Яузское водохранилище

Multi-tip

Спиннингист
С нами с
31 янв 2009
Сообщения
61
Репутация
0
Возраст
50
Ездил на яузу пытался блеснить но тчетно. Хотя правды ради ни кто похвастаться уловом не мог. Видно резкая смена погоды, да и давление сильно упало.
Лед еще толсты воды на лду нет, так что еше пару недель есть в запасе.
Всем удачи.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.318
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил с друганом на 3 дня. 25-26-27 марта.
DSCN0274.jpg
Встали возле парома и пошли чуток правее.
DSCN0280.jpg
Кормили чистым сухарём с мотылём. Глубины от 4 до 8-9 метров. Везде клевал мелкий окунёк(с пол ладони) и такая же плотва(мало). Подлещика нет. В первый день у меня всю рыбу собаки съели.
DSCN0277.jpg
Мелочь не жалко. Было тепло. Сделал от нечего делать снеговика
DSCN0291.jpg

DSCN0306.jpg
Во второй день насобирал(поймал) с кило мелочи. На третий день улов был всего 4 окунька. Не клевало вообще!!! Со второго на третий день(ночью) у другана попалось 3 судачка.
DSCN0328.jpg
Кило, 1.5 и грамм 300. У меня жерлицы стояли ближе к берегу - ноль. За 3 дня на жерлицы ни поклёвки.
Из курьёзов. Ночью друган оставил ботинки возле машины. Один спёрли! Потом он пришёл на базу, где собаки были. Охранник провёл к куче ботинок: выбирай, где твой!
Всё тащут! Нашёл он свой!
За 2 дня на двоих выпили 3 литра водки.
DSCN0314.jpg

Дорога домой.
DSCN0336.jpg
 

Multi-tip

Спиннингист
С нами с
31 янв 2009
Сообщения
61
Репутация
0
Возраст
50
Открытие сезона на Яузе состоялось! Было поймано 2 судачка, один на тролинг, второй джиг. Сильно меша сильный ветер, если не ветер результат был бы лучше.

Фото
 

Вложения

Fred

Активный участник
С нами с
4 мар 2009
Сообщения
34
Репутация
0
Никто не собираеЦЦо на след. неделе на Яузское...?
Я тут чую,шо созрел...:D
Как там,в северной части, обстоят дела?
 

raketovich

Пляшущий с бубном
С нами с
6 янв 2008
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
38
Что то плохи дела обстоят на Яузском,вода мутная.Знакомые были по одной поклёвке видели за ночь и всё.Утром плотва ловилась грамм по 100.
Жерлицы за два дня и ночь по нулям.
Есть информация пишите.
 

Multi-tip

Спиннингист
С нами с
31 янв 2009
Сообщения
61
Репутация
0
Возраст
50
Что то плохи дела обстоят на Яузском,вода мутная.Знакомые были по одной поклёвке видели за ночь и всё.Утром плотва ловилась грамм по 100.
Жерлицы за два дня и ночь по нулям.
Есть информация пишите.

Были в субботу и в воскресение, ситуацияя аноллогичная.
 

raketovich

Пляшущий с бубном
С нами с
6 янв 2008
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
38
Всем Хейхо!
Яузское водохранилище.С 10.01.10 по 11.01.10
Ездили троём.У меня за ночь 1 поклёвка 1 подлец на пол кило .У товарища 5 хвостов и были поклёвки в течении всей ночи,а у другого 0.Ловили около плотины.
Там дальше куча палаток была,ходили узнавали у всех очень плохо,кто 1,кто то 2 а кто то 0.
Поехали вообще мы на двое суток,Но уехали после первых,очень сильный мороз ночью,колебался от минус 20 а к 3-ём ночи до -25.Да же у меня моё мощное газовое оборудование чуть чуть подзамёpзло(но чуть чуть)
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.318
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил с друганом на 2 дня. В первый день приехали туда часов в 11(раньше я мог). Подкормили мотылём на глубинах 8-6-5 метров. Я побродил немного с балансиром. Не клюёт. Сел ловить мелочь на чёртика. Клевал мелкий окунь(чуть меньше ладони). Поймал штук 25. Ещё попались 3 подлещика с ладонь. Всё на кормлёных лунках. У другана чуть меньше. Сегодня пошёл с самого утра бродить с балансиром. В одной лунке было 2 схода чего-то. Судя по упиранию не очень крупная. Потом подкормил вчерашние лунки. За целый день три окунька и всё. Сегодня не клевало вообще! Друган с десяток рыбёшек вымучил.

Природа.
 

Вложения

  • 66 КБ Просмотров: 1.131

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Был, ловил, не фотил, отдыхал...
Юр, в субботу жди с лещем...

Прикалывались на русфишингами...
у них оказывается застолблены места на водоеме есть... :D
 
С нами с
29 мар 2010
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
39
Awesome фотографии ......(приветствие)
Я люблю рыбалку с друзьями и также любят вкусно поесть.:yes:
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
А мы в эти выхи, если получится, опять поедем на два дня с ночевкой в палатке...
Без снегохода ну ни как не добраться, очень уж скарба до хрена...
Димон Елисеев, на Ямахе, тот что обслуживал в прошлый выезд русфишей народ аж с трех :shok: автобусов, наша "палочка-выручалочка"... его телефон: 8 960 582 13 88
афигительный парень!!! я ему ключи от машины давал без боязни, балончики с газом позабыл...
в тот раз, к нам народ пешеходный, тот что бедный или жадный, ну или места кому не хватило, подходил расспрашивал, куда идти, как клев, на то утро плоховато отловились, а на второй день на прикорм отозвалась плотва... если бы не ветер!!!
15 минут - 10 плотвиц, после грецо!!!
забили мы на енто дело, осточертело! второй день с морозом под 20... подмерзать стали...
вызвали транспорт до стоянки и свалили домой...
по дороге за поворотом на пудыши, как обратно ехать, встретили лося...
близко не стали подъезжать, бычок тот еще, не мелкий...
сигналил и моргал ему фарами минуту наверное... еле согнал с дороги... ну и фотоаппарата с ружьем, как всегда с собой не оказалось...
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
были наловили устали...
завтра чуть подробней...


Продолжение:
Собрались, и аж в четверг в 21.00 стартовали от дома в сторону...
Заехали за живцом... Дальше... Дорога от поворота на Петушки фиговенькая...
Приехали, на санки, на снегоход и,,,,,, здравствуй снежно ледяной рай!!!
Снег на водоеме, слежавшийся, ходи преспокойненько... ляпота...
Дырки свежезаточенный бур ковырял на раз-два...
Пока суть да дело, ковыряние, кормежка, палатка, диванчик, тепло, время к пяти утра...
Решаем часок-полтора вздремнуть.
Как же спится в палатке на диване!!!
Это все санки, теперь уже проданные, не давали мне толком оценить сей девайс!
Так хорошо спится, что просыпаюсь от истошного вопля Лехи (по другому этот звук назвать нельзя, кричал то он раз в десятый наверное) Горит!!!!!!!!!!
Выпаковываюсь из палатки, правда горит.
Подхожу, проверяю, что-то есть, но не явно...
На глазах еще флаг! Оставляю эту жерлицу, иду к свежезагоревшейся.
Сначала ничего, потом вырывает леску из рук! Вытаскиваю и вижу, что еще какая-то лишняя леска за судаком тянется. Еще жерлица справа!
Ну тут все стало ясно, один собрал аж три жерлицы.
В темноте распутывать не стал.
Судачок потянул на 900 грамм.
А какой же красоты мартовский рассвет на водоеме!!!
Встающее из-за леса солнышко подкрашивает небо на любой лад. И багрово-красным, и золотисто-оранжевым, и розовым, и фиолетовым... И все это отражается на снегу...
Утро началось!
Продолжилось оно неудержимым, пулеметным клевом окуня в палатке с 11-ти метров!!!
Окунь вполне не пыпысочный, но с такой глубины надеялись таскать несколько другую рыбу.
Но лещ, бастует в этом году на том месте.
Да и плотва в этот раз, что-то не сильно радовала. Выходами по пять, шесть штук, потом пауза, потом окунь. И это на лунках кормленых одними сухарями, без мотыля!!!
Часам к половине одиннадцатого, загар!
Подхожу мотает, но поскольку до этого уже подсекал впустую при размотке, не тороплюсь.
Делаю легкий натяг, слышу тяжесть. Ну думаю сейчас!!! Дергаю и понимаю - зацеп!
Усиливаю натяжение, сдвинулось с места, но тяну, очень уж легко. Вынимаю...
И чтобы Вы себе думали??? Налим. 230 грамм с куском китайской сетки...
Потом умопомрачительное количество окуня. Поздним вечером судачок на 300 грамм.
Ночью сон почти как в отеле.
Жерлицы малость примерзли (утром снимал их с подрубанием льда ножем, потому загаров больше не видел.
При возвращении забыл поставить прибор, потому налетел на 300...
Рыбалка удалась... Впрочем как всегда!!! :):yes:
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Были как всегда на два дня...
Хорошо съездили. Судакен, лещ. Попозже, поподробнее...
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Ну таки мини отчетец.
Поехали мы значица от дома рано, аж 18.15.
Засветло аж Середу проехали.
Ну едем себе, ни кого не трогаем. Есть там кусочек дороги - зимник. Без малейшего намека на присыпку песком или солью. Колея посредине, гладкая укатанная. Когда едешь один - красота! Ну и разогнался я километров под 80... Только вот незадача, встречка нарисовалась. Ну я конечно правую пару колес из колеи доставать начал. А она не достается и не достается. А я руля доворачиваю и доворачиваю... Ну конечно из колеи она досталась, да таким прыжком вправо, что правого сугроба мы избежали просто чудом. Но много дело, левый сугроб тоже близок. Право-лево, право-лево! Ну вобщем очко то не железное, бросил я газ. Ну и канешна поп машины побежал вперед. Припарковались мы попом в правый сугроб. Благодаря Господу Богу, чудом, избежали кустов и деревьев, ни на нас ни на машине ни царапины.
Встречный оказался джип. Взял веревку, привязались, и на дороге.
Развернулись и вперед на рыбалку!
Приехали рано. Мужики только на ночевку в машину пришли нам на встречу.
Снежку прилично, но топать не далеко.
Пришли расставились, домик, диванчик, музончик, флакончик...)))
Певого судака взял ночью загорелся флаг на глазах. Прихожу, классическое судаковое медленное вращение катухи. Здравствуй клыкастый на килошник. Второй был на рассвете. Все примерно так же. А третий уже днем часов в 12. Выхожу я, понимаешь, из коттеджа, оно горит, и ни одна сволочь не крикнет об этом!
Подхожу, леска вся смотана, натянута. Дергаю сидит, начинаю тащить, с таким скрипом, что я, грешным делом, подумал на десятку, не меньше!
Хрен там!!! До коряги дотаскиваю и стоп!!! Да простит меня все рыбье племя, но натолкал я этому судаку матюков, аж по самый небалуйся! Абиднаж, отпускаю, утаскивает леску, подтягиваю, через корягу не идет!
Ну минуты три я туда-сюда его погонял. То ли со страху от матюков моих, то ли еще по какой причине, но через коряги этот рып пробрался!
Я был рад! Хоть и не десятка, а кило шестьсот (кстати оказался "мальчик"), но эмоций почти столько же!
После, около двух, на пол часа включили клев подлеца. Самый крупный на 600 грамм. Потом как будто тумблером счелк!
И кроме той бздни, что там рядом с рыбой болтается, до 10 часов утра воскресенья рыбы я не видел. Хотя какие то поклевки всю ночь спать мешали. В 9.30 выключился даже клев бздни... Мы собрались и поехали...
Ну и чуток фоток:
Контрольный замер глубины

IMG_0530.JPG
Бдение
IMG_0536.JPG
Улов
IMG_0537.JPGПосмотреть вложение 36046
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Хороши судакеры!!!
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
В таких случаях, если ледяная колея, лучше прям в колее сбросить скорость, двигателем...и уже потом из нее выбираться...а встречному лихорадочно моргать дальним, чтобы он понял что четатамнето, и тоже притормозил...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Жень, ну так это мы, недоприводы, так делаем, а они...:)
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем Привет!:)
Вчера с приятелем посетили Яузу в районе Ст. Устиново. Был на Яузе первый раз :(, понравилось. Места там дикие, даже волкИ ходят :D CIMG1746.JPG CIMG1747.JPG
Прибыли еще затемно, пока Буран-Такси в район 2-го коряжника, сверление нехилого льда, закорм лунок, немного рассвело CIMG1754.JPG CIMG1748.JPG CIMG1750.JPG
Накрываем небольшую "полянку" :), "Ну, за РЫБАЛКУ!" :D CIMG1751.JPG
И в бой!
Ловили только на чертей, рыб поклевывал, но довольно осторожно и как бы нехотя, да и размерчик прямо скажем не очень - "истринский" вариант. Что интересно в одних и тех же лунках ловились и подлецы, и густера, и плотва, и окуня и ерши...:) CIMG1757.JPG
Очень понравилось что никто не обуривал, не бегал, ближайшие "соседи" располагались метрах в 50-и от нас, т.е. все было "чинно, благородно" :D.
Порыбалили до 17.00, словили килограмма по 3 всякой разнорыбицы CIMG1759.JPG :), вызвали Буран-Такси и в обратный путь.
Вот такая получилась рыбаловка :), доволен как Слон!:D:D:D
 
Сверху