Как боремся с гадами в рыбе...

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.565
Репутация
4.307
Возраст
51
Откуда
Москва
Ну как бы не хочется охлаждать своё тело до минус десяти градусов. Ну умрут там всякие паразиты. Но тебе от этого легче не станет.
114444817571922_informsklad_ru.jpg hqdefault.jpg
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Кстати, личинки погибают при -10 и в рыбе и в мясе.
Не к праздичному столу будет сказано, но........решил кальмаров прикупить.....сегодня чистил и у 2-х нашёл глистов....такие белые скопления коротких (ок 1 см) круглых червей ...вытащил их вместе с кишками и оказалось что некоторые ещё даже шевелятся:eek:.....вот тебе и заморозка:(....вроде в самом мясе кальмара их нет, но всё равно как то стрёмно....чтобы кальмар был нежным я его всегда готовил грамотно...т.е. чтобы не переварить....просто заливаешь только что закипевшей водой и сливаешь...так три раза и кальмар готов....вот теперь даже не знаю....если долго варить, будет резиновый....раньше в кальмарах их не встречал...а в консервах в печени трески теперь постоянно....да и в мидиях тоже.....так скоро станешь гильминтологом....многие знания - многие печали...хотя с другой стороны, у нас на работе одна тётка на даче выкину целого хорошего осетра после копчения, приняла визигу за гельминта:D....а в царские времена с визигой даже специально кулебяки пекли....
 
Последнее редактирование:

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
не надо про визигу... у меня почти так же с кумом было... угостил его астраханским...
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Володя, сразу в кипящую воду и прокипятить 2-3 минуты. Маловато для убийства гадов, но все же.
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
.
 
Последнее редактирование:

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Леша, так ЯМЫ больше нет? Это ж было любимое место пивка попить, с приятными людьми поговорить.:(
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Я в Столешниковом тоже бывал...
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Я там учился рядышком в технаре. Так что мы были частыми гостями в этом заведении. Особенно на четвёртом курсе. Парни, вы наверное помните, что вечерами, после 15-16 часов там выстраивалась очередь и приходилось иногда стоять подолгу. Мы придумали как её обходить. Ближе к центру там было кафе. Мы туда шли, раздевались в гардеробе, потом спокойненько возвращались и проходили в пивнушку. В то время многие выбегали за водкой в близлежащий магазин. Вот этим мы и пользовались...)))) хорошие времена были. А вообще гадюшник был ещё тот, но по корману и интересный.
 
Сверху