Платные пруды КРХ Лагуна

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Василий, спасибо!
Зарегился с Айрушкой и Айрушонком.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Сегодня заехали не ради рыбы(куда её вже :eek:) , а типа компания с рыбалкой ;).
Половили, Серёге насобирали штук 20 трудовых, у него рыбы нет :D. Понравилось то, что в 7.00 места все заняты :eek:, рыбаки там, за свои 2 тыщи, все малахольные :D, готовы полночи торчать на льду, чтобы тока место занять :eek: ........ пропади оно пропадом :). Главное - профи лагуны ловят на поставушки до 11ти, чтоб путёвку отбить и дальше сваливают видимо спать, а как же ........ в ночь опять выезжать :D
Почитал ща рф ......тему.......самый лучший клёв в подмосковье :D :D :D, это ж как себя любить то надо? :D
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Простите, ВОВа, а нахуя эта рыба в таком колличестве нужна, я вот чесно не понимаю. У меня все мои родственники сказали все, рыбу больше не привози, все холодильники забиты. Не форелью конечно. Хотя и форкль с осени пару штук в морозилке лежит.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Простите, ВОВа, а нахуя эта рыба в таком колличестве нужна, я вот чесно не понимаю. У меня все мои родственники сказали все, рыбу больше не привози, все холодильники забиты. Не форелью конечно. Хотя и форкль с осени пару штук в морозилке лежит.
Так её не хранить надо, а готовить. Тогда не будут забиты холодильники.
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Я в субботу поеду в Лагуну, а то форелька с прошлого выезда закончилась. А Юра правильно говорит, рыбу надо готовить и есть пока свежая, смысл ее хранить...
А с местом, так почти на всех платниках так, поближе к запуску место занять нужно постараться. Я не парился прошлый раз, приехали когда весь периметр был занят, но всю свою рыбу я поймал после 11...
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
В Лагуне всегда много народу, я правда только в выхи езжу, может среди недели и мало людей.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
В воскресенье есть желающие в ЗС?
Одного проведу по КК, денег 3, рыбы на все 3, перелов -20% ;)
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Вообщем был в субботу, наверное погода повлияла, но но фора была не очень активна, народу было очень много, запуск был огромным 900 кг, запускали больше часа. Но активность была не большой, поймал всего 4 штуки, 2 на вильямс 2 на поставушки на пасту/малька. Хорошо выступили те, кто ловил на резину, перенимал опыт у одного рыбака, он поймал 24 штуки))))
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Блин, все только и пишут "на резину"! Ну и как? Удалось перенять опыт?
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Блин, все только и пишут "на резину"! Ну и как? Удалось перенять опыт?
Да, я плюнул на рыбалку и ходил за ним смотрел, благо он не возражал и рассказывал, что и как делает, у меня как выяснилось кивок не соответствовал мормышке по весу и удилка неудобная была, флюрик толстый слишком)) Я ловил на резину, но не больше чем на блесну. Вчера все купил, блесны в следующий раз оставлю дома, буду только резину гонять.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
А что именно купил?
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
удилку легкую удобную, таблетки мормышки цветные 2 граммовые с хорошими крючками, флюрик СанЛайн 0,21 в оранжевой упаковке, (дорогой собака), кивок под эти мормыхи.
Форель не активная была, поэтому качал он очень плавно, обязательно большое количество пауз, тоесть прокачал вверх см 10-15 пауза секунд на 5, потом опять вверх еще см на 10-15 опять пауза, потом качаешь вниз опять пауза, 90% поклевок было на паузе. Пару минут и меняешь лунку или горизонт, если фора есть и прищипывает, не берет нормально, то дольше на лунке сидишь пытаешься проводку поменять на более активную или наоборот на совсем плавную.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
А резину какую? Если можно ссылку.
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Вот так мормышка должна нагружать кивок
0_cdb55_997c3d55_XXXL.jpg
вот такую резину он мне посоветовал, дешевле Трут Зоны, а результат я видел. Заказал ее тут
http://redmachine-shop.ru/
0_cdb56_2dc152b4_XXXL.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Юра вот посмотри видео, примерно понятно, как резиной играть, видео кстати с Савельево 2 с випа
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Был вчера в лагуне, до запуска одну на резину, с запуском не повезло, рыба в мою сторону не пошла, потом была крайне не активна... вообщем пролет вчера)))
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Вообщем полный холодильник меня не остановил, так как поехали на дачу решили по пути заехать в Лагуну, думаю поеду пораньше , приехал в 5.30, был по счету в конце первой сотни:eek: )))) Вообщем в первую линию не попал. На запуске на жерлицы три штуки хорошего размера за кило, а потом мои снасти игнорила фора, взял резину и еще одну изловил, уже в 10 часов пришлось ехать в сторону дачи, потому как дети катались в снегу на горке и были мокрые насквозь. Фото только лагуновские.

 
Сверху