Мероприятие Иваньковское водохранилище.Открытие сезона 2016.

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
Когда вылавливала и снимала ее, руки вытирала об себя. а ловилась она очень часто.
блин пипец это проблема, вспоминаю про полотенце только на рыбалке, когда оно спокойно осталось дома.....

5-и, или 9-и литровая банка с отрезанным горлом, очень выручает, после прикормки или рыбы можно руки помыть, но в паре с полотенцем или фартуком еще лучше!!!!
 

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
«Дэс, с тебя отчет», «Оль, как всё прошло», «Ну что? Ездили на рыбалку? И как?» - это лишь некоторые фразы, услышав которые понимаешь, что снова не прокатит без письменных впечатлений, тем более что Wi-Fi странным образом заработал дома… А значит наливаю себе чашечку кофе… Хотя нет! Не кофе, а оставшийся лимончелло от МихМиха и Юли и начинаю бить по клавиатуре своими пальчиками с только что накрашенными ноготочками.
Если съедет лак хоть с одного пальца во время написания отчета, будешь виноват ты, участник форума, читающий данный отчет…




Ну что, возвращаюсь мыслями туда, где было хорошо, было так легко (вспомнилась песня Сектора).

Думаю, с чего б начать... Отчет с этого открытия хотелось бы начать не со старта из дома в Конаково… Это открытие сезона у меня лично ассоциируется с непонятной подготовкой к нему... Когда всё шло не так изначально... Но как потом окажется, что не важно как было до, важно как стало во время и какие впечатления остались после.

Предыдущие проблемы с авто, возможность добраться до Иваньки, несобравшаяся компания, прогнозы метеослужб, отсутствие французского коньяка и даже где-то немного плохого настроения и усталости от всего вокруг,– всё это оказалось настолько далеким спустя эти 4 дня…

Итак, решение поехать за уроками ловли на фидер было принято только в четверг, когда часть участников уже отдыхали на водохранилище и присылали завидные фотки.

И вот наступает пятница. Открываю яндекс карты и даю старт на Мытищи, где меня ждало семейство Майдана. С ужасом узнаю, что у Польки была очень высокая температура, но опять же к пятнице всё прошло. Включаем Гуглу и стартуем под женский голос «Маршрут построен. 2 часа 10 минут в пути»!

И вот мы уже летим по чумовой трассе М11. Слегка тормозим в Солнечногорске и в Клину и вот он, заветный указатель «Конаково».

IMG_20160609_115407.jpg

Еще чуть-чуть и мы на Песках. Не начиная разгружать вещи, достаю грузинский коньячок – «Ну с приехалом! Мы сделали это не смотря ни на что…» Солнце, московское море, надувающаяся лодка – что еще надо для счастья!

Переправились очень быстро! Встретили нас в соснах всем знакомые лица с лимончелло для женщин, бурбоном для мужчин. Огромная благодарность МихМиху и Юле за напитки. Далее разбили палатки, продлили слегка кухню, ибо количество еды и питья не вмещали имеющиеся столы.


В первый вечер было очень много комаров, но они исчесли, как только развели костер.

Сготовили шашлык и начались песни под гитару от МихМиха младшего, который начал учиться играть только в начале этого года, но выдавал не менее классные произведения, чем Дэн и Смок в прошлом году!.. Меня, как блондинку, поразил цвет гитары – вишневый! Очень необычно.


Как долго тянется время в ожидании открытия сезона и как быстро оно пролетает.

Телефон сел в первый же вечер и наверное это неплохо не смотреть каждый час в его экран, ожидая чьих-то звонков с работы и дома и в попытке узнать время.
Проснулась на следующее утро под пение птичек где-то совсем рядом с палаткой и скрипящими соснами... Релакс... Захотелось сразу выйти и начать новый день, не менее прекрасный предыдущего.

А в этот новый день меня ждали несколько увлекательных занятий. Прежде всего, едва умывшись, пошла распаковывать фидер (естественно, под «ромколу»). Огромное спасибо Эле и Майдану, что показали мне, как правильно им пользоваться. Не успев закинуть его в Иваньку, тут же поймала неплохую плотвичку и поняла, что наверно это не так скучно – ловить на фидер, как могло казаться раньше, особенно когда клюет.

Еще один плюс в ловле им – его можно оставить и пойти, к примеру, на кухню выпить коньячка или лимончелку, а вернувшись обнаружить очередного подлещика или плотву.

В тот день периодический дождик абсолютно не мешал, а наоборот освежал всё вокруг и разгонял комаров… ну и пауков… Даже дети бегали радостные под дождем, ведь у кого из них это был первый выезд в их жизни..
Вобщем, Раттус, обновила я привезенную тобой палку и поймала ни одну, ни две и даже не три, а гораздо больше рыпп.
Но мне хотелось половить и на спиннинг... Поэтому во второй половине дня дядя Горыныч помог собрать мне спиннинг (за год я уже позабыла как это делать) и мы чисто в женской компании блондинок с Татьяной ssv полетели по волнам Иваньки на любезно предоставленной Серегой ssvлодке. Разобрались с эхолотом, кинули якорь и начали спиннинговать. Ну со стороны наверно необычно смотрелось, когда две девушки без мужчин на лодке рыбачат среди водохранилища…. Ну от такой картины, естественно, вся рыба перепугалась и не поймалась.

Вернувшись довольными на берег, нас ждал очень вкусный ужин.

Поужинали и я пошла спать...

На следующий день снова была рыбалка на фидер.

Днем аромат жареного судака и лучка, как мне показалось, чувствовали не только соседние острова, но и вся Тверская область.

Увы, по второй половине дня часть народа стала уезжать. Но это не помешало мне напроситься в одну из лодок и снова выйти на воду со спиннингом. Но из-за ветра и волн пробыли на воде очень мало и вернулись немного замерзшие в лагерь… Нужно было срочно согреваться… В ход пошел коньяк. Чтобы «не улететь» от него, чередовала с горячим чаем рядом с костром. Далее все, кто уже спал слушали всю ночь мой «монолог» с Горынычем и Элей про личную жизнь, про рыбалки да и вообще про всё и всех на свете. Ну хочется иногда поговорить... сильно хочется...
Так незаметно подкралось утро. Осторожно пробралась к себе в палатку, где Полька уже вовсю сопела своим недышащим носиком.
Утром была снова рыбалка – закрепление, так сказать, пройденного материала. И уже ближе к обеду сборы в дорогу. Но природа не хотела нас отпускать. Как только мы начали собирать вещи, поднялся очень нехилый ураган и ливень из шишек с сосен.



И потом радуга, солнце и тепло!.

И вот вещи собраны и переправлены по волнам на Пески. И снова Гугл привет. Ожидаемое время в пути до Осташки 3 часа. Странная женщина в телефоне сообщила, что нужно для объезда пробки свернуть направо, что Майдан и сделал. Оказались в каком-то дачном хозяйстве, а дальше дорога на новый толи пруд, то ли озеро… Ну очень странная Гугла. Тоже видимо отдохнула с нами. Проехав вдоль этого водоема, эта жещина-навигатор снова вернула нас на Ленинградку. Не поняв что это был за прикол, мы всю дорогу наблюдали ярчайшие двойные радуги и внутри парило спокойствие и душевное равновесие.

И стало так пофик на то, что раньше было так важно….

Забрав свою машинку у майданов, получила в презент несколько вобл с Волги, которые оказались настолько вкусненькими, что хочется вновь к ним в гости… и не только к ним, а в гости к природе с ее способностью возвращать тебя в нужное русло, в хорошее настроение и получать от нее дополнительный позитив и душевность, которой так не хватает в жизни мегаполиса с его иногда лукавством и бешеным ритмом...


Всем спасибо, кто дочитал до конца, спасибо всем участникам за этот спокойный выезд, и спасибо тем, кто молча и не молча позавидовал нам! Мы молодцы и погодка тоже молодец, ибо я ожидала, что будет хуже.

Извиняйте за ошибки и нарушение хронологии. Фото скину завтра с работы, т.к. провод от телефона остался в мешке из-под спальника.

Зовите и приглашайте на дальнейшие выезды и рыбалки!

Ваша Des.


PS. ни один нокоточек не пострадал за время написания отчета, но лимончеллы поубавилось.
 
Последнее редактирование модератором:

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Спиннинг и лодка позволяют обойтись без 5-7-9 литровых бутылок для омовения рук:p
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Но природа не хотела нас отпускать. Как только мы начали собирать вещи, поднялся очень нехилый ураган и ливень из шишек с сосен.

P1000993.JPG
 
Последнее редактирование:

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Ольга, и видео тоже попроси разместить в соответствующем месте текста.
Ты автор, я соавтор))))
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Ещё есть свободные места для палаток, и для лодок у "причала".

Видео с телефона, хз, почему Ютуб его так с боков зачерняет.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Ещё есть свободные места для палаток, и для лодок у "причала".
Видео с телефона, хз, почему Ютуб его так с боков зачерняет.
Макс, попробуй телефон развернуть на 90 градусов, может и перестанет зачернять...;)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Макс, попробуй телефон развернуть на 90 градусов, может и перестанет зачернять...;)
Всё правильно, Серёга. Оля, отчёт классный, как всегда! Спасибо тебе и Максу за материал.
Только мне показалось мы были гораздо , гораздо больше, чем у тебя описано.:) Столько всего запомнилось. Ещё ездили на чаек смотреть с детьми, к Полине температура возвращалась 39. Но как только сказали, поедешь домой, прошла:) Мамочки напичкали чем то, что было по рукой.:) Говорят, я тоже пел под гитару, а не орал, как обычно.:oops: Спасибо, ребята гитару привезли.
 
Последнее редактирование:

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
Всё правильно, Серёга. Оля, отчёт классный, как всегда! Только мне показалось мы были гораздо , гораздо больше, чем у тебя описано.:) Столько всего запомнилось.
а пусть остальные додумывают какие еще прелести они пропустили :p
 

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
«Дэс, с тебя отчет», «Оль, как всё прошло», «Ну что? Ездили на рыбалку? И как?» - это лишь некоторые фразы, услышав которые понимаешь, что снова не прокатит без письменных впечатлений, тем более что Wi-Fi странным образом заработал дома… А значит наливаю себе чашечку кофе… Хотя нет! Не кофе, а оставшийся лимончелло от МихМиха и Юли и начинаю бить по клавиатуре своими пальчиками с только что накрашенными ноготочками.
Если съедет лак хоть с одного пальца во время написания отчета, будешь виноват ты, участник форума, читающий данный отчет…




Ну что, возвращаюсь мыслями туда, где было хорошо, было так легко (вспомнилась песня Сектора).

Думаю, с чего б начать... Отчет с этого открытия хотелось бы начать не со старта из дома в Конаково… Это открытие сезона у меня лично ассоциируется с непонятной подготовкой к нему... Когда всё шло не так изначально... Но как потом окажется, что не важно как было до, важно как стало во время и какие впечатления остались после.

Предыдущие проблемы с авто, возможность добраться до Иваньки, несобравшаяся компания, прогнозы метеослужб, отсутствие французского коньяка и даже где-то немного плохого настроения и усталости от всего вокруг,– всё это оказалось настолько далеким спустя эти 4 дня…

Итак, решение поехать за уроками ловли на фидер было принято только в четверг, когда часть участников уже отдыхали на водохранилище и присылали завидные фотки.

И вот наступает пятница. Открываю яндекс карты и даю старт на Мытищи, где меня ждало семейство Майдана. С ужасом узнаю, что у Польки была очень высокая температура, но опять же к пятнице всё прошло. Включаем Гуглу и стартуем под женский голос «Маршрут построен. 2 часа 10 минут в пути»!

И вот мы уже летим по чумовой трассе М11. Слегка тормозим в Солнечногорске и в Клину и вот он, заветный указатель «Конаково».

Посмотреть вложение 71421

Еще чуть-чуть и мы на Песках. Не начиная разгружать вещи, достаю грузинский коньячок – «Ну с приехалом! Мы сделали это не смотря ни на что…» Солнце, московское море, надувающаяся лодка – что еще надо для счастья!

Переправились очень быстро! Встретили нас в соснах всем знакомые лица с лимончелло для женщин, бурбоном для мужчин. Огромная благодарность МихМиху и Юле за напитки. Далее разбили палатки, продлили слегка кухню, ибо количество еды и питья не вмещали имеющиеся столы.


В первый вечер было очень много комаров, но они исчесли, как только развели костер.

Сготовили шашлык и начались песни под гитару от МихМиха младшего, который начал учиться играть только в начале этого года, но выдавал не менее классные произведения, чем Дэн и Смок в прошлом году!.. Меня, как блондинку, поразил цвет гитары – вишневый! Очень необычно.


Как долго тянется время в ожидании открытия сезона и как быстро оно пролетает.

Телефон сел в первый же вечер и наверное это неплохо не смотреть каждый час в его экран, ожидая чьих-то звонков с работы и дома и в попытке узнать время.
Проснулась на следующее утро под пение птичек где-то совсем рядом с палаткой и скрипящими соснами... Релакс... Захотелось сразу выйти и начать новый день, не менее прекрасный предыдущего.

А в этот новый день меня ждали несколько увлекательных занятий. Прежде всего, едва умывшись, пошла распаковывать фидер (естественно, под «ромколу»). Огромное спасибо Эле и Майдану, что показали мне, как правильно им пользоваться. Не успев закинуть его в Иваньку, тут же поймала неплохую плотвичку и поняла, что наверно это не так скучно – ловить на фидер, как могло казаться раньше, особенно когда клюет.

Еще один плюс в ловле им – его можно оставить и пойти, к примеру, на кухню выпить коньячка или лимончелку, а вернувшись обнаружить очередного подлещика или плотву.

В тот день периодический дождик абсолютно не мешал, а наоборот освежал всё вокруг и разгонял комаров… ну и пауков… Даже дети бегали радостные под дождем, ведь у кого из них это был первый выезд в их жизни..
Вобщем, Раттус, обновила я привезенную тобой палку и поймала ни одну, ни две и даже не три, а гораздо больше рыпп.
Но мне хотелось половить и на спиннинг... Поэтому во второй половине дня дядя Горыныч помог собрать мне спиннинг (за год я уже позабыла как это делать) и мы чисто в женской компании блондинок с Татьяной ssv полетели по волнам Иваньки на любезно предоставленной Серегой ssvлодке. Разобрались с эхолотом, кинули якорь и начали спиннинговать. Ну со стороны наверно необычно смотрелось, когда две девушки без мужчин на лодке рыбачат среди водохранилища…. Ну от такой картины, естественно, вся рыба перепугалась и не поймалась.

Вернувшись довольными на берег, нас ждал очень вкусный ужин.

Поужинали и я пошла спать...

На следующий день снова была рыбалка на фидер.

Днем аромат жареного судака и лучка, как мне показалось, чувствовали не только соседние острова, но и вся Тверская область.

Увы, по второй половине дня часть народа стала уезжать. Но это не помешало мне напроситься в одну из лодок и снова выйти на воду со спиннингом. Но из-за ветра и волн пробыли на воде очень мало и вернулись немного замерзшие в лагерь… Нужно было срочно согреваться… В ход пошел коньяк. Чтобы «не улететь» от него, чередовала с горячим чаем рядом с костром. Далее все, кто уже спал слушали всю ночь мой «монолог» с Горынычем и Элей про личную жизнь, про рыбалки да и вообще про всё и всех на свете. Ну хочется иногда поговорить... сильно хочется...
Так незаметно подкралось утро. Осторожно пробралась к себе в палатку, где Полька уже вовсю сопела своим недышащим носиком.
Утром была снова рыбалка – закрепление, так сказать, пройденного материала. И уже ближе к обеду сборы в дорогу. Но природа не хотела нас отпускать. Как только мы начали собирать вещи, поднялся очень нехилый ураган и ливень из шишек с сосен.



И потом радуга, солнце и тепло!.

И вот вещи собраны и переправлены по волнам на Пески. И снова Гугл привет. Ожидаемое время в пути до Осташки 3 часа. Странная женщина в телефоне сообщила, что нужно для объезда пробки свернуть направо, что Майдан и сделал. Оказались в каком-то дачном хозяйстве, а дальше дорога на новый толи пруд, то ли озеро… Ну очень странная Гугла. Тоже видимо отдохнула с нами. Проехав вдоль этого водоема, эта жещина-навигатор снова вернула нас на Ленинградку. Не поняв что это был за прикол, мы всю дорогу наблюдали ярчайшие двойные радуги и внутри парило спокойствие и душевное равновесие.

И стало так пофик на то, что раньше было так важно….

Забрав свою машинку у майданов, получила в презент несколько вобл с Волги, которые оказались настолько вкусненькими, что хочется вновь к ним в гости… и не только к ним, а в гости к природе с ее способностью возвращать тебя в нужное русло, в хорошее настроение и получать от нее дополнительный позитив и душевность, которой так не хватает в жизни мегаполиса с его иногда лукавством и бешеным ритмом...


Всем спасибо, кто дочитал до конца, спасибо всем участникам за этот спокойный выезд, и спасибо тем, кто молча и не молча позавидовал нам! Мы молодцы и погодка тоже молодец, ибо я ожидала, что будет хуже.

Извиняйте за ошибки и нарушение хронологии. Фото скину завтра с работы, т.к. провод от телефона остался в мешке из-под спальника.

Зовите и приглашайте на дальнейшие выезды и рыбалки!

Ваша Des.


PS. ни один нокоточек не пострадал за время написания отчета, но лимончеллы поубавилось.
Ай, Молодца!!! Как всегда!!!
 

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
Кому отчет читать лень, тому несколько солнечных фото..


Анька с федькой.jpg Аня с Полей.jpg горыныч с другом.jpg дети 2.jpg дети.jpg закат.jpg Иванька.jpg кухня.jpg кухня2.jpg Михмих мл.jpg пейзажи (2).jpg пейзажи.jpg радуга.jpg шашлык.jpg


 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Тебя просили подслушивать, а ты подсматривала...так нечестно.:)
Судя по состоянию, бурбон классный у Михалыча.
п.с ты так озаглавила на Ю-тубе, что просмотр обеспечен.:D боюсь только, кто будет искать видео о майдане не то, что искали найдут.:D
 

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
Тебя просили подслушивать, а ты подсматривала...так нечестно.:)
Судя по состоянию, бурбон классный у Михалыча.
п.с ты так озаглавила на Ю-тубе, что просмотр обеспечен.:D боюсь только, кто будет искать видео о майдане не то, что искали найдут.:D
На ютубе оставила. Тут удалила. Сказали, плохое видео. Не нужно оно тут....
 
Последнее редактирование:

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.213
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Молодцы!
Классно отдохнули! :)
 
Сверху