Кто как ловит.

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Игорянь, объясни мне - дураку, как можно порвать шнур 0,12 на жабе, а тем более 0,2:shok: ? В том годе пианый Димон не смог порвать 0,12 на 9ти100:yes:, правда, я чуток матерился на него, када он чё ни таг делал:D.
 
Последнее редактирование модератором:

самовар

Знающий
С нами с
24 дек 2007
Сообщения
151
Репутация
15
Возраст
51
Пруды

Ирогянь, обьясни мне - дураку, как можно порвать шнур 0,12 на жабе, а тем более 0,2:shok: ? В том годе пианый Димон не смог порвать 0,12 на 9ти100:yes:, правда, я чуток матерился на него, када он чё ни таг делал:D.
в первом случае фрикцион затянут
во втором,скорее всего к тюльпану подмерз шнур,а так ХЗ его знает но обрывы были
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Пруды

самовар
Названия порванных плетенок пожалуйста в студию? И который год использовались?
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Пруды

И по поводкам вопрос сразу - какие поводки? Струна? Если да, то - как шнур вязался - через вертлюг, кольцо заводное, или к струне сразу?
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Пруды

99,99% вяжу к струне сразу, ни каких проблемм, правда фрикцион проверяю:yes:.
Каждому свое :) я отпускаю фрикцион в процессе вываживания, когда чувствую - пора :) с затянутым подсечка вернее, особенно когда рыба твердолобая :D это к джигу относится.
В этом случае шнур, привязанный прямо к струне, без вертлюга, может "разбиться", что ли... порваться, в общем - наказывает крупная рыба :yes: Причем первую подсечку держит, гад, а вот в процессе может - вдруг! :D или, когда чувствуешь - не пробил, и - контрольную бьешь, тоже - вдруг! и легко-легко так :D
 

самовар

Знающий
С нами с
24 дек 2007
Сообщения
151
Репутация
15
Возраст
51
Пруды

:shok:
-И по поводкам вопрос сразу - какие поводки? Струна? Если да, то - как шнур вязался - через вертлюг, кольцо заводное, или к струне сразу?

-99,99% вяжу к струне сразу, ни каких проблемм, правда фрикцион проверяю

-Каждому свое я отпускаю фрикцион в процессе вываживания, когда чувствую - пора с затянутым подсечка вернее, особенно когда рыба твердолобая это к джигу относится.
В этом случае шнур, привязанный прямо к струне, без вертлюга, может "разбиться", что ли... порваться, в общем - наказывает крупная рыба Причем первую подсечку держит, гад, а вот в процессе может - вдруг! или, когда чувствуешь - не пробил, и - контрольную бьешь, тоже - вдруг! и легко-легко так
-шнуры тут не при чем,тут техника и тактика вываживания.
-струна два совершенно разных случая: я вяжу на струне,товарищ через вертлюг.
-у меня всегда затянут до упора,по ходу вываживания ослабляю.
-А сходы чисто наша ошибка
 

самовар

Знающий
С нами с
24 дек 2007
Сообщения
151
Репутация
15
Возраст
51
Пруды

-интересно вот что, двойник типа 4(кажется)игл клео под 5см менс, после вываживания жабы,был как шило. Хотел сфоткать,да где то на берегу потерялся. Такого не видел даже при зацепах.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Пруды

.. с затянутым подсечка вернее, особенно когда рыба твердолобая :D это к джигу относится.
Вовка я всегда не затягиваю фрикцион:yes:, ослаблять, ослабляю када нада:yes:, но я, тобой описаным методом, не ловлю:yes:.......ну, ты понял о чём я:wink:.

-интересно вот что, двойник типа 4(кажется)игл клео под 5см менс, после вываживания жабы,был как шило. Хотел сфоткать,да где то на берегу потерялся. Такого не видел даже при зацепах.
Говно эти двойники попадаются, особо жОлтые:yes:, а разогнутый двойник = затянутый фрикцион + дурь при вываживании:yes:. Я вон на 6 подсёк, к лодочке подвёл, глянул ей в глаза, дал погулять и домой......на кукан:yes: :D.
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Пруды

Вовка я всегда не затягиваю фрикцион:yes:, ослаблять, ослабляю када нада:yes:, но я, тобой описаным методом, не ловлю:yes:.......ну, ты понял о чём я:wink:.
Неа, не понял :) я говорю про классический джиг. Ты не ловишь джигом?
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Пруды

Джигом ловлю:yes:, классическим, с затянутым фрикционом, бальшооой чебурахой( иногда мастера ещё тройничёк чуть выше вешают:wink:) нет :).
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Пруды

ВОВ, ты меня обвиняешь в том, что я - багрила, я правильно понимаю твои намеки? Логическую цепочку восстанови, пжлст. :yes:
Чтобы я понял, шутка это такая, или глупость просто. :)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Пруды

Вовка, тебя не обвиняю:wink:, но тада обьясни мне, зачем затягивать фрикцион полностью? Я его затягиваю только в одном случае, када на мульт, через фигу:yes:, ты знаешь, если через фигу чуть шнура мокрого сползёт при подсечке, что будет с твоей фигой:). Конечно "поклёвок" результативных становится больше в разы, но не всегда рыба(любая:wink:) клювает ротом. Мясорубки, а я ловлю шиманами, ты просто не затянешь до конца, конструктивно так сделано, я настраиваю фрикцион на глаз:yes:, что не мешает просекать рыбу, не рвя плетню. Я помню всего 1 случай, када не просеклась щука кила на 4, клюнувшая в 3 метрах у лодки, ибо палка была мягкая, да и я чё то сплоховал от удивления и не подсёк :( . Теперь жду разьяснения про глупость.
 

Sla

Свой человек
С нами с
3 дек 2008
Сообщения
233
Репутация
0
Возраст
41
Пруды

Вот матерые профессионалы.
Я вообще не затягиваю\отпускаю фрикцион в процессе вываживания. Если корягу подсекаю, фрикцион после подсечки срабатывает и леска цела, значит правильно выставил. Если коряга не подсекается, а фрикцион срабатывает, значит надо подтянуть...
Потом уже тренируюсь на рыбе :D
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
ВОВ, не вижу связи между затянутым фрикционном и багрением. Хочешь сказать, что фрикцион влияет на кол-во забагренной рыбы? :)
Затягиваю для того, чтобы на любой дистанции и глубине при поклевке гарантированно пробить рыбе верхнюю челюсть (либо нижнюю челюсть, либо щеку, а может и бок - тут уж как придется), и быть уверенным, что при подсечке фрикцион шнур не сдаст.
Как - КАК??? - затянутый фрикцион приводит к багрению рыбы???
Ловлю мясорубками. Фрикцион сбрасываю при вываживании, руководствуясь интуицией. :yes:
 

Бобусь

Местный житель
С нами с
14 ноя 2009
Сообщения
447
Репутация
11
Возраст
62
Tuman

Если интуицию регулировать одновременно с фрикционом мясорубки, то все последующие проблемы отпадают/решаюцца аутоматично
(мудрость индейцев навахо)
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Бобусь, фрикцион ослабляю сообразуясь с размером и активностью рыбы, которую пытаюсь достать. Чем ближе к себе - тем сильнее могу ослабить фрикцион, т.е. в процессе вываживания могу крутить его туда-сюда, смотря по ситуации. :)
Мы об одном и том же говорим? А то что-то я торможу последнее время :D
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Вовка!
Не тормози-сникерсни!
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
С каких пор у нас администрация рекламирует шоколадки??? :shok:
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Это не реклама, а образ жизни.:ok:
 
Сверху