Квадроциклы - миф или реальность?!

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Товарищ Коляныч....по большому счёту губится не природа, а твой взгляд на природу...как оно должно быть...природе по большому то счёту пох.... гораздо губительнее само существование мегаполиса под названием Москва...ты же не против закатывания земли асфальтом? Сброса канализации в реку....и так далее...не мне тебе всё это объяснять....сам мальчик уже взрослый....
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Есть куча велодромов и специальных велодорожек, по которым можно поехать покататься на велике.
И прохожие не будут шарахаться от велосипедистов, катающихся то по тротуару, приравнивая себя к пешеходам, то выскакивая на проезжую часть.
 
P

Pepper

Гость
то по тротуару, приравнивая себя к пешеходам, то выскакивая на проезжую часть.
Вот вот на дорогах мото-хрустиков хватает,а тут ещё ЭТИМ разрешили везде ездить:mad:.
Велосипедист-враг, а враг должен ездить где нибудь подальше от дорог общего пользования.
И ВАЩЕ,ЗАДАВИ ВЕЛОСИПЕДИСТА,СДЕЛАЙ ДОРОГИ СВОБОДНЕЙ!:cool:
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Эт вы чо на Коляныча што ле наезжаете?!!
Так! Хто на нас с Колянычем?!!
:):):):):)
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
По правилам велосипедистам по дорогам ездить разрешено, а квадроциклистам по паркам и охраняемым зонам типа Лосиного острова запрещено! Но ведь ездят же!
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Угу
Веломаньяки - ангелы ))))

Пару лет т.н. видел на Воробьевых горах велотрассу - территория как после напалма.

А то как велосипедисты ездят по второй полосе, ловко перескакивая на тротуары и проезжая по зебре, не слезая со своих верных коней, видели думаю все кто ездит по городу за рулем.

Не знаю каким образом велосипедисты имеют отношение к данной теме, но думаю правильнее было бы сделать отдельную тему про двухколесных коней.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Хрустики это мотоциклисты, коих сейчас очень много на дороги повылезало. Носятся как бешеные между рядов и попадают в аварии. А тут тема про квадроциклы. Вот на велосипедном сайте и параллельно на сайте квадроциклистов была тема, что квадроциклисты портят лесные тропы и дороги. Не одна сотня страниц исписана. Но ничего не меняется. Из ста человек на форуме квадриков только один признаётся, что да. Портим. Получается заболачивание лесов на многие годы. А что делать? Хобби такое. Остальные квадроциклисты только исходят гневом, что им все мешают природу портить! Дачники всякие и т.д. Вот даже есть такая тема на форуме квадриков "Покатушки в Лосином острове". А, то, что там даже на мопеде нельзя ездить, никого не волнует! После нас хоть потоп!!! И потом ещё видео выкладывают, как полностью грязный квадрик моют(катаются в воде) возле водозабора на Учинском водохранилище или Пироговке! К товарищу Дмитрию это не относится. Я знаю, что он хороший человек и до такого не опустится.
Кстати самые злые/гневные/безбашеные люди это лыжники!!! Хорошо, что их видно 3-5 месяцев в году. Они ещё хуже квадроциклистов по характеру. Вообще всех ненавидят!!! И, кстати, зимой в колеи от квадриков они накидывают всяких ежей и проволоку поперёк натягивают.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
А вот как будет хорошо, когда квадрики полюбят бициклистов моторизованных и на пердячем пару! А лыжники перестанут в колеи бросать всякую уйню!
Представьте себе такое!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Это из серии мир всему миру, все будут жить вечно, а потом перенаселение, войны и кто остался в живых ненавидят друг друга. Убивают и т.д.
Что-то я отвлёкся. Давайте жить дружно!
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Не, я плохой)))
Я квадрик вообще не мою, больше сантиметра не нарастает - само отваливается)))
Хотя и керхер дома есть.
А то что разезженый лес не выглядит как настоящий ЛЕС, так что с этим спорить?!

Стругом представляю себе людей которые покупают квадры для катания по лесу...
Будь то Лосиный остов, Воробьевы горы, Сокольники или же любой другой парк.
Кстати так же как и велосипед ;)
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Люди дорогие, товарищи-мазурики!
Задумал я купить себе скутер. До какого объема не требуется постановка ТС на учет?
И что там сейчас с правами на данные бибики?
Кто знает точно. А то в инете данные разнятся вплоть до противоположных.
Заранее благодарю!
 
P

Pepper

Гость
Скутер до 50 см.куб:
постановка не требуется
если есть права с любой категорией ,то отдельно сдавать ничего не надо.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Сегодня катался в Химкинском лесу
1.jpg

Повстречал гряземесов
У УАЗклуба был ДР, пока большинство культурно отдыхали, три экипажа поехали на разведку
Веселые ребята - сидели полдня.
Итог: раскуроченный мост у одного, сгоревшая лебеда у другого, севший акк у третьего :D:D:D
Довольные - пипец :D:D:D
IMG_7213.JPG

IMG_7214.JPG

IMG_7215.JPG


IMG_7216.JPG


На обратном пути одно не воспитанное дерево дорогу не по зебре перебежало дорогу.

IMG_7218.JPG

IMG_7220.JPG

Понял зачем нужен шлем в лесу.
После "встречи" послышался хруст, я катапультировался метров на 5 за мгновение, и не зря - рухнула вершина.
Бревнышки упали на задний багажник.
Инстинкты есть - дети будут :D

Назад поехал по короткому пути, есть подозрения на небольшие технические неисправности в квадрике.
Дублер ленинградки почти готов, бОльшая часть уже даже заасфальтирована. Ограждения ставят.
Вроде бы к НГ открыть должны.

IMG_7221.JPG

IMG_7222.JPG
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Дима, береги себя.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Мой пятачок:
3 недели назад посетил маленькую речку под Волоколамском. Лет 5 назад я потихонечку там ловил мелкую форельку а еще лет 5 назад там жил и хариус.
Так вот теперь эту речку напрочь убили, и Дима ты не поверишь - твои коллеги квадрациклисты.
Устроили там полигон, видимо хорошо повеселились...
На другой речке провалился в бобровый ход, сломал ребра, но это другая история, другие вредители.
Похоже на анекдот про гранату в руках обезьяны, но не смешно почему-то. Такие дела.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Олег, охотно верю.
Меня тоже бесят ублюдки на квадрах носящиеся по населенным пунктам или же устраивающих свинорой в лесу.
Я на обратном пути поехал по той же дороги что и туда ехал, заблудился - 3 часа прошло следов ни на траве ни на грунтовке нет.

Хотя отдаю себе отчет, что могут быль гуляющие по лесу люди и я им своим грохотом создаю дискомфорт.
 
Сверху