Куйбышевское водохранилище декабрь 2014г.

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Итак, проза жизни и обыдлость работы заставили организм принять кардинальное решение о смене не только окружающей среды, но и самого людского окружения. Время старта выбрали в воскресный день с 5.00, что обуславливалось несколькими причинами, о которых многие знают не по-наслышке, а применительно к своим "шкурам". :D Да, это всё наши злосчастные пробки, которые прочно въелись в наш быт и от которых нет спасенья для настоящих рыбаков. Другие причины зависели от личных проблем отъезжающих, но они вполне адекватно решились в пользу рыбалки, что вселяло большую долю оптимизма в будущий процесс подлёдной ловли. В состав экспедиции вошли прожжёные рыбьим жиром товарищи по несчастью в лице Волмана, ССВ, Кешы и меня. :D Погрузка в Хёндай заняла не более 15-20 минут и мы с облегченьем начали свой путь в неизвестность под названием "РЫБАЛКА". Нашему движению ничего не мешало, кроме затаривания продуктами в "Глобусе", где мы потеряли почти полтора часа, т.к. спиртное продают только с назначенного кем-то времени. Этот "кто-то" наверняка не рыбак, ибо так поступить может только человек, далёкий от природы. Я хоть не пьющий, но алкогольную братию понимаю.:D В остальном наш путь прошёл по всем знакомому сценарию, типа:"Шеф, останови пописать".
Долго ли, коротко ли, но прибытие к месту назначения получилось весьма пунктуально. Нас встретили и проводили "до дому". Квартирка оказалась очень даже ничего. Отсутствие горячей воды и природного газа (балон с пропаном стоял на кухне) не особо нас расстроило. Но, как говорится про дарёного коня, наш брат не выказал своего "фи" хозяину, а безропотно принял ношу на свою горбушку, благо у нас было чем залить такое горе.:D
Доставка наших бренных тел к будущим лункам поначалу как-то напрягла, но утром всё благополучно разрешилось при помощи местных "таксистов" Паши и Кости. Эти два челнока ни разу нас не подвели, за исключением последнего дня, когда один из буранов не вынес над собой издевательства со стороны гонщика Кости и благополучно сломал лыжу. А до дома было ну очень далеко и над нами сгущались сумерки. Но вы же знаете, что рыбаки самые смекалистые чудики.:D При помощи верёвки лыжа была реанимирована и мы благополучно добрались по темноте до берега.
По рыбе и рыбалке. От себя хочу отметить, что там хищников нету как таковых. Ну что это за игра удочкой? Такое ощущение, что ловишь какую-нибудь плотву или выдрачиваешь окуня. Разве так хищника ловят? А сами так называемые судаки и берши разве так клюют? Да ещё на крючок надо подсаживать живца. Нас так не учили.:D Но в "местный монастырь со своим уставом" как-то не принято и поэтому пришлось извращаться по местным правилам. Получалось это довольно эффективно, но слово "пыпысочник" частенько мелькало в разговорах.:D В последний день рыбалки душа взвыла от нашествия бершей и потребовала чего-нибудь существенного. И вот утром с населением саней в 11 человек прошу Костю отвезти меня к одной точке, где иногда проскакивает судакер за кило. Благополучно "приземлившись" в назначенные координаты в кромешной темноте начинаю поиск места дислокации местных монстров.:D Найдя вчерашний след бурана решил пойти по нему до точки забора наших тел днём раньше, но видно ошибся следом и побрёл по чужому. Ориентируясь по береговым огням подумал, что ушёл слишком далеко, но решил проверить глубину и наличие рыбы. Как потом оказалось подо мной было 21м и сильная текуха. В тот момент подумалось, что рыба здесь есть и не ошибся. Вскоре первый судачёк уже бился в истерике в моих санках.:D Потом убёг какой-то трофей почти у лунки. Ручки апосля слегка подрагивали, а язычёк выдавал матерные перлы.:D Но судьба надо мной сжалилась и подарила другого судака, который сейчас лежит разделанный в холодильнике и ждёт Нового Года.:p Уже давно рассвело и ветер всё так же нёс снежную позёмку. Оглянувшись вокруг и не увидев никого рядом от скуки решил перебраться поближе к основной массе в надежде, что у них более весёлое времяпровождение. Это было моей глупостью в этот день, которую я себе теперь не прощу.:) Уже при подходе к толпе можно было почувствовать это сладкое слово "пыпысочник".:D Но ближе к вечеру (когда уже слишком "поздно пить боржом") решили с Волманом вернуться на глубину и попытать счастья в непыпысочном размере. Глубины 18-19.5, но течка отсутствует, как и рыба. Вылезли на 20 с течкой. Вот тут она и появилась, но было уже поздно искать свою удачу. Жаль того времени, потраченного на мелкого берша, которого стоило половить только одним днём. Но теперь свои мысли и домыслы по поводу где и как найти что-то крупное малость стабилизировались. Осталось дождаться следующего выезда, что б воплотить их в жизнь.:D
Ну вот вроде вкратце и всё. Остаётся поблагодарить весёлую компанию за проведённое время и отдельным респектом Серёгу Волмана за доставку наших тушек в точки дислокации. В остальном добавят другие "пыпысочники".:D

P1020908.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Спасибо за отчёт, Валер. Даже не верится, что там есть судак.:)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Юр, да где ж судак то? :) Нет ни одного факта видео-фото фиксации поимки рыбы вообще и конкретно судака в частности ;) :) ...... я вон сегодня тоже судаков знаешь каких ловил :rolleyes: ....... правда во сне, но каких :rolleyes: :D ...... без фоток - "Не верю!"(С) :D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
ВОВка, а я ..как там у Пушкина?
"Ах, обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад"?:D
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Юр, да где ж судак то? :) Нет ни одного факта видео-фото фиксации поимки рыбы вообще и конкретно судака в частности ;) :) ...... я вон сегодня тоже судаков знаешь каких ловил :rolleyes: ....... правда во сне, но каких :rolleyes: :D ...... без фоток - "Не верю!"(С) :D
ВОВка, не веришь, и правильно делаешь. На Камском ловить нечего. Народу полно, местные (спрос рождает предложение) подняли цены и на жилье, и на бураны, и на тюльку... Рыбы вообще НЕТ! Делать на Камском НЕЧЕГО!
Но сам я туда обязательно ездить буду.... :rolleyes:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Точно Юр.:D Когда едем?;)
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
У мну фоток и нет почти, не до того как-то было - ОТДЫХАЛИ.:D
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Привет всем!
Зато у меня есть пару с Камскими судаками, сейчас минуточку....;)
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Спасибо за отчёт, Валер. Даже не верится, что там есть судак.:)
Юр, я теперь точно знаю где он есть и где его не может не быть.:D
Я там малость видео на экшнкамеру снимал, а вот как с этим материалом бороться пока не знаю.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Представляю, как Серёге все со всех сторон с багром бежали..:)
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
В эту поездку по зубной причине даже фотик на лёд не брал, так что, что есть- то есть.
Хорошо съездили, на сверлился от души, и рыбка клевала. Судачина потянул на 1 480 гр. , но в основном пиписки. Всем большое спасибо за хороший отдых и дружескую атмосферу!!!


P1020898.JPG P1020899.JPG P1020902.JPG P1020909.JPG P1020910.JPG P1020913.JPG P1020914.JPG P1020916.JPG
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Мало того что пиписочники так ещё и браконьеры, лещи у них в рот на балансир! :oops: :D
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Ну держите и от меня немножко::)

CIMG3464.JPG

CIMG3465.JPG

CIMG3466.JPG

CIMG3467.JPG

CIMG3468.JPG

CIMG3469.JPG
CIMG3470.JPG

CIMG3471.JPG

CIMG3472.JPG

Всем участникам ЭхСпедиции - БОЛЬШОЙ, просто ОГРОМНЫЙ СПАСИБ!!!
Было здОрово!:)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Я непонИл. Что у всех такие судаки ловились?!:eek: Я думал только у Серёги...:) Или вы с одним лешшом по кругу фоткались?
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Не, их (лещей), было три штуки. :D У мну - самый мелький.:) Еще пара окуней взрослых попалась. Местные еще удивлялись - откуда на Камском окунь? Их не фотали, но SSV свидетель:D
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
А судаки то где??????????
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
А судаки то где??????????
Судаков и бершей не фотали, это обычный для Камского рыб. Если желаете, могу домашнюю фоту моего самого крупного берша выложить (43см, 880 граммофф):D
 
Сверху