Карелия

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
найди адрес и телефон петрозаводской инспекции и свяжись с ними.
всё расскажут!!!:yes:
 

F/Stratocaster

Знающий
С нами с
22 ноя 2007
Сообщения
116
Репутация
1
Возраст
46
А на указанных озерах делать нефиг? Читал, что у них географическая особенность имеется- вытянутость с Юга на Север. И типа северная часть всегда более глубокая и рыббная? Лодка будет на веслах бесплатня, но от Царевичей плыть до Северного края озера чревато званием КМС по гребле на каноэ к чему особо стремления не имеется. Поэтому ловить буду с лодки где придеться, либо с берега, там где надо. Что предпочтительнее? Живет чего там повсеместно? Типа щукунь какой?
 

F/Stratocaster

Знающий
С нами с
22 ноя 2007
Сообщения
116
Репутация
1
Возраст
46
Попросил местных связаться с Северо-западным территориальным управлением рыбоохраны, мля ответили... на Суне разрешается ловля удочками, исключающими вылов Семги. А я знаю какими удочками ее ловят?! Не говорю уже о тех, которые исключают ее вылов. Я думаю, что теоретически она можетт схватить любую спиннинговую приманку. Т.е. спиннЕнг запещен? На практике при ловли харька на нулевой мепсик вряд ли она соблазнится на микровертуху...тем более, при услови, что ее там нет:) Засада, короче....один фиг семгу не поймаешь, а штрфф заплатишь.
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
ну не знаю на счёт "схватит ли микро вертушку"....
но сёмги там нет!!!
лосось онежский есть! :D
а ты кады собираешъси???
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
рановата будет!!!!
сиг ещё не подойдёт...:(
а вот фарелька подтянется!!! :yes:
 

F/Stratocaster

Знающий
С нами с
22 ноя 2007
Сообщения
116
Репутация
1
Возраст
46
форелька - это гуд! Буду ловить ее под мухой...тфу ты! в смысле на муху! Исключая вылов семги :) кстати, для указанных целей можно ловить харька и форельку мелкими твистерами? Или я сейчас что-то смешное спросил? :)
 

Sanechkin

Участник
С нами с
9 фев 2008
Сообщения
21
Репутация
0
Возраст
43
В Карелию из Москвы есть 4 пути извесные мне по крайней мере:
первый по Ленинградке до Питера и далее на Мурманск.
второй по Ленинградке до Киришей с выездом на трассу Кола через Новою Ладогу
Третий по Ярославке через Вологду-Череповец с выездом на трассу Кола в районе Новой Ладоги (всёравно через Лодейное) за мостом через р. Волхов.
четвёртый по Ярославке на Вытегру а далее через Вознесенье или Пудож но дорог там два года назад была, вернее местами была....
Возможно есть ещё варианты добраться до Москвы/Петрозаводска но после четвёртого варианта я стал ездить через Вологду.
 
С нами с
1 мар 2008
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
60
Около 10 лет охотимся и рыбачим в Карелии, в одном и том же месте, немного севернее Марциальных вод, на разных озёрах, на реках пока не пробовали. Если интересен окунь и щука, то советую 2 больших озера: Ватчелское и Вендерское. Это от Спаской губы налево до Нелгомозера, а дальше по очень плохой дороге, сооринтируетесь по карте.Из Москвы едем по Ленинградке через Кириши и Новую Ладогу.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Шимакас отзвонился. Нашли на озере место 10*10 метров, где есть сеть.:)
Все живы, здоровы. Правда печенье кончилось и 2 пачки сигарет на всех осталось. Какие то туристы их подрезали:(
Погода хорошая. По рыбе: харёк много, щука есть, Волман даже кумжака завалил. Выбираться будут завтра. Ну а подробности уже от них по приезду.
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
Собираюсь на южное побережье Онежского озера в начале сентября.
кто желает присоединиться?
с собой обязательно иметь лодку с мотором))))
 

F/Stratocaster

Знающий
С нами с
22 ноя 2007
Сообщения
116
Репутация
1
Возраст
46
Вернулся из Южной части Карелии. Размещался на базе отдыха на Кончозере.. Дорога местами убитая. Местами ее нет вообще. Вот сижу в Мейджер сити, жду когда подвеску подремонтируют. Отдохнул очень хорошо! Шашлыг-баня, грибы-ягоды. Но рыббов там нет нефига! Очень много рек, ручьев и озер. Половить довелось на Кончозере, вечер на лесном болоте и 1.5 часа на р.Суна. Указанное озеро обловил все в районе пребывания. Поролонки, рипперы, твистеры, воблеры. На нанотвистеры охотно хватает окунь, если его можно так назвать. От 30-70 грамм. Хватает даже в падении, еще до начала проводки, если попадаешь в точку. Можно ведро надрать. Но нормальных рыбб так и не увидел :( На р.Суна в районе д. Вороново пытался пробраться на пороги. С первой попытки не получилось. Бык местный здоровенный с огромными рогами и яйцами начал гарем свой защищать, скатина такая, нужно мне его статдо. Набрасываться начал, еле ноги унес, хорошо куртку не сожрал. Второй раз пробрался на пороги. Хорька не поймал, но дважды видел. Из под ног выпрыгивал. Некрупный~150 грамм. Погода была мерзкая. Резкое похолодание, ветер ледяной.
На болоте, обещенный местными "крупный окунь" тоже не ловился. Ни у меня, ни у местных.
Больше рыбалок не было. Но порадовала поездка Петрозаводск-Сартавалла, по дороге через Пряжу направо. На Мраморный карьер. Красотища! Там ближе к Лодажскому озеру есть горы. Небольшие, но красивые. Да и сам карьер необыкновенный.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.170
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
F/Stratocaster

Лёш присоединяйся на будующий год, без рыбов зупп даю не останешся.:ok:
 

F/Stratocaster

Знающий
С нами с
22 ноя 2007
Сообщения
116
Репутация
1
Возраст
46
siddor, я же говорю, пейшу из автосервиса (Мейджор Сити). Тут для бездельников все что хочешь, кино, Интеренет, игрульеки всяческие, поэтому нет возможности загрузить фотки. Но, фотки есть. Будет возможность загружу обязательно.:yes:
Якут, на следующий год намерен в Северную часть ломануться. Думаю, там точно от рыпп спиннЕнгом не отмахаться. Хотя в Западной части думаю рыпп тоже имеется. Видел проездом десяток красивых диких речушек. Да время совсем не было.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
F/Stratocaster
Ну насчёт не отмахаться - это далеко не везде. На дурика как правило не проходит - нужно знать когда и где. Да и прессинг уже там приличный. А северная природа гораздо дольше свои потери восстанавливает - Север ведь, не Юга. Солнышка и тепла меньше.
 

rockit

Активный участник
С нами с
2 мар 2008
Сообщения
33
Репутация
0
Возраст
57
Указанное озеро обловил все в районе пребывания. Поролонки, рипперы, твистеры, воблеры.
Вообще-то имело смысл унизиться :D до вертушек и колебла, они в краях по-северней от нас зачастую дают гораздо лучший результат, нежели резина или воблеры. Хотя, конечно, и с погодой могло не повезти... Но все равно, в следующий раз (а тем более если собираешься северней) прежде всего запасайся именно вертушками/колеблом. А силикон - эт там так, для поддержания формы и успокоения души :D по большей части.
 

F/Stratocaster

Знающий
С нами с
22 ноя 2007
Сообщения
116
Репутация
1
Возраст
46
Поскольку мой статус пользователя не позволяет мне создавать новых тем, пЕЙишу, где попало. Вопрос у меня по Карачаево-Черкессии. Есть вороятность, что скоро буду на реке Аксаут в 80км от Черкесска. 1250 м над уровнем моря. Мне спиннЕнги брать? Говорят, что там форелька есть. Ничего не понимаю в форельках. А хариуЗ там может быть? Что там еще может быть?
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
F/Stratocaster

Форелька там водится. Ещё водится голавль, а вот хариус отсутствует напрочь. Не его ареал.
Но форельку на спин там поймать сложно. Скорее на удочку.
 
Сверху