Летняя Мормышка

  • Автор темы Гиви
  • Дата создания
Г

Гиви

Гость
Ну собственно про летнею мормышку :) Сезон уже скоро. :wink:
 
Г

Гиви

Гость
Вот нашел на просторах инета несколько фильмов.
"диалоги о рыбалке"


Где то с середины фильма про ЛМ.
 
Г

Гиви

Гость
Вась, ну и что?Какие проблемы?
Да не каких.Просто уже начинаю готовится :wink:В том году в конце марта уже ловил на ЛМ. Сидю, просматриваю инет,а вдруг чего нового изобрели/придумали за зиму :D Вот в выхи Сашок с Инной спининговать на МР собрались.А я чего то по удочке соскучился.Думаю надо попробовать на МР на ЛМ... а то все спиннинг,да спиннинг :D Забил в поисковик "рыбалка зимой на МР на ЛМ",а он мне фильмы всякие выдал :wink:
Щаз буду разбирать свой дрючок под ЛМ,и скотч на стыках менять.... пора уже :yes: Во блин,и на Бякином дрючке пора тоже:)
 
Г

Гиви

Гость
siddor

Валер,а ты не разу не пробовал на дрючек с боковым кивком зимнюю блЁсинку ставить в место мормышки :wink: Да с обманочкой скользящей выше блЯсны :yes:
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
хорошие летние мормыхи из пивных пробок!!!Вааще улет!!!!
ИМХА!!!
 
Г

Гиви

Гость
ВИКтор,по подробнее пожалуйста :wink:
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
siddor

Валер,а ты не разу не пробовал на дрючек с боковым кивком зимнюю блЁсинку ставить в место мормышки :wink: Да с обманочкой скользящей выше блЯсны :yes:
Вась, пока не пробовал, но есть идейка с балансиром. Мне очень давно на Селигере подсказали как в стоячей воде ловить. Тогда ещё эхолотов в пользовании небыло, а щаз с эхолотом-то.......
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Вась, пока не пробовал, но есть идейка с балансиром. Мне очень давно на Селигере подсказали как в стоячей воде ловить. Тогда ещё эхолотов в пользовании небыло, а щаз с эхолотом-то.......
Тоже на Селигере научили балансиром по ямам. Зимней блесной хорошо в окнах травы возле берега, даже без кивка нормально.(хай)
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Щаз буду разбирать свой дрючок под ЛМ,и скотч на стыках менять.... пора уже :yes: Во блин,и на Бякином дрючке пора тоже:)
А что за скотч на стыках???? Можно поподробнее
Сам стыки парафином мажу...но он не на долго...
 
Г

Гиви

Гость
А что за скотч на стыках???? Можно поподробнее
Сам стыки парафином мажу...но он не на долго...
Ну в первых : Ловля на ЛМ это постоянно "складывай-раскладывай".Как бы бережно не относится к удилищу,всеравно пыль-песок в стыки попадает.А обыкновенный коричневый скотч хоть на половину от этого абразива помогает.Значит меньше истерается матерьял из которого сделано удилище .
Второе.... со скотчем у меня,и у тех кого я знаю,не разу не заклинивало "колено".
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
спасибо!
На ЛМ ловлю уже много лет, но говорю ж, оберегал стыки парафином...а теперь вот скотчем попробую!!!!:ok:
а скотч один слой мотать или как?
 
Г

Гиви

Гость
Да,один.Аккуратно,что бы не было неровностей.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Никогда ни чем подобным не пользовался (парафино-скотчем) и всё было нормально. Правда давным-давно, ещё в прошлой жизни:D имели место случаи истирания стыков на стеклопластиковых удилищах. Просто нет привычки класть удилище на землю, какой бы она не была.
 
Г

Гиви

Гость
Валера, кто как хочет,так и :yes:.
Я тоже стараюсь с дрючком обходится бережно.Но есть обстоятельства не зависящие от рыболова.Это и в азарте притопил палку(вода несет и песок и...),И на траву положил(она же не стерильная),и на кустик :yes: И ветер,который несет песок,который не то что на палке осел,а и на зубах скрипит :D Хорошие дрючки хороших денюг стоят :yes: А я не настолько богат,что бы через сезон новую палку покупать :wink:
 
Сверху