Куйбышевское водохранилище декабрь 2014г.

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Судаков и бершей не фотали, это обычный для Камского рыб. Если желаете, могу домашнюю фоту моего самого крупного берша выложить (43см, 880 граммофф):D
Ты его можешь не фотографировать, а положить в каптильню на новом балконе, и пригласить соседа с пивом:rolleyes:
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Ты его можешь не фотографировать, а положить в каптильню на новом балконе, и пригласить соседа с пивом:rolleyes:
Он уже лежит, в морозилке. А балкон еще не доделан, коптить низзя.:) Как нить попозжее.;)
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Всё, нет у меня соседа:(:(:(:(:(
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Серег, Ты пост внимательно прачитал?:cool::D
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Жень, леш было 4. Сперва у меня на бокоплав клюнул. Потом у тебя, потом моего разбуривали, а потом и Сиддор своего достал. И все в первый день рыбалки.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Мало того что пиписочники так ещё и браконьеры, лещи у них в рот на балансир! :oops: :D
:DВсе лещи по честному и в рот, и за ...опу. ;) Заехал бы при оказии за пиписонами, а вечерком пожарил. Вчера вот откушали, непередаваемые очучения!:rolleyes:

Серёг, купи шуруповёрт и не парся ;)
Володь есть две причины по которым пока воздержусь.
У Сидора с собой был. При поисках судака, два АКБ до вечера не хватало. В итоге, в последние дни ходил как все по старинке.
И вторая, жирок сплавился по бокам, хорошая физкультура получилась. Хотя к концу выезда и моя батарейка почти сдохла...;)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Я себе брал Метабо ЛТХ с 3мя 4Ам/ч.
Одного АКБ, по последнему льду в виде пирога, хватало минимум на 60 дырок 150ммвым ледобуром + не много подбивает переходник и дырька получается 160мм + .
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Заехал бы при оказии за пиписонами,..
Пол дня снег кидаю, пол дня люстры светильники и пр. лабуду по дому и бане цепляю. Посчитал и ахнул, люстр, светильников и брашек в хозяйстве 55шт :eek: ещё на месяц собирать вешать :(
 

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
Smok @ Shishin Камское Сафари!!!

Из за острова на стрежень,
С этой гребанной Москвы,
На рыбалку уезжали,
Смок и Шишкин – молодцы!

Вот он вот, вокзал Казанский,
Вот и поезд просто класс,
В ожидание рыбалки,
Не сомкнули толком глаз.

И проснуться не успели,
Вот уже Казань-Вокзал,
Кто же знал, что у Казани,
Тех вокзалов целых Два…;-)

Слава Богу, что об этом,
Мы узнали не с утра,
Ждал бы нас Фирдус с машиной,
Думаю часа бы два.

Пронесло, мы позвонили,
Объяснили, что и как,
Так что мы в машине были,
Ровно в пять пятьдесят два.

В семь пятнадцать, мы на месте,
Завтрак ждет, буран ревет,
Покидали мы вещички,
И быстрей бегом на лед.

Шишкин умный был детина,
Глянь на фотку, все поймешь,
Подготовился к рыбалке,
Мать твою, ядрена Вошь!!!
IMG_1873.JPG

Вот на этих вот словах,
Я прервусь писать в стихах,
Суть я в прозе изложу,
А потом вернусь к стиху.

Да домчали нас двоих на персональном корыте, быстро и с комфортом!!! Отдельное спасибо хозяину базы Андрею и управляющему Александру за качественный прием!
IMG_1874.JPG


На месте оказались, где то в 8.50, про бурились. По опыту прошлой поездки, ставлю, глазастый Вильямс…тю…неудача, то ли несет его, толи лески мало. Благо у Валерки была запасная шпуля флю карбона. Глубина – эге гей…нахлобучивай…не много не мало, 18-20 метров. Пока опустил Вильям (легкий он для этой глубины) поймал дно, пытаюсь по играть, ан нет…приехали…оторвать от дна не могу…есть красавец!!! Руки трясутся, тащу, аккуратно не тороплюсь. И вот он, первый красавец судак под 1,5 на льду.

IMG_5789.JPG

IMG_5790.JPG

Сразу скажу, что за четыре дня было несколько экземпляров и крупнее, но ощущение первого передать на словах просто нельзя.

IMG_1876.JPG
Что бы ни заниматься излишним словоблудием, резюмирую! Первый день выше всех похвал, и погода и улов. Валерка вошел во вкус и в тему, но в этот день по крупняку везло мне, как и следующий день! НО!!! У Валерки всегда была тяга, не клюет крупняк, пойду под берег на окуня!!! Ну, кто был на Камском знает, вместо окуня Берш – великая и могучая рыба!!! Так вот, не поверите весь третий день, Шишкин меня умывал как последнего Лошару…;-)))

IMG_5792.JPG
IMG_5793.JPG

Да, нужно сказать, что среди егерей – в семье не без урода…Дядя Миша, мать его так…привез…ага…на глубину…а я сразу и не понял. Выкинул нас на 8 метрах и умотал. Вот тут у меня и начались проблемы, Вильямс не работает…10 лунок и не одной поклевки. Стал менять, остановился на Снетке, поймал 4 штуки…слава Богу, от «0» ушел. Спрашиваю Валерку, как у тебя??? Говорит –«не плохо, штук 30 уже взял…»!!! Я в шоке…да он и пяти лунок не просверлил, как сел, так и таскал можно сказать с одной. Нашел свой подход к Бершу. Ну и на следующий день доказал, Берш – это его рыба!!! Нужно отметить, что последние два дня был слом погоды и по этому по судаку было тяжело.

IMG_1878.JPG

IMG_1879.JPG

Не кучкуется, из 10-15 лунок в лучшем случае 2 штуки ну или я ловить не умею…;-))) В последний день упирались по судаку. Валерка сказал, хорош, хочу крупного судака, Бершей и так у меня не меряно. Поехали с Егерем Серегой. Молодец парень, всегда в движении в поиске, найдет, маякнет… нет, позвонит напарникам, перевезет на другое место. Как итог…Валерка все же завалил своего судака на двушник иль по более, я тоже пару штук за кило.

IMG_5794.JPG

IMG_5795.JPG

Проза все ж меня достала,
Возвращаюсь я к стихам,
В общем, классная рыбалка,
Я такой, желаю Вам.

Как мы рыбу паковали,
Рассказать, да будет смех,
Еле в сумки затолкали,
Нам сопутствовал Успех.

Р.S. В итоге у меня 16 кг с не большим…про Шишкина молчу, НО думаю что по 25кг точно!

За стиль, малое количество фотографий и изложение прошу прощения, написал, как сумел. Спасибо тем, кто до читал до конца!!!
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Класс!!!
 
  • Нравится
Реакции: Smok

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
Молодцы :) как встретишь НГ, так его и проведешь. Так держать!!!
 
  • Нравится
Реакции: Smok

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Блин, так ведь это наши судаки, те что недоловленные. По глазам узнаю. :D:D:D Ну ваще вы с Шишкиным молодцы. Не зря ты, Лёнь, пытал нас по телефону по 10 раз на дню.:D
 
  • Нравится
Реакции: Smok

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Ну наконец то Смок смог:D
 
  • Нравится
Реакции: Smok

Шишкин

Постоянный участник
С нами с
2 июл 2008
Сообщения
37
Репутация
11
Возраст
53
Местная уловистая блесна
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Smok

Шишкин

Постоянный участник
С нами с
2 июл 2008
Сообщения
37
Репутация
11
Возраст
53
Казань
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Smok
Сверху