Лодки "Флагман"

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Я бы сказал сильно странно. Игла легче и уже обычного Ф380, должна под 15-й лететь наверное за 40км .
имхо реклама, при этом неудачная ))
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Я бы сказал сильно странно. Игла легче и уже обычного Ф380, должна под 15-й лететь наверное за 40км .
имхо реклама, при этом неудачная ))
А человек ли это вобще рекламирует.? :))))))))
 

ВадимРыбак

Новичок
С нами с
17 янв 2020
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
32
Откуда
Новосибирск

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Если реально человек )) тогда совет, перед выходом на глисс, вытаскивать якорь, ибо игла под 15 22км может идти только с якорем! :D
пс. или с мотором что то напутал, может там мерк 5-ка, тогда возможно..
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Возможно навигатор, по которому и мерил скрость в милях настроен. Как раз 22 мили и будет 35 км/час
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Какие мили, ясно же написано КМ\Ч? Нужна регулировка мотора с транцем. Скорость для 15 слишком мала.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Валер, какая там нахер регулировка, 15-ка эту лодку попрет за 40кмч в любой навеске безо всяких регулировок. На большом сайте есть таблица огромная где народ выкладывет данные лодка +мотор = скорость. Например для сравнения: посейдон антей 420-й под 5-й мерком идет 22кмч, при этом антей этот вдвое тяжелее обсуждаемого фрегата. Или бот рекламу закинул или чел что то напутал.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Да нет, Мих, бывают случаи когда ногу мотора прижимают к транцу и лодка носом "пашет" воду + АКП не отрегулирована относительно днища. Нужно фото как установлен двигатель, а то получается лечение гланд через жопу. Но лучше всего дефект обнаружить на воде.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Какие мили, ясно же написано КМ\Ч? Нужна регулировка мотора с транцем. Скорость для 15 слишком мала.
Ну то что написано км/час, тебе Валер очевидно, и ты это воспринимаешь как истину. А то что Вадим пишет о лучшем разгоне лодки при смещении своей тушки ближе к середине это как? Я может чего то не понимаю, но на мой взгляд нога мотора к транцу не прилипает и лодка носом не пашет....
Привет уважаемому сообществу. Я тоже взял себе Флагман 380. На воде лодка в одно тело уверенно выходит на глисс и выдает 22 км/ч не взирая на погодные условия. Лучше разгоняется если сидеть на дне ближе середине. Если посадить второго хомяка – будет скорее всего комфортнее. Ловил стоя в лодке (по-другому не люблю), какого-либо дискомфорта не заметил даже при волне и сильном ветре.
В общем первые впечатления строго положительные, но будем смотреть дальше!!!)))
 
Последнее редактирование модератором:

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Ну то что написано км/час, тебе Валер очевидно, и ты это воспринимаешь как истину. А то что Вадим пишет о лучшем разгоне лодки при смещении своей тушки ближе к середине это как? Я может чего то не понимаю, но на мой взгляд нога мотора к транцу не прилипает и лодка носом не пашет....
Вот этот момент я что-то упустил, звиняйте в моих предположениях, старею однако.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Ну я знаю, что флагман есть у троих.
Юр (Майдан) , Игорь (Нуча) и Женя (Айрушка) поделитесь своими наблюдениям. Какая скорость у ваших комплектов?
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
у меня от 35 до 40, смотря сколько загружена....
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Лидер 300,тох9,8, вдвоём 32 км/ч.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
у меня от 35 до 40, смотря сколько загружена....
У меня так быстро не идёт. 32, максимум 34. Мерк 15 одинаковый, Флагман 380 почти одинаковый. У меня Облегчённый, у Игоря обычный.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Лодка легче и самое главное Уже, площадь контакта с водой примерно на 1м2 меньше чем у обычного фрегата. Обычный при самом хреновом раскладе идет 30кмч+, а здесь игла 22кмч.
Я уверен что это была неудачная реклама лодки. (или сайта или ещё чего то) И поэтому чел понаписал чепухи сам не сидевши на этой лодке за румпелем ни разу.

пс. зато потерли на тему фрегатов )))
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
если подниматься по горной реке с сильным течением - то 22 км/ч вполне приличная скорость ....
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
У меня в одного 35 км/ч, вдвоем 30 км/ч. А дальше грузить можно пока на глисс выходит- если вышла, то скорость будет 25 кв/м стабильно.
Флагман- не скоростная лодка, а грузовик.
 
Сверху