Кто как ловит.

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
якут
Виталий, нормальный атрактант для рыболовного чела.
 

Масик

Местный "Язва"
С нами с
24 мар 2007
Сообщения
160
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Москва
Щастливые! У меня вообще фрикциона нет, ослаблять/затягивать нечего :(
А о щом тема то? А... на узле рвётся, вот было у меня такое на Озерне, привязанная плетёнка к струне, долго возился с рыбой, когда к лодке её подтащил, гляжу :shok: поводок торчит из пасти, думаю hmm( значит не перекусит, у щуки как раз силы откуданивозьмись появились! И как попрёт :yes:, а я силой её к лодке... так и порвалась плетёнка на узле, обидно шорт возьми, мог бы рекорд побить, крупна зараза была ...
 

Агр

Участник
С нами с
9 мар 2010
Сообщения
21
Репутация
0
Подскажите как правильно собрать кружки. Леска, поводок тройник или двоиник.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Можно и одинарник, а можно и тройник, а можно и поводок. Смотря что и на что ловить будешь.
 

Агр

Участник
С нами с
9 мар 2010
Сообщения
21
Репутация
0
Чего лутше для Ттвери на озерах. какую толщину лески брать, груз?
 

Small

Свой человек
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
201
Репутация
14
Бал такой опыт ловли на кружки на озерах указанного региона.
Дидок снами был, любитель на кружки ловить.
Так он их просто якарил.
А так груз вешал 12-16 гр.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
ловим дубинами

питчинг


подсечка сответсвующая :shok:
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
biggpike

А для чего такая расстановка колец на спиннинге у него? (на что влияет)

А подсечка да.... при этом он дает рыбе зажевать как следует приманку!
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Кольца по спирали, вроде кастом сборка.
Есть свои плюсы
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Освоил новый вид ловли - перетяга с блеснами. Пока трофеи только щуки и язи, но что-то есть, что рвет миллиметровую капроновую мононить. Всего да 2 недели 4 отрыва, что за ужасные крокодилы пока не поймаю не скажу. Блесна делаем сами из дисков HDD там легкий сплав, на течении хорошо играет.
SAM_0665.jpg SAM_0661.jpg SAM_0666.jpg SAM_0659.jpg
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Освоил новый вид ловли - перетяга с блеснами. Пока трофеи только щуки и язи, но что-то есть, что рвет миллиметровую капроновую мононить. Всего да 2 недели 4 отрыва, что за ужасные крокодилы пока не поймаю не скажу. Блесна делаем сами из дисков HDD там легкий сплав, на течении хорошо играет.
Посмотреть вложение 78516 Посмотреть вложение 78517 Посмотреть вложение 78518 Посмотреть вложение 78519
Вовка, а перетяга-это что?
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
я так понимаю, у нас это называется верховой перемёт.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
я так понимаю, у нас это называется верховой перемёт.
Верховой у нас моторами порежут вмиг. Низовой перемет. Поперек реки два мешка с камнями, между ними шнур 100 метров, на шнуре поводки из капрона с поплавками по 1 метру, через каждые метров 5. За поплавками поводок из тросика (как на спиннинге только крупный и длинной 30-40 см) потом вертлюжок, карабин, блесна.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Володь, я подобное ставлю на озере иногда на Таенто. Только сажаю живца или просто кусочки рыбы. Течения то нет и блесна играть не будет. Правда ставлю ради пополнения запасов рыбы на кухню. Проверять только гиморно. Поэтому перешёл на поставухи. поплавок, груз и пара крючков с наживкой. Удовольствия конечно от рыбалки такой никакого, но зато на столе всегда гольчик есть не зависимо от уловов на спиннинг и нахлыст)))))
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Удовольствия конечно от рыбалки такой никакого, но зато на столе всегда гольчик есть не зависимо от уловов на спиннинг и нахлыст)))))
Ну я до сихпор мечтаю достать тут дома нельму или сёмгу. Со спиннингом шансов вообще нет, мало её идет вся фарватером. А тут какой-никакой лотерейный билет. Да и пока стоял каждые три дня приятный сюрприз, то щучка, то пару щучек, то пару язей рыба крупная, как раз на пожрать. Сейчас снял, вода прибывает мусор понесло, подожду пока вода остынет, выставлюсь по новой и снасть надо урепить, каждый отрыв это был трофей, надо чтобы он не уходил.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Прочитал тут в одном издании инструкцию по джиговой ловле судака. Оказывается, я всё делаю неправильно.
Я делаю два оборота и паузы почти нет. А надо один оборот и пауза 2-4 секунды.
Кто как ловит то?
 
Последнее редактирование:

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
я ловлю по разному... можно и на волочении ловить, а можно и на длинном падении... пробуешь, экспериментируешь...
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Прочитал тут в одном издании инструкцию по джиговой ловле судака. Оказывается, я всё делаю неправильно.
Я делаю два оборота и паузы почти нет. А надо один оборот и пауза 2-4 секунды.
Кто как ловит то?
Не читайте на ночь советских газет))))
 

ВадимРыбак

Новичок
С нами с
17 янв 2020
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
32
Откуда
Новосибирск
Самый простой способ ловить стабильно и много рыбок — это освоить ловлю уклейки на поплавок. Это именно то, что я советую всегда и всем для первых выездов. Не важно, ловите вы сами на спиннинг или фидер — у вас есть цель, и идете на рыбалку вы с ребенком, чтобы показать ему азарт, а не самому получить удовольствие. Удовольствие будете получать потом, когда ваш сын или дочка начнет вас облавливать
;)
 
Сверху