Где обкатать лодочный мотор?

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Сидору! ))
Меркурий 25 си про. Чистый маде ин япан! ))
Угол транца есть, какой х-з. Плита по низу днища. Клин не факт что нужен. У катов все сильно сложнее чем у обычных пвх. Там петух не от винта нихера, там днище и скеги петухами балуют. Интерцепор похоже надо клеить. А почему на максимальных оборотах петух резко вырастает, я кажется понял. Лодка на макс ходу приподнимает нос и скеги начинают острыми концами пороть по воде. Интерцептор и правильная развесовка вот путь к успеху.
Петухи от скегов и от мотора заметно отличаются. У тебя какой петушок?:D Судя по первому описанию у тебя от скегов, т.к. он бьёт в мотор и ты мокрый от этого. Тебе стоит сделать удлинитель румпеля и поиграть с развесовкой для начала. А лучше кил на 30-40 похудеть. :D
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
По петухам я не спец! :D
На 40 кил я был худее аккурат в 7-м классе. Боюсь тот рубеж мне уже не взять никогда ))
пс. удлинитель купил вместе с мотором типа заводской, но он оказался говном знатным. 25 сил на удержание румпеля конечно усилие требуют, а удлинитель цука хлипкий совсем, при поворотах есть ощущение что сложится вдвое.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
пс. а по поводу уплотнения штуцера подключения бака, я таки был прав, нихера этот узел бензин не держит, пока бак был полным сопливило регулярно... надо что то подматывать.. Бак цуко видно китайский (((
У меня была такая беда с баком от Ханкая. Разобрал герметиком автомобильным залил, дал чуток подсохнуть и закрутил. Год прошел пока не бежит.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
2 ХимХим
Значит не понял я тебя.
Ставил боссу Хонду, там штуцер, накидная гайка и обжимная втулка.
При грамотной сборке, априори течи быть не может.
Значит у тебя другое соединение.
 
Сверху