Платные пруды КРХ Савельево-2

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Юрк, смущают твои сходы. У меня за все время в Савельево - ни одного. Только обрывы, пока леску не подобрал. Ты крючки точишь?
Конаково помнишь?)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Юрк, смущают твои сходы. У меня за все время в Савельево - ни одного. Только обрывы, пока леску не подобрал. Ты крючки точишь?
Конаково помнишь?)
Они новые крючки то, только купленные мормышки. Тут скорее леска какую то роль играет. Приходится осторожничать и долго воландаться. И ещё вспомнил. Ты говорил, что при поклёвке на кивок выдерживаешь паузу, а я мгновенно подсекаю. Скорее тут свинья порылась.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Да, Юр, паузу надо делать, проходил тоже, но не более 1-2 секунд. И волындаться долго не надо, иначе сойдёт наверняка, посему леска должна быть соответственная 0.2-0.22, а то и 0.24 Я со льда на 0.32 ловлю, что на Камском, Оке и той же удочкой.:D
 
Последнее редактирование:

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Они новые крючки то, только купленные мормышки. Тут скорее леска какую то роль играет.
Юр, только что купленные не значит свежие….что мормышки, что леска…ты же не знаешь, сколько они на складе лежали, а потом в магазине висели…...лучше подточи крючки алмазным надфилем….ну а с леской ваще отдельная тема….на летних удочках стоит уже который год леска, которую лень менять….только иногда куски отрезаю при зацепах…..и карасей доставал и карпиков….а вот после КУ пришлой флюрик весь поменять на зимней удочке….на вдхр со Смоком ловили и всё было нормально…..а по приезду в Москву и у него и у меня при ловле форели на платниках он ваще потерял свои свойства….и об лунку лохматиться начал и обрываться….прям как будто подменили….
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Да, Юр, паузу надо делать, проходил тоже, но не более 1-2 секунд. И волындаться долго не надо, иначе сойдёт наверняка, посему леска должна быть соответственная 0.2-0.22, а то и 0.24 Я со льда на 0.32 ловлю, что на Камском, Оке и той же удочкой.:D
Валер, про паузу, у меня нервов не хватит.:) хотя надо стараться, наверное. Не забыть бы про это до следующей зимы:). А про леску, как ты на 0,32 будешь лёгкой мормышкой играть?!:eek:
Но тонкой леской то и не подсечёшь, как надо. :( вобщем золотая середина нужна. Думаю 0,16-0,18. И хорошего качества. У меня стоит 0,14 кажись, древняя, но крепче новых 0,16. Последний обрыв о край лунки пальцы резала, но держала.
 
Последнее редактирование:

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Юр, вот как раз на мормышку у меня 0.18, хоть и древняя, но пока держится. Сходы были, но обрывов ниразу.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Юр, не важно что новые крючки. Я проверяю на ногте. Если цепляет - то порядок, а если царапает, то - точить. Паузу не всегда делаю. В зависимости от характера поклёвки. Если хапает слёту, то секу сразу.
А вот леска - это да. Мы с Маринкой разорились на японский флур. За 50 метров 1800 отдали со скидкой. Разрывная - 6 кг при толщине то ли 0.215 то ли 0,225. Уже не помню. Если надо - уточню. Коробка дома валяется. Мормышкой на 1.5 гр играю без проблем. Леска - бомба!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Привет всем. Решили по воде сходить пополоскать приманки. Погодка пока хорошая. Были на ВИПе с Элей и Санной. Девчонки обрыбились довольно быстро. Эля умудрилась поднять первой же рыбой монстра длиной 90 см.
Налим.jpg
Правда худющий.Всё как всегда: ой, зацеп! А нет-рыба:).
Санна уже под ногами взяла хорошую задвушку.
Санна.jpg
Потом снова Эля такую же.
Форель.jpg
А у меня не идёт и всё. Хоть тресни. И так и сяк...:( деффки ловят, соседи ловят...до двух часов дня девчонки по 2 штуки уже подняли, а у меня ноль. Вобщем в два часа еле еле ушёл от ноля и поехали домой. Рыбалка вышла трудовая, но порадовала навеска. Самая мелкая больше кила, самая большая 2,4 и бойкая, приходилось постараться, чтобы припарковать. По приманкам предпочтений не заметили. То железо, то вертушки, то силикон.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Юр, какие там сейчас расценки? И чего это за рыба монстр?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Правда худой, как мой кошелёк...)))))
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Юр, какие там сейчас расценки? И чего это за рыба монстр?
600руб/кило, 500 за вход. две снасти. Это ВИП. На основном выходные-2300 руб. безлимит с 7 до 17 с вкусным пловом или 1900 в будни. Запуски каждый день.
п.с. налим.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Так сильно захотелось рыбалки со льда, что пошли с Волманом на лёд в Савельево-2. Приехали пораньше, чтобы пробурить свои лунки в перспективных местах, но это не помогло. Все места были забурены с ночи.:) Нашлось и нам местечко не самое безнадёжное. Хорошее в принципе, как и хотели в общем. Поставили по 4 поставушки на пасту сырную и стали ловить удачу на блёсна и мормышки. Проловили мы её до 6 вечера. НИ ПОКЛЁВКИ! Отчёт окончил:)
п.с. у Серёги одна небольшая повисла на поставушку.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Была у меня одна поклёвка на мормышку с кальмаром. Резкий одиночный ударчик на кивок. Скорее всего мелкосудачек атаковал, но крючочек для него великоват был. Попадается там иногда мелкий судачок на поставушки с верховкой.
А рыбалка пролетная получилась. Одна +/- килишная форелька. Да и та на поставушку. Давненько так не попадал.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Вчера со Смоком посетили Савельево-2.
Были на льду. Пока лёд нормальный, но с такой погодой тает конкретно. Вип зону уже размыли. Там открытая вода. По рыбалке - не очень. Форель неактивна. С утра у меня ещё до запуска первая на мормышку с кальмаром и тут же ещё одна на поставушку. И тоже на кальмара с чесноком. Потом были ещё 3 сработки поставушек, но все мимо. Прикусывает и бросает. Перепробовал все.
Пару раз бодала блесну и раттлин, но тоже мимо. У Лени были поклёвки на резину с утра, но... крючки нужно точить)
Я ему потом наточил, но поклевок больше не было. Народу было около 20 человек на водоеме. Поймали единицы. Один парнишка отличился. На поставушки нормально подловил. Он один по водоёму и носился к поставушкам. У остальных сработок практически не было. Я потом у него поинтересовался, он сказал, что у него леска 0,18. Но и в улове у него некрупная форель была. Видно крупняк рвал.
Такая вот рыбалка получилась.
С такой погодой, возможно, крайний раз на льду был. Совсем этой зимой со льда не наловился.

IMG-20200218-WA0000.jpeg
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Сегодня решили отметить праздник на рыбалке. Всё бы хорошо, но осётр за хвост все испортил:) Пришлось рано уходить. 7 кил забрали на гриль.
С самого утра всё шло по плану. Не спали с Элей в предвкушении рыбалки по полночи. Утром в очереди всего лишь пятые. Народу нет. Накрапывает отличный дождик, значит, будет клёво. Встаем на ту сторону ВИПа. Попадаем посредине мостков, слева от меня никого. Раннее утро, думаю, конопатая должна шухариться под понтонами. Заброс непосредственно в край понтона, даю утонуть полторашке блю фоксу гламур и веду вдоль. С третьей проводки зацеп. Подёргал пару раз, вижу живой зацеп:) Стал выводить. Леска не то 0,16, монка, не то тоньше.:) Свечка в 15 метрах, дура кила на три выскакивает из воды, золотая, аж бронзовая. Эля приготовила подсак. Подвожу к ногам, наверх не идёт и глубоко уходит под мостки. УЛ колесом, а что делать. Фрикцион повизгивает, подтягивать не могу-леска не о чём. Свернула спининг в бублик, держу, дальше не пускаю …и где то под бочками сошла. Вот такое было начало рыбалки.
Потом дурилу веслоноса за хвост всё тем же блю фоксом... Нууча подсачивал, не мог правильно подсачить, чтобы снять этого гада с крючка.:). Потом взял одну, у Эли никак. Поменяли блёсна, никак. Затем я ещё одну парконул на "семечку" оранжевую. Смотрю сосед тоже на "семечку" красную взял. Вешаем Эле такую же красную "семечку" и есть! Почти на трёху паркует самца. Думаю, пора сматывать.:))) А так хотелось ещё. Если бы не этот дурацкий осётр, ещё бы половили.:))) А Эле админы подарили букетик тюльпанов.
IMG-20200308-WA0004.jpgIMG-20200308-WA0010.jpegIMG-20200308-WA0012.jpeg
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Всем привет. Редко выбираемся что-то. По праздникам. Сегодня день Матери, вот решили отметить. Встали пораньше, а тут метёт...погода мерзопакостная. Понятно, что рыба любит плохую погоду, но наверно постарели:) неохота мокнуть- снег то с дождем. Решили навести порядок в снастях. То да сё, рассвело, снег с дождем прекратились. Ехать одну минуту.:) Стали на противоположном мостке на ВИПе. Казявок так и не нашли, когда собирались. Куда то далеко спрятал на лето. Ставим железо. Справа и слева ловят на железо. У нас тишина. Смотрю дед слева ловит три подряд на огромную двойную железяку, джигуя по дну. Попробовал проджиговать 7 граммами красно-голубой-нет поклёвок. Дед воодушевленный уловом заговорчески предлагает отдать нам рыбу, если ещё поймает. Очень ему хочется ещё половить, а норму уже взял. Дед, говорю, мы на рыбалку пришли:). Дед сокрушаясь собирает снасти и уходит. Ставлю Вильямс и Эля тоже. И тут же на пелларгическом :) пфу- не выговоришь, с ударом на падении беру, одну, вторую, Эля тоже не отстаёт. Час и норму 5 штук-6,5 кил взяли. Поменяли блесны. Пополоскали ещё минут 20 тишина, то ли выход закончился, то ли ... Вобщем праздник удался. Три часа и мы дома
.WhatsApp Image 2020-11-29 at 10.56.42.jpegWhatsApp Image 2020-11-29 at 10.56.54.jpeg

Ну и празднуем.:)
WhatsApp Image 2020-11-29 at 12.56.45.jpeg
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Закрывали сегодня сезон 2020. А то куда не зайду, все сезон закрывают:) Пришлось соответствовать.
Вобщем первый и последний раз в этом году сходили на лёд половить форель. Были дружной толпой. Волман и Санна на основном, а я, Эля, Юрец с семьей и сыном на ВИПе. У девчонок не клевало и они периодически отгоняли злых духов коньяком. У меня первая поклёвка на поставуху. Вроде и уверенная, а мимо. Потом снова поставуха, уже после зарыбления. С непривычки еле поднял:) Давно буйную фору из подо льда не поднимал. Потом поклёвка на актив на светонакопительную подвеску, оставшуюся на удочке с КУ. Леска вроде прочная я и переборщил, забыл, что подвеска на тонкой леске. Щелк и рыба из под лунки ушла. Потом много качал Вильямсом и всё никак. Снова поставуха сработала, подсек и дал внуку поднять. Он повозился немного, но не справился, сошла. Качал железо-тишина...Снова поставуха взяла, достал. Такая бодрая фора. Очень приятно побороться. Тем более леска тонкая:) В актив перешёл сначала на мормышку с креветкой, потом Саши Зандела червяка морковку поставил. Никак. Уже стали собираться. Соседи проверили горизонты эхолотом и камерой. Рыбы нет:(. Перешёл в противоположный угол забурился хорошая поклевка. Только схватил леску так стартанула, до удочки метра два сразу стравил. Еле затормозил. Сразу почувствовалось, что рыба крупнее предыдущих. Рывки сильные. Подвел в лунку и Юрец помог с багориком. Потянула на 2 кг. Так вот половили. Три рыбки. Сезон закрыли.
31.jpgНаливай.jpgС новыи годом!.jpg
Всех с Наступающим и всех благ!!!
 
Сверху