Источник энергии на рыбалке

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
А почему нельзя зарядить мобильники и ноутбуки от прикуривателя машины? Хотя я слабо представляю зачем ноутбук на рыбалке. Ну а позвонить можно с телефона, который при активном пользовании 1.5 месяца держит зарядку. У меня такой. Хотя да. Вот у меня есть айпад-2. Говнище ещё то! В интернет конечно можно выйти, но вот батарейку стал держать часов 7-8 при активном пользовании. Опять же его можно в прикуриватель пихнуть наверное.
Коляныч, а у тебя есть машина?
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Женя, класс!
Не слушай злопыхателей, у которых энергопотребление равно мощности батарейки ААА:cool:
Чур я первый к тебе на подзарядку аккумов записываюсь.
Давай описание и стоимость в студию.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Согласен с Максом! Вещь нужная и востребованная. Я уже который год в палаточном лагере генератор гоняю... И всегда востребован туристами. Хоть и заряжают только фотоаппараты. Опять же свет в августе уже нужен в тундре, а в средней полосе и подавно. Моделька вроде у тебя нормальная, есть эконом режим. Ну и 700 ватт вполне себе хватит. Если конечно не обогреваться от него и не готовить.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Ну по очереди)))
Андрейка...именно Юлечка, как заядлая гаджетоманка, которая осталась без зарядки в прошлом году и была главным вдохновителем покупки)).
Сиддор..да да)) Уже думаю над холодильником. В прошлом году в дару Майдан угощал кока колой из холодильника- это было блаженство)) Юр...что за холодильник у тебя?
Насчет тарахтения- куплен 20 метровый удлинитель, оттащил подальше и пусть тарахтит, я же не круглосуточно его гонять собираюсь.
Коль, когда мы стоим на острове, протянуть провод от прикуривателя автомобиля не всегда получается...
Макс...нивапрос, где мы стоять будем ты знаешь)))В этом году скорей всего там же)))
Описание и стоимость тута все:
http://leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/oborudovanie_dlya_masterskoy/generatory/15475471/
Выбор был между этим и фубагом, просто Леруа по пути, плюс гарантия магазина...
Виталь, 700 Вт Фубаг и 1 Квт, разница в весе и габаритах не существенна. Плюс есть мысль действительно холодильник подключать, там пусковой ток большой, может не хватить 700 вт...

Реально, простояв в прошлом году лагерем 18 дней, стало понятно насколько мы зависимы от электричества.
Акк в эхолоте сел на пятый день. Про телефоны и т.д. вообще молчу. Вобщем много вопросов сразу закрывается с генератором.
Правда теперь надо наращивать борта у прицепа, не влезет все что хочу...
А ведь когда-то, совсем казалось бы недавно, я ездил без всяких прицепов, на Калинке...и как то все умещалось ведь!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Женя, у меня не холодильник, а ларь-термос. На выходные хватает, а больше нет. Работает на замороженных бутылках со льдом или на аккумуляторах холода,но акки-это херня. выброшенные деньги. несколько пластиковых бутылок по 0,5 заморозил и мясо 2 дня мороженое в нём. Про пиво молчу....:) без такого ларя летом никак:). Особенно, если не открывать.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.213
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Ездил я раньше под Касимов.
На подпуска там бывало, лещ здорово клевал.
Мы с батей на базу приезжали, а ниже по-течению, всегда мужики стояли.
Кто с Мурома,кто с Павловского Посада.
Приезжали на мотоциклах с коляской-втроём!
И жили на берегу с июня по сентябрь.
И ведь не было ничего!
Не смартфонов, ни холодильников.
Но ведь жили как-то!
А тут как-то поехали с корешом и его семьёй под Слемские Борки.
А там поле.
Ну и заявляет Маринка-а где я писать буду?
Я ей-да вон кусты-лезь писай.
Там комары-покусают задницу.
Это я к чему?
Купил блин кореш туалет, с палаткой.
Скоро наверное кемпер покупать надумает. :)
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Да...Как когда то Володя Логотип сказал- Быт поставлен на комфорт)))
Комфорт на природе он имеет особый кайф, это дома все привычно, щелкнул выключателем, свет загорелся, воткнул в розетку- ток пошел))) А на природе это все начинает иметь особую ценность.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.213
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Да...Как когда то Володя Логотип сказал- Быт поставлен на комфорт)))
Комфорт на природе он имеет особый кайф, это дома все привычно, щелкнул выключателем, свет загорелся, воткнул в розетку- ток пошел))) А на природе это все начинает иметь особую ценность.
А я как сказал?
Я так и сказал!
Раньше:палатка.топор, ложка-чашка-поварёшка.
Ну, если бы Коляныч поехал-поллитру ему. :)
А сейчас?
Генератор!
Туалет с палаткой!
Собаке индивидуальная будка с поодгревом!
Любимой жене душ.
Стол!
Стул, на каждого члена семьи.
Телевизор тоже неплохо!
Мама дорогая! :eek:
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да на самом то деле обойтись можно и без комфорта...но зачем? не на себе же таскать....Даже когда и на себе тащишь, уже иногда задумываешься. Взять чутка девайс потяжельше, но зато комфортнее например самонадувастик или пенку или поджопник или стульчик складной....может старею...))))))
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
а был смысл переплачивать?
может вполне бы хватило двухтактного?
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.213
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Да на самом то деле обойтись можно и без комфорта...но зачем? не на себе же таскать....Даже когда и на себе тащишь, уже иногда задумываешься. Взять чутка девайс потяжельше, но зато комфортнее например самонадувастик или пенку или поджопник или стульчик складной....может старею...))))))
Это Виталь, от количества денег! :)
Сначала лапник.
Потом пенка.
Потом самонадувающийся.
Потом матрас, а к нему насос надо, желательно электрический.
Потом раскладушка.
Ну и так далее.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Нет, Андрейка. Не только от количества денег, но и от возраста тоже.:) Чай не пацаны уже на лапнике то радикулиты морозить:)
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.213
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Спорить не буду Юр!
У тебя опыта побольше.
Но раньше как-то обходились?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.570
Репутация
4.322
Возраст
51
Откуда
Москва
Но раньше как-то обходились?
Рюкзак на плечо и вперёд! Берётся самое необходимое. Ну да. Сейчас уже многие на рыбалку в машинах с прицепами ездят. День разбираешь всё это барахло, потом день упаковываешься. Я не против комфорта. Просто мне кажется, что скоро надо будет к машине не один прицеп делать, а два. Ибо всё "нужное" барахло туда не влезет. И лодку надо уже нифига не надувную ПВХ!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ибо всё "нужное" барахло туда не влезет. И лодку надо уже нифига не надувную ПВХ!
Аппетит приходит во время еды!
п.с Андрейка, раньше обходились ещё и потому, что выбора особо не было....
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
а был смысл переплачивать?
может вполне бы хватило двухтактного?
Я почитал про это дело Дим, все таки для зарядок телефонов советуют инверторный. Да и расход бензина имеет значение когда на острове.
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
ну бензин то это да.
а про зарядку, не забывай, что у тебя блок питания, который в принципе всё выравнивает.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
ну бензин то это да.
а про зарядку, не забывай, что у тебя блок питания, который в принципе всё выравнивает.
Дим, блок питания может быть разного рода, всё зависит от чистоты напряжения на выходе. Простой диодный мост с кондёром не гарантирует чистый постоянный, а это может привести к банальному выходу гаджета из строя.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.570
Репутация
4.322
Возраст
51
Откуда
Москва
У меня телефон при активном использовании зарядку держит 1.5 месяца. А интернет на рыбалке нужен был всего пару раз для вызова такси и бап.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Дим, блок питания может быть разного рода, всё зависит от чистоты напряжения на выходе. Простой диодный мост с кондёром не гарантирует чистый постоянный, а это может привести к банальному выходу гаджета из строя.
Плохо быть слишком умным...:) Ничего там не выйдет из строя, в смысле аккумулятор.
 
Сверху