Как стать рыбаком... этапы эволюции

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Так я же говорю, человек рыбак, но рыбак с перерывом в 17 лет, и рыбачил на горных северных речках на поплавочку с мухой
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
В 2012 году, позвонил мне бывший мой сослуживец. "Иваныч, у меня на душе хреново, а тут еще отпуск намечается, что делать?"(с женой в 52 года разводился) Говорю"Заканчивай хандрить! Поехали в Карелию, там все пройдет!" Купили ему раскладушку, кресло и спальник(брали по закупке). Палатку мы ему выделили(каждый должен спать отдельно!)Ну и поехали. Сперва упирался, не хотел ловить, наслаждался природой... отсыпался... Потом Игорь его вывез на воду и понеслось не только ловил но и разделывал её с удовольствием! https://plus.google.com/photos/118081466200887418869/albums/5806960518981576209?banner=pwa&authkey=CMi_z4qQ3bfg8AE
Семью удалось спасти. Недавно у них внук родился...
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ну бывает и наоборот...приезжаешь, а вещи у двери стоят......Иваныч а уточнения: брали по закупке...каждый должен спать отдельно - это для чего?
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Ну сам представь. Горная речка, мощный поток воды. Пеструшка прячется под камнями или под нависшем берегом, где то под ветками деревьев, которые нависли над водой. Ходишь с короткой удочкой, к лески привязана мушка, тут потюкал, там потюкал. Присел полюбовался раскинувшемуся горному пейзажу. Скушал шашлык, пригубил родниковой воды. Ну моно и потюкать. Во пеструшка на 300 гр. Хорошо. Развел костерок, пожарил, съел и запил родниковой водой. Красота, но это туризм.
А тут 2 часа ночи. До часу ночи сидел на форуме долбанутых майфишенгов. И точил крючки алмазным надфилем, сам не понимая нахрена точу, но сказано надо, значит надо. Теперь за руль в глаза спички на улице -25. Господи мама роди меня назад. Черт меня дернул, связаться с этими наркоманами. Так 3 часа по пробкам и вот тут где то, в этом тумане должна быть вода. Ну воняет не по детски, и в это что то кидать снасть за 50 т. р. Я лучше сам утоплюсь. Ну ладно 5 часов честно махал. Ни чего не поймал, не считаю убитой чайки в полете и поваленного дерева на том берегу от отстрелившегося джига. Можно и покушать и поменять сломанные спички в глазах на хорошие сучки, а то спички стали часто ломаться. Лафа.....я сижу и пью уже давно остывший чай и грызу замерзший кусок колбасы. Как немец под Сталинградом. В голову лезет веселая физиономия гайца,который тормознул за превышения, но так и не выписал штраф. Странный он какой то и денег вообще не взял, наверное больной.
Вот так как то.
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
У нас заведено: Ни кто на рыбалке не надоедает друг-другу! У каждого своя палатка, свое "мировое пространство"! У каждого своя лодка! Занимайся чем хочешь, только не надоедай! Если такой субъект встречается, то ему "пожизненный цик с гвоздями"! Встречаемся "для переговоров" только в кают-компании! Или по желанию! Отдыхать мы приехали!
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
И еще про снасти! Когда берем новичка, предоставляем ему плавсредство. Берем небольшую лодку с моторчиком для него...(у нас одна кастрюля и три ПВХашки на двоих) даем покататься на своих... пусть прочувствует, а потом осознает что его ждет!
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Надо найти предмет для эксперимента, а уже потом решать че советовать.
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
У нас заведено: Ни кто на рыбалке не надоедает друг-другу! У каждого своя палатка, свое "мировое пространство"! У каждого своя лодка! Занимайся чем хочешь, только не надоедай! Если такой субъект встречается, то ему "пожизненный цик с гвоздями"! Встречаемся "для переговоров" только в кают-компании! Или по желанию! Отдыхать мы приехали!
Тут есть и плюсы и минусы, Отдыхать в своем жилище, оно наверное и пукнуть можно. Но вот поболтать на сон грядущей, не с кем. Потом новичок вряд ли будет озадачиваться такими затратами по первой рыбалке. а лишнего как правило нет. Да и сначала, попробовать надо. Вдруг это не мое. Но как показывает практика, совместных выездов форума. Даже люди случайные, которые ни при каких условия все равно не станут рыбаками. Покупают машины с учетом снова попасть на ниши тусовки. Это было.
На мой взгляд, первую рыбалку надо проводить именно в тусовке. Покричать в форуме народ помогите на иглу подсадить челаи толпой поехать, туда где не так гиморно. Там уже и клев не важен, главное тусовка. Байки и прочая шняга. Общение.
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Совет тока пока один у меня есть.
Если еще не женат, то жену выбирай, такую как.
Инка у Гиви, ШЭПЕ, Дистани, Маринка у Волмона. Солнце. Как у Якута и Майдана. Ну мысль понятна, я думаю.:D
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
Тут есть и плюсы и минусы, Отдыхать в своем жилище, оно наверное и пукнуть можно. Но вот поболтать на сон грядущей, не с кем. Потом новичок вряд ли будет озадачиваться такими затратами по первой рыбалке. а лишнего как правило нет. Да и сначала, попробовать надо. Вдруг это не мое. Но как показывает практика, совместных выездов форума. Даже люди случайные, которые ни при каких условия все равно не станут рыбаками. Покупают машины с учетом снова попасть на ниши тусовки. Это было.
На мой взгляд, первую рыбалку надо проводить именно в тусовке. Покричать в форуме народ помогите на иглу подсадить челаи толпой поехать, туда где не так гиморно. Там уже и клев не важен, главное тусовка. Байки и прочая шняга. Общение.
Болтай сколько хочешь!!! Ночи ведь Белые!:D Только потом сумей до койки доползти!:D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Игорь, Нууча. Во-первых, бывших рыбаков не бывает. Во-вторых, если надо человеку показать местную рыбалку-это однозначно Конаково. Например фидер или спининг. А лучше и то и другое, но нужна лодка.;) И компания в нашем лице. Рыбу точно поймает. Волга, красивые места, хорошая дружеская атмосфера, костёр, уха, лес, пиво (кто любит и водочка). Никаких премудростей, снастей на всех хватит. А понравиться, на месте можно будет посоветовать что и почём купить для начала. Фидер, значит фидер, спининг-значит спининг.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
был он в Конаково... два года назад.... ловил рыбу, но так (кроме кайфа) пока еще ничего не понял.... да ты его, Юр, видел.. ты нам еще сомика привозил
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Если за два года не пристрастился, то вряд ли рыбак.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
желание есть, возможностей не много....
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Посмотрел. И что надо понять из видео? То что жена поздно с работы едет. И что дождь с грозой. Не понятно. В чем соль.?
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
Посмотрел. И что надо понять из видео? То что жена поздно с работы едет. И что дождь с грозой. Не понятно. В чем соль.?
Просто болтовня! Ни кто не запрещает общаться, не навязчиво.... Это фрагмент! Этот человек(который снимал) то же ловил когда то.. в детстве.. Привез фидер, ловил типа на спининг... Дали палку, показали как... научил его ловить бель на Ладоге, свои там заморочки! Теперь знаю что на рыбалку он подсел конкретно!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Тогда не знаю, Игорь. То ли вопрос сформулирован не чётко. Если ты по снастям задаёшь вопрос-это одно, а если, как человеку дать возможность рыбачить и показать местные условия-это другое.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Юр, вопрос был про снасти, просто чем старше мы становимся, тем все меньше хотим выглядеть дураками и профанами... а так как Слава мне кум, одноклассник и компаньон кому он может задать такой вопрос - тока мне! а я сам еще пока ну не чайник, а заварничек, четко не могу ответить ему на поставленный вопрос: с чего начать! я ему сказал: фидер и спининг и поплавочку, а вот какие бюджетные и причендалы к ним на первую рыбалку самостоятельно... тут у мну тупик
 
Сверху