Истринское водохранилище. Пятница

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
В субботу с утреца ездили с Дэном на Истру с целью его опингвинить.:D
Приехали, отошли немного от берега, Дэн пробурил 3 лунки, поставили палатку, закормили 2 из пробуренных. Обустроились, настроил снасти по подсказкам форумчан и... Дэну поставил 2 поплавка с крючками, себе поставил мормышку.
Первая подсечка и Дэн не понимает, что дальше. Я перехватил леску и вытащил первого подлещика. Глаза загорелись огоньком у сына. Объяснил ему, как не путать леску и пошло - поехало. У него поклёвывало, у меня только одна мощная поклёвка и то в то время, когда пытался связать паровоз из чертей.:)
В результате Дэн помаленьку натаскал с десяток подлещиков истринского размера, а я только одного и то уже в конце процесса на его же удочку, когда Дэн вылез уже из палатки собираться со словами-не клюёт.(хай)В 4 были уже дома.
п.с.В полку пингвинов ещё прибыло.:D
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Чё то давно про Истру никто не вещал.
Был. Вчера и в прошлые выхи.
В первый выезд ловилась фанерка вперемежку с лаврушкой с примесью плотвы и окуня. Но первой рыбой был СУДАК (прозрачный:D). В лунке на 150 как раз поперёк помещался. Отпущен с миром и напутственным словом :)
Вчерась клевала исключительно лаврушка с окунями, ну и одна плотвичка залетела.
В первый выезд 80% улова на чертей, остальное на мормышку с мотылём. Вчера 100% на безмотылку (паровоз из чертей).
 
Г

Гиви

Гость
Знакомый был в пятницу в трусово. Говорит змерс як сабака :) Пока не забрался к знакомому в палатку,грит поклевки не видел :) Ветрище одолел :) А так,в палатке зловил десяток наноплатвей,и был очень счастлив когда прозвучало "ПАРА ДОМОЙ" :D Но домой он попал в пол двенадцатого ночи .... пробки мать их :D
Ловил он на чертей :)
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Вчера с Максом открыли пинвинячий сезон на Истре. Приехали затемно. Оставили машину на базе и двинули на лёд. Лёд прозрачный и монолитный. Уже поболе 10 см. Снега нет.
Поклевки начались минут через пять после закорма. А потом был клёв как на "черных камнях". На две удочки ловить было нереально. С утреца подлещик попадался крупнее. Часам к 12-ти клёв подстих, но с закатом опять немного оживился. Ловили на "столе" 5м. Рядом били глубины 7-8м.
В итоге надербанили кил под 10. Дома сбагрил половину улова соседу, а остальное засолил.
В общем, сезон открыли весьма приятственно :)

макс.jpg

пейзаж.jpg

рыбка.jpg
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Серега, привет! За островом?
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Привет. Нет. Из залива метров 500-600 направо и чуть наискосок к противоположному берегу.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Понял... Спасиб.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Вчера был недалеко от Пятницы. Лёд на водохранилище надёжный. Монолитный, прозрачный, толщиной 10см. Снега почти нет. Ходить легко, но без шипов скользко.
Закормил 3 лунки от 6,2 до 5.7м.
Ловил на безмотылку( муравей с белой бусиной и чёрным кембриком). Целью была плотва. Рыбка поклевывала. Ещё
попались несколько полосатых и пара подлещиков. В 14.00 уже поехал домой - клев подстих и начало задувать.
IMG_20161126_103106.jpg

IMG_20161126_103051.jpg

IMG_20161126_134642.jpg
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
И ещё - рыбу лучше сразу убирать в пакет. Вороны-суки пи...дят на раз ).
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
А плотвичка вроде неплохая. С открытием!
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Спасибо, Андрюх.
Ну очень на лёд хотелось. Душу отвел.
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
в субботу ездили в район Пятницы, были там первый раз, по хищнику пытались, блесны, балансиры, результат ЧУПА-ЧУПС:), полтора десятка окуней на двоих.....
кто там бывал, скажите, там хищник есть ваабще как вид ???
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
На грядах, помнится, на черта ловился окунь и микросудак. Очень микро. Подальше, по краю тростника - окунь на черта и балансир.
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
в субботу ездили в район Пятницы, были там первый раз, по хищнику пытались, блесны, балансиры, результат ЧУПА-ЧУПС:), полтора десятка окуней на двоих.....
кто там бывал, скажите, там хищник есть ваабще как вид ???
я не ловил на Истре года три, наверное, как-то так сложилось ))) раньше было много - иногда очень много! - мелкого окуня, как-то всплесками по количеству и активности ))
проклевывалась щука иногда )) из условных истринских "рекордов" сам ловил окуней по 400 гр, и сливал щуку на двушку примерно в самой лунке)) но это - рандомное, раз! и случилось))) а потом опять тучи окуньков по 30-50 грамм))) или даже не тучи, а так - редкие облачка)))
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Нету там рыбы! И окуньков 30-50 уже не осталось.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Я на Истринском начинал учиться ловить... было это году эдак в 1967-69 сейчас точно не помню... Дядька меня на резинки для начала поставил, а потом и к кружкам приобщил. Лето, практически два месяца, пролетело как один день...Вот с тех пор и болею этой хренью... ловлю тупых рыппов))))) Рыбы в то время было очень много... лещей я на резинки ловил ведро за вечёрку... А судака и щуки на кружки то же достаточно было... Может я маленький так воспринимал, но дядька таких огромных судачин в лодку затаскивал....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Я на Истринском начинал учиться ловить... было это году эдак в 1967-69 сейчас точно не помню... Дядька меня на резинки для начала поставил, а потом и к кружкам приобщил. Лето, практически два месяца, пролетело как один день...Вот с тех пор и болею этой хренью... ловлю тупых рыппов))))) Рыбы в то время было очень много... лещей я на резинки ловил ведро за вечёрку... А судака и щуки на кружки то же достаточно было... Может я маленький так воспринимал, но дядька таких огромных судачин в лодку затаскивал....
Прям, как Сабанеев описал прошлый век!:) Я в красках представил маленького Бонифатьича, сидящего с ведром лещей и дергающего резинку на песчаном пляже на закате.:D
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ну ..)))) правда не на песчаном пляже, а на мостках....
 

Пчел

Бывалый
С нами с
1 янв 2016
Сообщения
357
Репутация
196
Откуда
Удмуртия
И у меня Истра в памяти отложилась. В начале 80 х, на Пятнице, на том берегу, ночевали под огромными соснами. Ветер пел в высоких кронах сосен. Вот почему то запомнилось на всю жизнь.
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
DSC_3106.JPG Есть на Истре рыба!
25 декабря ездили, пошли на "ВАЛЫ" искали валы, окуня, судака. Нашли валы, бровки, пупки, но рыбы на них нет... к вечеру я плюнул на мифического судака и пошел под берег искать окуня. Найти его удалось, только он хитрый сука и привиреда, на балансир не берет, а блесну хавает, в общем рыбалкой остались довольны и решили следующий раз ехать за окунем.
Ломанулись сегодня! Мороз, но окунь клевал! Ловился (у меня) только на самодельные блесны, сломал три тройника когда пытался стряхнуь окуня с блесны, выковыривать из его пасти тройники голыми руками в такой мороз - это .......
лучшая блесна сегодня - ледобур, пришлось много сверлить, искать.
фоток нет!
 
Последнее редактирование:
Сверху