Лодки

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Намбэ ту
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Послушал инспектора ГИМС. Говорит, что даже если маломерное судно не подлежит регистрации, владелец должен при себе иметь документы удостоверяющие право владения судном, заверенные в ГИМС. И введён штраф за непредставление в ГИМС изменений сведений в судовой билет (например изменение паспорта или прописки) 1500-2000 руб. В этом году обещают не штрафовать, а только оформлять протокол с предупреждением. Поскольку это нововведение (штраф).
 
Последнее редактирование:

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Можно проконсультироваться позвонив в гимс, там объяснят нововведения, а то может проще зарегистрироваться и получить судовой..
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Можно проконсультироваться позвонив в гимс, там объяснят нововведения, а то может проще зарегистрироваться и получить судовой..
Может и проще, лишь бы налоги после этого не пришлось платить. А так, привёз договор купли-продажи, зарегистрировал его и предъявляй, если попросят.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Вот с оф сайта сноска! Ничего про заверенные документы не написано...
(п. 1 в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 36-ФЗ)
**************!!!!!!!!!!!!*****************
1.1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Надо пенсионеру дать задание, он водомоторник авторитетный, разъяснит что к чему....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вот с оф сайта сноска! Ничего про заверенные документы не написано...
(п. 1 в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 36-ФЗ)
**************!!!!!!!!!!!!*****************
1.1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.
Сергей, я не писал, что надо регистрировать неподлежащие регистрации. Я писал, что бумагу могут спросить, что это твоё. Судовой не надо оформлять. А в этом случае, как раз и предъявляют договор купли-продажи. Так пояснял Гимс.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Юр, понятно что какие-то документы иметь надо, но я понял с твоего поста, что этот договор купли продажи нужно ещё и заверить в гимс.... Я вообще возил с собой копию этого договора и погашенного судового на стороннего человека в прошлом году...
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
А ещё маломерные суда являются НЕДВИЖИМЫМ имуществом со всеми вытекающими
О мля, лодка - гондонка тоже самое, что квартира....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Юр, понятно что какие-то документы иметь надо, но я понял с твоего поста, что этот договор купли продажи нужно ещё и заверить в гимс.... Я вообще возил с собой копию этого договора и погашенного судового на стороннего человека в прошлом году...
Да, так и советуют. А пропечатать (заверить) в ГИМС договор купли- и вобще никаких вопросов.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
А ещё маломерные суда являются НЕДВИЖИМЫМ имуществом со всеми вытекающими
О мля, лодка - гондонка тоже самое, что квартира....
Да, Макс. Отсюда и вытекает требование предъявить документ на "недвижимость" :)
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
У меня скоро права заканчиваются, как только поменяю на новые , прикуплю 15-ку и зарегистрирую, пока с бумагами покатаюсь...
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Нет, дело не в предъявить доки на недвижимость (накуйбегом с таким требованием)
Правообладание (налогообложение) заканчивается только после гос.регистрации сделки, по которой ты продал лодку.
Т.е. хз, что да как, на мотолодке тёрли тонкости.
Всё гавно - вот такой я вывод сделал.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Нет, дело не в предъявить доки на недвижимость (накуйбегом с таким требованием)
Правообладание (налогообложение) заканчивается только после гос.регистрации сделки, по которой ты продал лодку.
Т.е. хз, что да как, на мотолодке тёрли тонкости.
Всё гавно - вот такой я вывод сделал.
как доходчиво то... так ничего не понять было.... а тут сразу все ясно стало... ( почти)
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Вчера сообщили на почту о готовности лодки, но блин всякие проверки качества затягивают отправку числа до 10-го. Попросил побыстрей отправить, может и придёт до открытия, ещё есть шанс.:rolleyes:
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Шанс поработать на якоре есть! и им надо пользоваться, пока есть! )))
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Сверху