Лодочный мотор Tohatsu 9.8 (Тохатсу 9.8)

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Серёг, а когда колпак скидываешь не видно, откуда "ветер дует"?
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Сергей, выхлоп кстати идет не только через винт, а и еще и из отверстия сзади мотора под бошкой, на холостых по крайней мере, даешь газу - только через винт, надо смотреть схему отвода газов.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Серёг, а когда колпак скидываешь не видно, откуда "ветер дует"?
Не Макс, с движком всё ОК! Там с нижней части пузырится, ближе к винту...

Сергей, выхлоп кстати идет не только через винт, а и еще и из отверстия сзади мотора под бошкой, на холостых по крайней мере, даешь газу - только через винт, надо смотреть схему отвода газов.
Дим, всё так и было, только теперь добавилось ещё пару отверстий:D.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Серёг, протяни все крепления на "сапоге" от "башки" до редуктора.И посмотри основной выход отработанных газов. Может забит чем.
 

troinick

Участник
С нами с
13 май 2007
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
61
Всем здарова! Около Марьинского моста (где новый ГИМС)
ребята ремонтируют моторы и берут не дорого. У Барышкина чёйто
с передачами было на Тохе 9.8 все сделали ...
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Серёг, протяни все крепления на "сапоге" от "башки" до редуктора.И посмотри основной выход отработанных газов. Может забит чем.
Посмотрю в выходные Валер, но не заметил чтоб чтото болталось...(хай)

Всем здарова! Около Марьинского моста (где новый ГИМС)
ребята ремонтируют моторы и берут не дорого. У Барышкина чёйто
с передачами было на Тохе 9.8 все сделали ...
Здаров Саш, если не получится самому сделать, объяснишь где ребята находятся, ок? Фиг его знает, где этот гимс...
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Да похоже,что прокладку пробило между головой и ногой.
Я тему не мониторил,но судя по всему,стоит там банальная прокладка из фольгированного паранита.
Можно даже на ОЕМ не тратиться,купить кусок паранита и вырезать новую прокладку.
Кстати,при первом ТО тянул болтики на своём моторе,некоторые пошли,на пол-оборота,оборот.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
ssv

Серег Здарова! Двигло сделал?
Здаров Сань!!!
В выходные был на Вазузе, протянул по совету Сидора все болты, всё осталось, как и было... Движок с пол пинка, пузыри со всех щелей. Пока времени нет смотаться к ребятам отремонтироваться, может на днях слётаю...

Да похоже,что прокладку пробило между головой и ногой.
Я тему не мониторил,но судя по всему,стоит там банальная прокладка из фольгированного паранита.
Можно даже на ОЕМ не тратиться,купить кусок паранита и вырезать новую прокладку.
Кстати,при первом ТО тянул болтики на своём моторе,некоторые пошли,на пол-оборота,оборот.
Андрюх! Я конечно в технике немножко разбираюсь и паранита у меня прокладок на 100:D, только не знаю с чего начать( не нашёл книгу -"ремонт своими руками"), поэтому к спецам, за пол часа при мне поменяют, заодно и масло сменю...:ok:
Можно конечно и самому разобраться, да уж очень в лом...:yes:
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Вот тебе инструкция по эксплуатации,по ремонту плюс каталог на запчасти.
Похоже пробило деталь № 3B2-02312-0.
И паронит наверное не пойдёт.
Надо думать что прокладка стыкуется с выпускным коллектором,где большая темп-а и наверняка отверстия завальцованы металлом
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
troinick Съездил я к мотористу сегодня, завели-посмотрели говорит ничего страшного бери и пользуйся. Подогрел за консультацию, сводил меня и показал в разборе кучу моторов, мол нечему там ломаться... Я конечно поверил, но не до конца..., качаю Андрейкины инструкции...
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Решил, что сезон уже закрылся и законсервировал Тоху.
Консервация традиционная :) - помыл колпак, залил масла в цилиндры, дёрнул шмыргалку, вытекло масло из выхлопушки на пол, собрал салфеткой масло и протёр всю ногу. Очень достойно отмылись пятна от воды на ноге. Свечи - странно, одна закоптилась, вторая, как новая......какая то видимо звиздит. :rolleyes:
За 2 сезона менял тока свечи и масло в ноге, вроде как надо крыльчатку помпы раз в год менять, но пока не заморачивался этим вопросом.
 

Сега

Интересующийся
С нами с
21 мар 2008
Сообщения
76
Репутация
0
вроде как надо крыльчатку помпы раз в год менять, но пока не заморачивался этим вопросом.
это если при "коммерческой эксплуатации" ...... а при "любительской" :) лет на пять точно должно хватить, а то и больше.... так манагер из альбатроса сказал, когда тоху 6-ку четырёхтактную брали
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Свечи - странно, одна закоптилась, вторая, как новая......какая то видимо звиздит. :rolleyes:
.
Вова, это болезнь двухтактников, особо если занимаются с ним троллингом.Перегазовка иногда помогает, но не лечит окончательно.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Да неее Валер, это первый комплект из 3 заменённых на этом моторе, где я видал такой эффект.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Решил, что сезон уже закрылся и законсервировал Тоху.
Консервация традиционная :) - помыл колпак, залил масла в цилиндры, дёрнул шмыргалку, вытекло масло из выхлопушки на пол, собрал салфеткой масло и протёр всю ногу. Очень достойно отмылись пятна от воды на ноге. Свечи - странно, одна закоптилась, вторая, как новая......какая то видимо звиздит. :rolleyes:
За 2 сезона менял тока свечи и масло в ноге, вроде как надо крыльчатку помпы раз в год менять, но пока не заморачивался этим вопросом.
Надо бы ещё Володь,ногу через тавотницы прошприцевать,силиконовой смазкой под колпаком побрызгать,ось винта смазать.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Андрюх, под колпаком чистота, как будто из коробки.....ось винта - это снять винт и там что ли помазать?...... тавотницы - я не в курсе ребята, чё это.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Гугль показывает, что тавотницы, это пресмасленки...;) Андрейка запутать хочет.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
У кого гордость горьковского автозавода была, тот знает. Привыкли понимаш на иномарках с чистыми руками рассекать...
 
Сверху