Как боремся с гадами в рыбе...

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.562
Репутация
4.288
Возраст
51
Откуда
Москва
Иногда плотвы наловишь. Не помню в подлещиках такое бывает или нет. Засолишь, а внутри мяса такие чёрные точки. Говорят, что для человека это не опасно, но вот смотрится как то неаппетитно.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Поговорил со знакомой. ... В сети почитал о Енисее. Больше рыбу от туда покупать не буду...))))
Как говорил царь Соломон :..."во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь"
:)
 
  • Нравится
Реакции: Art

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
!
 
Последнее редактирование:

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Если рыба подвергалась заморозке - то в ней всех гадов убило....
 

Нуся

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
153
Репутация
111
Откуда
Москва
К вопросу о Декарисе. Средство жесткое, но действенное, правда с кучей противопоказаний. Но вот действует оно не на все разновидности паразитов. К примеру, лямблии, ленточные и сосальщики на декарис никак не реагируют. У меня вся семья пьёт его раз в год, т.к. собака в доме. Собакам, кстати, его давать бесполезно (кто-то выше писал, что это собачий препарат) и даже вредно! Для собак есть специальные "собачьи" препараты)) В любом случае, если нет тяжелых заболеваний, то людям, входящим в группу риска, стоит периодически, не чаще раза в год, чиститься. Да, сутки "до" и сутки "после" нельзя употреблять спиртные напитки. Парализованные паразиты выходят через 1-3 суток после приема, и, кстати сказать, их можно не увидеть невооруженным взглядом. А вот на яйца гельминтов препарат не действует, поэтому рекомендуется повторный прием препарата через 2 недели. Как-то так))
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.562
Репутация
4.288
Возраст
51
Откуда
Москва
Почитаешь тут. А вот я всегда пьяный. Ну вот водку люблю. Ну 2 дня трезвый бываю, когда работаю. Все эти паразиты как относятся к проспиртованной тушке человека?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.732
Репутация
8.147
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
А что,у нас теперь и рыба из разных регионов в продаже есть?Как картошка:-Вот тамбомвская,вот рязанская,а вот израильская....
Да и рыбу покупать,как-то не очень,хочешь рыбки-иди поймай,мы же рыбаки!
Лёш, а где ж я поймаю то? А зимой так хочется чира, нельму или хариуса поесть... Заготовками впрок я как то не заморачиваюсь, да и считаю это неправильным. Привожу конечно немного семью угостить, но это обычно всем детям по рыбе.

Если рыба подвергалась заморозке - то в ней всех гадов убило....
Так в том то и дело, что брал в одном магазине вяленого хариуса, слабосолёное филе омуля ну и других рыпп. Поставки у них с Енесея, Лены. В общем уже готовый продукт. Открыл и съел...
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Виталь, одно дело когда замораживается в морозильниках - там температура - 18-25 градусов, а если замораживать нашим, Северным морозом, то это от - 40 и ниже.... Строганину из заводской заморозки не сделаешь.....
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.732
Репутация
8.147
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Игорь, я на строганину и не брал в магазинах. А почему не сделаешь строганину после морозилки? Я вроде бы делал из рыбы, которая была заморожена и хранилась при -20. В то время сильнее морозов то не было, не время было, начало ноября.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Быстро тает... и нет стеклянности....
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
мне присылают когда - в пенопластовом кейсе, и именно тем морозом проморожена...
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.732
Репутация
8.147
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Что тает быстро...это да. Особенно, когда за столом человек 5 закусывают. Нарезать не успеваешь...)))))
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
ну на столе то она всегда очень быстро тает..... при строгании должна закручиваться как стружка... ну а там соль+перец, можно помидор замороженный на мелкой терке натереть и зачерпнуть стружкой
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
ну на столе то она всегда очень быстро тает..... при строгании должна закручиваться как стружка... ну а там соль+перец, можно помидор замороженный на мелкой терке натереть и зачерпнуть стружкой
Я чувствую тут кое у кого уже слюнки текут..:))))
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
...Но вот действует оно не на все разновидности паразитов. К примеру, лямблии, ленточные и сосальщики на декарис никак не реагируют...
Инна,привет. А как так на ленточных не действуют? Они же тоже в ЖКТ находятся....
 

Нуся

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
153
Репутация
111
Откуда
Москва
Инна,привет. А как так на ленточных не действуют? Они же тоже в ЖКТ находятся....
Привет!)) Ленточные черви отличаются кардинально от тех же банальных остриц. Своим строением, во-первых, плюс к тому они очень стойкие к препаратам и чертовски плодовиты). Они крепко фиксируются к стенкам кишечника за счет специальных присосок. Именно ленточными в том числе можно заразиться, употребляя в пищу зараженную рыбу, не прошедшую правильную термическую обработку. В общем это отдельная и очень неприятная история. Избавиться от них можно только под грамотным медицинским контролем.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.088
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Почитаешь тут. А вот я всегда пьяный. Ну вот водку люблю. Ну 2 дня трезвый бываю, когда работаю. Все эти паразиты как относятся к проспиртованной тушке человека?
Они становятся алкоголиками вместе с хозяином! :D И когда ты вдруг решил завязать, они начинают вызывать икоту и бурчать в животе, требуя немедленно в... - налить! :D:D:D
 

vinni

Свой человек
С нами с
6 июл 2008
Сообщения
288
Репутация
324
Возраст
55
Откуда
Москва
Дома ПИРАНТЕЛ суспензию (есть дозировка для взрослых и для детей) использую однократно, т.к. эффективен для всех стадий развития червей, кроме мигрирующих личинок. На микрофлору (бактерии) не влияет. Менее токсичен, чем ДЕКАРИС. Для животных альбендазол. Кстати, личинки погибают при -10 и в рыбе и в мясе.
 
Сверху