Источник энергии на рыбалке

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Плохо быть слишком умным...:) Ничего там не выйдет из строя, в смысле аккумулятор.
А ты попробуй аккумулятор переменкой зарядить. И он же подключен к девайсу во время зарядки, об этом тоже надо помнить.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.570
Репутация
4.322
Возраст
51
Откуда
Москва
Дим, блок питания может быть разного рода, всё зависит от чистоты напряжения на выходе. Простой диодный мост с кондёром не гарантирует чистый постоянный, а это может привести к банальному выходу гаджета из строя.
Вот когда я был молодой, то делал всякие выпрямители. трансформаторы накручивал и прочей фигнёй занимался. Для зарядки пофиг после диодного моста есть кондёр или нет. Кондёр сглаживает пульсацию немного, ибо, если подключить выпрямитель к усилителю НЧ, то, если питание чуток пульсирует, то его можно в динамиках услышать как фон. Всю эту байду мне в техникуме преподавали, но я был обыкновенным распиздяем и поэтому слабо всё запомнил. Сейчас обслуживаю радиосвязь в метрополитеновских составах, но главный принцип радиосвязи до сих пор помню: громче крикнешь, дальше слышно!!!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
А ты попробуй аккумулятор переменкой зарядить. И он же подключен к девайсу во время зарядки, об этом тоже надо помнить.
Кто тебе сказал, что зарядка будет переменку давать?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.570
Репутация
4.322
Возраст
51
Откуда
Москва
Ты ещё его спроси про график переменного тока. Чем отличается синусоида от косинусоиды.
Эк меня с бодунища пропёрло!
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Ну Вы и наплели. Вроде как тема про солнечный источник энергии, а тут уже и двухтактники с четырехтактниками пошли. про дилеля забыли они тише работают.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.213
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Ну Вы и наплели. Вроде как тема про солнечный источник энергии, а тут уже и двухтактники с четырехтактниками пошли. про дилеля забыли они тише работают.
Полностью согласен Серёнь!
Дилеля они такие!
Их вообще не слышно, и дров мало потребляют!
:)
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Блин...прочитал название темы...."Источник энергии на рыбалке"...думал тут про алкоголь или про наличие женщин в походе....а тут опять сплошь очкарики умные мысли толкают :D
 
Сверху