Краснокнижные

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Сказал Олег!;)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Не ну Я всё понимаю,НО там написано красными буквами Московская обл.,а за Рязань ни слова.
Всё там есть -
Принятые меры охраны
Занесен в Красные книги города Москвы (2001), Тверской (2002) и Рязанской (2001) областей (9–11). До включения в Красную книгу Московской области (1998) правилами рыболовства вылов сома был ограничен (не более 1 особи на рыболова в сутки) (8). В 2003 г. Правительством Московской области утверждены таксы исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей видов рыб, занесенных в Красную книгу Московской области.
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
За то в Тульской обл. разрешен :p
30.36.3. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер).

Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице:

Наименование водных биоресурсов Допустимый размер, см
Жерех 40
Судак 40
Щука 32
Лещ 25
Сом пресноводный 90
Сазан 40
Подуст 24
Раки 10
Допустимый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:

у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника;
у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.

Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину менее указанной в таблице, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.
 

pam-fish

Бывалый
С нами с
7 июл 2008
Сообщения
300
Репутация
102
Возраст
66
Всё там есть -
Принятые меры охраны
Занесен в Красные книги города Москвы (2001), Тверской (2002) и Рязанской (2001) областей (9–11). До включения в Красную книгу Московской области (1998) правилами рыболовства вылов сома был ограничен (не более 1 особи на рыболова в сутки) (8). В 2003 г. Правительством Московской области утверждены таксы исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей видов рыб, занесенных в Красную книгу Московской области.

ВОВка, Я ссылку Красной книги Рязани показал, а там тишина , так какой будем верить?
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Вот мне очень интересно, почему все эти разговоры по поводу запрета, Кр. книги, размера рыб периодически возникают? Зависть, или действительно жизнь проходит по конституции и ни шага в сторону от законов, иногда идиотских... Скажу по секрету! Кроме нас, их никто в этой стране не соблюдает... А может Вася с Джамаем электро удочкой, или сетью наловили всех этих рыб?
Конечно же нет, на все это потрачено куча времени и сил, мастерство тоже оказывается не пропили. Так шта принимайте поздравления от неудачников. У нас вчера за целый день ни одной поклевки, хотя сплавились километров десять вниз и поднимались пару км вверх... Выходов куча, вокруг сомы жируют, хвостами бьют по борту лодки, а на наши старания ноль эмоций...
На сколько потянул самый крупный?:)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
ВОВка, Я ссылку Красной книги Рязани показал, а там тишина , так какой будем верить?
Саш, да мне пофиг, я сомов не ловлю, т.к. вроде бы знаю, что они в красной книге и мне нах не нужны ;)
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Читаю, читаю и понимаю, что с каждым разом всё меньше и меньше хочется выкладывать фотографии и отчёты с рыбалки. А если и выкладываю, то десять раз подумаю, какое фото выложить, так как найдется, кто ни будь, кто обязательно из зависти испортит настроение.:(
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Законы конечно лучче и правильнее соблюдать чем нет, ибо в обратном случае анархия мать ея. Но цуко хочется хоть иногда хоть чутка вкуривать смысл этих законов, ибо не понимание порождает не приятие и соответсвенно не соблюдение. Ну и к нашим баранам сомам, с какого млять хера его в эту книгу занесли, так же как и берша впрочем, мы на реке постоянно, хоть кто нибудь когда нибудь видел на Оке суда какие нибудь научные, спецов производящих отлов и изучение ихтиофауны ? кроме браков никто никаким отловом и изучением не занимается, как же они тогда книги пишут ? да вот так цуки и пишут не выходя из кабинетов чтобы финансирование не прикрыли за бездеятельность. А то что сома в реке как грязи, а щуки например, вдвое меньше чем того же сома, им цукам "ученым" и невдомек.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Лев, царь зверей, запретил всем зверям бухать.
Идёт на следующий день, все звери трезвые, а заяц в говно под кустом валяется
- Заяц, ты чё оборзел?
-Лев, ты закон издал?
-Издал!
Обмыть надо?
Лев, почёсывая затылок - Надо! Смотри у меня косой!
На следующий день все звери трезвые, заяц опять под кустом.
- Заяц, ты чё оборзел?
-Лев, ты закон издал?
-Издал!
Обмыть надо?
- Надо!
Опохмелится надо?
Лев, почёсывая затылок - Надо! Смотри у меня косой!
На следующий день все звери трезвые, зайца не видно. Лев подходит к пруду, а из тины заячьи уши торчат. Он его за уши вытаскивает, заяц в говно.
- Заяц, ты чё оборзел?
-Лев, ты закон издал?
-Издал!
Обмыть надо?
- Надо!
Опохмелится надо?
- Надо!
- А ты для кого закон издал?
- Как для кого, для зверей!
- Так чё ж ты к рыбе прие.ался?

Так что я хочу сказать - Мораль сей уже басни в том, что у на с вся страна - Зайцы
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса

Лёшь, Бог с ними…. с Российскими законами…….если бы я каждый раз билет в электричке покупал, то мне дешевле было бы из дома не выходить……просто в правилах самого форума давно надо уже было написать что можно, а что низя на форуме……и вопросов бы не было!!!!….а то грохнул модератор фотку Володи Сидорова со случайно забагренным подлещиком и он после этого свалил с форума…..а чем это отличается от фоток выловленных бершей я не понимаю???……
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.395
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Блин....развели демагогию...ловить или нет....в красной книге или нет.
Тогда и зарыбление подподает под статью и ЧТО???????

Ловлю все,что ловится и 99% отпускаю и так же и буду ловить.
 
Г

Гиви

Гость
Какие нах законы !!! в нашей стране не на...бешь,не проживешь !!!
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
ВОВчег, ты как всегда прав...;)
 
Сверху