Истринское водохранилище. Пятница

March Den

Пляшущий с бубном
С нами с
20 фев 2017
Сообщения
47
Репутация
144
Возраст
55
Откуда
Ивантеевка
Рыбалка на Истринском водохранилище.Деревня Пятница.Мартовское глухозимье.
Наступил март ,вроде бы весна и рыба должна клевать более активно чем в зимние месяцы,но сколько себя помню,в это время рыба почему-то очень неактивна.Из ходя из этого очень долго думал куда поехать.Сначала хотел поехать на Пестовское водохранилище,но так получилось что оказался на Истринском.Много раз приезжал в это место,но всегда уходил от стоянки в другую сторону.Лишь однажды возвращаясь с очередной рыбалки решил половить у берега недалеко от захода,а в этот раз решил более основательно изучить это местечко закормив лунки как недалеко от берега так и уйдя достаточно далеко от него.Начало рыбалки было достаточно бодрое ,рыба хоть и клевала очень вяло,но все равно ловилась.Ходил по своим кормленым лункам и везде что-нибудь доставал.Но счастье длилось не долго,поднялся очень сильный ветер и клев закончился.Еще немного половил,подловил немного окуньков и одну плотвицу и решил поехать домой.Рыбалкой доволен,ни хвоста,ни чешуи.

 

March Den

Пляшущий с бубном
С нами с
20 фев 2017
Сообщения
47
Репутация
144
Возраст
55
Откуда
Ивантеевка
В прошлую среду.
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
В субботу 9_го посетили сей прекрасный водоем, с лодкими-надувнушками и веслами-погрябушками, я в сезон жидкой воды был там впервые, поэтому решили пробить точки, которые нашли этой зимой со льда, КЛЕВАЛО, окунь 80-150гр и судаки 150-300, но много и с ударами взрослыми, судаки все утоплены несколько окуней взял на уху. Окунь держится на свалах , на глубине 3-4 метра, а судачата под окунями, на 5-6 мерах, пробивали глубины больше, поклевок на них нет
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
Вчера снова сгоняли на водохранилище, погода хорошая - это минус, но клевало хорошо - это плюс. Воды прибавилось сантиметров на 20, окунь держался на глубине 4 метра даже на пологих свалах, многие пытаются его ловить у тростника, но.....
IMG_20170916_144154.jpg IMG_20170916_144239.jpg IMG_20170916_152301.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Лех, чета не все фотки видно....
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
В субботу снова на водохранилище были, я, Серега (скиталец) и начинающий рыболов Женя. Женя сказал что любит рыбу и поэтому возьмёт всю пойманную рыбу,(даже мелкого окунька), это была его ошибка! Все три осенние рыбалки мы ловили на местах которые нашли зимой, вот и в этот раз я встал на зимнюю точку и наловил для Жени окуня, когда у меня закончился 6-и литровый икеевский пакет, я отправился искать судака, но, клея уже изрядно ослаб, поклевки были, но заканчивались отрывками хвоста твистера или сходами, всего одного поймал мелкого, отправил его подростать! Женя с Серегой тоже наловили, но они уперались в судака и щуку.
Рыбалкой остались довольны, а Женя пол ночи чистил рыбу, оказалось что в 6-и литровый пакет помещается 6кг окуня, но надо его умело туда утрамбовать :D

Ну и фотки
IMG_20170930_142513.jpg IMG_20170930_142506.jpg IMG-f9bb29300be1b525ff66e016a40aaf2b-V.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
к Высотке лицом сидите в лодке? :)
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
Володя, мы там пока ещё не местные, что такое Высотка я не знаю, скорее они смотрят на валы, но эта фотка сделана с берега где мы пили чай, ну и наоборот, ловили на разных местах "мыс" "дорога" и т.д.
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
ну, я так и понял))) хотел себя проверить, правильно ли опознал место)
Высотка - пансионат, прямо через вдхр если смотреть, через островки - почти по прямой.
 
Сверху