Добро пожаловать на MY-FISHING.RU-Содружество Любителей Рыбной Ловли!
Здесь Вы найдете Новости рыбалки, фотоотчеты о рыбалке, особенности рыбалки, форум рыбалка, сайт русской рыбалки, московская рыбалка, рыбалка +в подмосковье, вести с водоемов, лучшие места, соревнования, майфишинг.ру, моя рыбалка.ру, моя рыбалка.рф. MY-FISHING.RU - Содружество Любителей Рыбной Ловли. Много всего интересного и полезного, посвященного рыбалке. Добро пожаловать!

Вы просматриваете форум в качестве гостя. Зарегистрироваться или
Наличие аккаунта даст вам такие возможности как создание новых тем и участие в обсуждениях.

Катушки "Предков"

Тема в разделе "Чем и Как ловили наши "ПРЕДКИ"", создана пользователем Lёха-Dзержинский, 16 янв 2008.

1. Koste

Koste Пользователь

обе катушки "Оболонь"ну они отличяютса ,как понять? 20190123_110129.jpg 20190123_110154.jpg 20190123_110234.jpg
  2. Чел

Чел Местный "КоЛЛекционер" Модератор

"Оболонь" выпускалась разными заводами - "Сокол" и Нововолынский завод специального технологического оборудования (з-д «Оснастка»). отсюда и разница.
    Мастер_Маяк, Максимусс и Koste нравится это.
  3. Мастер_Маяк

Мастер_Маяк Пользователь

Всем привет! Интересные истории случаются :) сегодня копался у в гараже (от отца достался) и вдруг нашел давно потерянные магнитофонные записи моего голоса (я там рассказывал сказки), когда мне мы было примерно 3 года. Записи эти были утрачены практически сразу же, и о них вспоминали только, что, дескать когда то они были. Прошло 44 года и вот я нахожу коробку с пленками. А самое смешное в том, что коробка из под катушки СКР-120 :))))) и вроде такую тут не публиковали. Состояние очень плохенькое у неё, но все же. Одно могу сказать точно - коробка выпуска не позднее 1975 года.

Сначала думал, может это сообщение разместить во флудилке, но администратор, я думаю, сам определит судьбу поста.
    roostik97, Koste, Максимусс и 2 другим нравится это.
  4. Чел

Мне кажется, это одна из первых коробок.
  5. Мастер_Маяк

Мастер_Маяк Пользователь

Андрей, а нет данных, с какого года СКР-120 вообще в серию пошли?
  6. Чел

У меня записано СКР-100 и СКР-120 пошли с 1952 года, но эта коробка, думаю, где-то начала 60-х годов.
    roostik97, Максимусс и Мастер_Маяк нравится это.
  7. Мастер_Маяк

Мастер_Маяк Пользователь

Всем привет!
    Копаясь на просторах интернета набрел вот на какие фото катушки от производителя Horrocks-Ibbotson под названием HI-THUM №1916
    А вот прототип нашего "Спутника КС-2" от ЛенТеплоПрибора - просто "Спутник". За качество фото строго не судите, фотал наспех на подоконнике... специально постарался снять в тех же ракурсах.
    Когда мне все таки удалось разобраться в адской конструкции катушки, я лично был поражен. При таком механизме лесоукладывания - леске долго не жить. Как осуществлять заброс этой катушкой - я так и не понял. В свое время я переводил статью по истории этой фирмы, помню, что было интересно, но потерял её где то в архивах неопубликованных переводов... Если коротко - древнейшая фирма, существует с 1812 года, сначала занималась только изготовлением удилищ.
    StFis, Эбису, Максимусс и 2 другим нравится это.
  8. Чел

Игорь, Спасибо!!! Всегда интересно видеть откуда "ноги растут"!!!
    Koste нравится это.
  9. Эбису

Эбису Пользователь

Добрый день! Есть мнение, что эта катушка Виноградова. Не подскажите? Диаметр 125 мм, вес 390 грамм.

IMG_4057.JPG IMG_4058.JPG IMG_4059.JPG IMG_4060.JPG
    Чел и Мастер_Маяк нравится это.
  10. Мастер_Маяк

Мастер_Маяк Пользователь

По делу сказать нечего, но... Какая красота!!!
  11. zatrofeem

zatrofeem Пользователь

Доброго всем! Читая эту ветку где-то в середине увидел упоминание о каком то директоре рыболовного магазина, на стене которго висят старые удилища.
    Если это директор в Москве - то могу подарить в магазин трехколенный деревянный спиннинг, шестигранный. Старый, облупленный как надо - отличная интерьерная вещь!
    Чел нравится это.
  12. Чел

Магазин в г. Железнодорожный и то, неизвестно, работает или нет.
  13. Чел

Я тоже в них не разбираюсь.
  14. zatrofeem

zatrofeem Пользователь

Ну если появится желающие украсить интерьер старинным спиннингом - отдам.
    Я там неск катушек хотел бы предложить - в барахолке повесил, посмотрите пжл.
  15. Чел

Там из ценного "Орион 001" и то, если шпуля из нержавейки. На фото это плохо видно.
  16. zatrofeem

zatrofeem Пользователь

а так?
    IMG_20190210_195505.jpg IMG_20190210_195444.jpg
  17. Чел

Да, это нержавейка.
  18. zatrofeem

zatrofeem Пользователь

Отлично! Если будут предложения - прошу в ЛС
  19. Koste

Koste Пользователь

Всем привет!
    появился мне такая ?
    как это называется Picture 4160.jpg Picture 4162.jpg Picture 4164.jpg Picture 4163.jpg Picture 4159.jpg Picture 4161.jpg
  20. Мастер_Маяк

Мастер_Маяк Пользователь

Эта катушка не советского производства.

Понравилась эта страница? Поделитесь с друзьями ссылкой на нее!