Квадроциклы - миф или реальность?!

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Дмитрий, вчера решил покататься по "вашим" следам. Вышло замечательно. Я вспомнил, что у меня грузовик и съездил в лес за дровами для бани. Сначала по квадро колее, потом по снегоходке, а потом вобще без колеи. Машинка рулезззз. :D Настоящий проходимец!:rolleyes:
Юр, а не боишься что за дрова могут принять, даже за вольяжник? Доходило до 3-х условно! И хрен кому мог доказать что по прокладке ЛЭПа собирал.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Знаю, Серёга. Один раз уже откупался.:(
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
С неделю тому назад вдруг поймал себя на мысли, что было бы неплохо обзавестись квадриком или снегоходом.
А то зимняя рыбалка очень уж пешеходная получается. Только до ближней "точки" не менее 2.5 км пехом. И хорошо еще, что зима малоснежная... А сколько еще мест надо разведать?!
Volga panorama 1_2.JPG
Пока не решил, что лучше, снегоход или квадроцикл. Но тут еще вопрос цены, так что выше "утилитарных" прыгать не буду.
Пока изучаю инфу - заинтересовали два квадрика
Quatro_Cikl.jpg
С интересом перечитал всю ветку...
Покатушки Дмитрий здорово описал.
Впрочем, технике есть проверенная временем альтернатива - охотничьи лыжи :)
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Однозначно Хамммммммер!:D
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Вик, спасибо за подсказку. :)
У меня - как всегда вопрос - к Дмитрию.
Судя по тем фото, с которых ты начал рассказ о 4х колесном "друге",
двор у тебя не маленький. Зимой как его чистишь? Не возникало мысли
повесить на квадроцикл отвал? Для меня вопрос актуальный - прошлую зиму снегопады были частые.
Когда сам справлялся, а пару раз пришлось звать соседа с "Белорусом", чтобы со двора снег выгреб.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Да там из всего участка чистить полсотки парковки+дорожки все остальное газоны.
Мысли были и есть, но такое количество снега, как в этом году вообще не предполагает его уборку :D

Сомневаюсь, что на этих машинках сможешь снег убирать.
Глянь на http://forum.atvclub.ru/forum.php
на мой взгляд наиболее адекватный форум.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
А бывает и так ))))

 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
А с балонами - здорово, если б они еще привод соорудили, было б просто супер.
Без этого тягач нужен.
Я сначала вообще о самоделке задумался.
Благо умельцев у нас хватает.
Kvadro 1.jpg
Хотя и снегоходы есть интересные :)
Snegohod 3.jpg
Но прикинув бюджет, решил, что уж лучше Hammer 125
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Серёг, а мой тебе не по нраву? Пригласил бы тебя на тестирование, но со своим снегом.:D
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Валера, привет!!!
Всю ветку вчера прошерстил - чесслово.
Но твоего "коня" не видел. Ты вроде только говорил, что собираешься покупать, чтобы на нем внучку катать по лесу.
Давай подробности - модель и... скока весит в "граммах" :)

Насчет тестирования... Все-таки у квадро есть преимущество перед снегоходом - его всесезонность.

PS. 2 Дмитрий
По поводу плота... А высокий центр тяжести квадроцикла не будет "минусом", перечеркивающим все "плюсы" данного девайса?
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Насчет тестирования... Все-таки у квадро есть преимущество перед снегоходом - его всесезонность.
А вот здесь сомнительное преимущество. Я могу вместо лыж и колёса воткнуть и остаться на гусеничном ходу, да и в весе выиграть. Единственный недостаток, это отсутствие заднего хода, хотя руками развернуть не составляет труда. И свой снежик я спокойно умещаю в багажнике, а вот квадрику уже прицеп нужен. Да и проходимость у квадра хуже чем у миниснежика.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Валер, зато летом ходовая у квадра гораздо живучей чем у снежика....Грязь и песок не есть гуд для гусянок....Опять же скорости и препятствия...Это я про лето, а вот зимой это да. Там где снежик не пройдёт, квадру вааще делать не чего.... Вообще ни чего универсального на мой взгляд нет....
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Опять же смотреть нужно для чего агрегат берёшь...на месте Сергея я бы взял всё же квадр...тут и для хозяйства и на рыбалку недалече ездить.... Зимой отвал повесить, летом плуг и прицеп... Были у нас весной парни на охоте из Ярославля, так у одного дома аж 2 квадра. Один на охоту второй на хозяйство...это не считая снегоходов и прочей техники. Но у богатых свои тараканы в голове.....
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Валер, зато летом ходовая у квадра гораздо живучей чем у снежика....Грязь и песок не есть гуд для гусянок....Опять же скорости и препятствия...Это я про лето, а вот зимой это да. Там где снежик не пройдёт, квадру вааще делать не чего.... Вообще ни чего универсального на мой взгляд нет....
Виталь, это я знаю, поэтому тоже подумываю в сторону квадра. Хотя машина мне его пока полностью заменяет.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Валер, спасибо за наводку.
Все прочитал, офуел от снегохода на Байкале, посмотрел цены...
В общем, есть о чем думать. Хотя соглашусь с Якутом, что квадроцикл все же универсальней.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Серго, при всем моем уважении...
То что ты планируешь приобрести к квадрам имеет очень отдаленное отношение.

НЕ может нормальная бензиновая техника стоить 40 т.р.
Если самый дешевый китайский стоит 150 т.р.

Про отвалы.
Сам не юзал, хотя если бы снега подсыпало в этом году, взял бы не задумываясь.
Но это на 700 кубиков и 250 кг сухого веса.

На форумах пишут, что 300 кубиков - тот порог, ниже которого ставить любые навески (плуги, отвалы, прицепы) ставить смысла нет.
Про 125 кубиков, лишь бы седока вез.

Про эксплуатацию снежика зимой, а квадра летом.
У снежиков есть один хреновый недостаток (кроме тех что Якут написал), это охлаждение.
Если решишь его юзать летом, то нужно еще один как минимум радиатор ставить, и все равно по гОвнам на нем не полазишь.

Когда выбирал себе квадр, был вариант взять снежик.
Выбор остановил на квадре именно из-за всесезонности его.
А количество снега в середине февраля можете посмотреть за окном.
Исходя из того, что выпал он после НГ каникул.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Дима, спасибо за информацию.
Я еще не до конца разобрался в этом вопросе и твоя подсказка про "кубики" очень кстати.
125 или больше кубов? Это вопрос цены. Доходы у меня не такие, чтобы замахиваться на 500-ки и выше.
Надо думать... Неплохо, конечно, иметь утилитарник, который пригоден для "буксировки тяжеловесных объектов, уборки снега с большой площади, транспортировки грузов средних габаритов".
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Серёга, для уборки снега существуют снегоуборщики. Болемене приемлемый самоходный китаец 35-40 тыров стоит, который будет выполнять возложенные на него функции с большой охотой. :)
По поводу квадрика " на все случаи жизни рыбацкой". В зимние каникулы обкатывал свой снежик на Камском Устье. Снега на льду небыло. Сейчас представил, как бы повёл себя квадрик на чистом льду. :) Ему явно не хватало бы пары коньков вместо передних колёс. :) А представь метровый снег и 300кг металла под своим задом. Тут без трактора с ближайшей деревни никак не обойтись. Квадрик не рыбацкая техника.
Под свои задачи надо выбирать соответствующую технику, ибо универсальной несуществует.
 
Сверху