Где обкатать лодочный мотор?

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Куда податься обкатать мотор ?????????????
Тема такая:
- нужно место максимально близко от Мск где можно скинуть лодку на воду, пвх весит 80кг, надо бы к воде поближе подъехать.. т.е. по хорошему нужен слип...
- место должно быть с возможностью погонять, т.е. нужен какой никакой простор хотя бы км в 2-3 в разные стороны..
- желательно чтобы место было не сильно посещаемое гимсами, т.к. права сцуко за 4 мес мне пока так и не поменяли..

жду предложения очень быстро, т.к. обкатать хочу сегодня..
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.933
Репутация
6.363
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Миш, помнишь у меня в городе лодочную станцию на Москва-реке?
250 рублей за проезд. Берег пологий. От плотины Трудкоммуны до плотины в Андреевском.где-то 12, 9 км.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Лех, кинь координаты что бы не плутать долго.. сегодня часиков в 10 подтянусь.. можешь и сам подтянуться, покатаю на большой лодке ))
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.933
Репутация
6.363
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Маршрут от МКАДа до Лодочной.

 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
925 532 70 7пять Михмих )) звони если на горизонте не увидишь ))
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Обкатать можно в бочке 200 литров, на самых малых оборотах. Я так катал.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.565
Репутация
4.309
Возраст
51
Откуда
Москва
Ну что МихМих. Обкатал? Почему такая срочность? Я вот не специалист, но по моему одним днём мотор не обкатаешь. Хотя я в этом вопросе не разбираюсь.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Мотору через неделю предстоит переход по морю в 70км, х-з в каких условиях это будет происходить. Вот поэтому и надо было срочно обкатать ибо через 5 дней выезд.
Косяки/вопросы по обкатке:
- у мотора большие обороты ХХ, когда включаешь передачу мотор аж подпрыгивает с металлическим звуком.. лазил под капотом, нихера не нашел что подкрутить чтобы их убавить..
- на максимальных оборотах лодка начинает дельфинить и сзади вырисовывается огромный петух, аж спину заливает брызгами.., чуть газ сбрасываешь и все пучком, только даешь максимум начинает скакать..
перепробовал 1,2 и 3-ю дырку, пробовал чуть поднять мотор на транце, ничего не помогает. Такое ощущение что надо мотор сажать ниже, но ниже транца как ? пилить транец ???

Ну а в общем, летит над водой что песня про море ))
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Может клин попробовать Миш?
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Куда и какой клин ?
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Катамараны очень требовательны к правильной навеске мотора, в отличии от простых лодок. Но зато потом, когда все настроено, кат летит просто.
По оборотам, Миш, однозначно надо крутить карб, настраивать. Не может быть чтобы не было чего там крутить. Другое дело, что обычно это делают после полной обкатки и замены масла в редукторе.
Пробовал нос грузить,? Дельфин остается?
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Вот сюда ставится клин. IMG_20190729_093142.jpg
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Мотор подаётся винтом не назад, а вперёд.
 
Последнее редактирование:

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Если на первой дырке петух, то клин однозначно. Какой угол транца? Прохваты на поворотах есть? Как расположена АКП? И воопще, как мотор называется? Что бы небыло регулировки оборотов, такое может только у китаёзов или у нас иногда. :D
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Похоже Нептун у Михалыча!
 
С нами с
24 авг 2015
Сообщения
101
Репутация
138
Возраст
48
Откуда
Москва
Приветствую коллеги!//)
Я в этом июле лодку поставил на воду и обкатывал мотор. ( Отпуск был, смартик утопил, фотографий нет) Лодка РиверБот 430, плм Меркурий М30. Мотор в стадии обкатки ещё, надо от 10 час, до 20 накатать. Это не быстро. Главное сначала не гонять постепенно обороты прибавлять. Менять тоже важно быстрее медленнее. Маслица в бензин первый бак больше в 2 раза. Я читал при обкатке бывают проблемы потом устранимые. У меня остался вопрос нужно ли приподнять мотор. Угол наклона 3 положение несколько человек, 4 если один и пустой. Можно мотор на 1-2 см вправо сместить, чтобы не тянул в право( из за правого винта)
Лодку пристроил в Нептуне, в пгт Радченко. Тоже хочу в будущем на море и Онегу))))))
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Вовка, ты наверно подумал про 2 л/с?
Я катал 9,8. Но на Вохре обычное дело Вихря в бочке заводить, не газуй и нормально все будет. Там просто часто то проблемы с водой не идет, то зажигание позднее или ранее в общем гемора хватает, но никто по пустякам до реки не тянет. Железная бочка без крышки и кусок доски под транец.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Сидору! ))
Меркурий 25 си про. Чистый маде ин япан! ))
Угол транца есть, какой х-з. Плита по низу днища. Клин не факт что нужен. У катов все сильно сложнее чем у обычных пвх. Там петух не от винта нихера, там днище и скеги петухами балуют. Интерцепор похоже надо клеить. А почему на максимальных оборотах петух резко вырастает, я кажется понял. Лодка на макс ходу приподнимает нос и скеги начинают острыми концами пороть по воде. Интерцептор и правильная развесовка вот путь к успеху.
Регулировка ХХ наверное есть, я просто не знаю где её искать.

пс. а по поводу уплотнения штуцера подключения бака, я таки был прав, нихера этот узел бензин не держит, пока бак был полным сопливило регулярно... надо что то подматывать.. Бак цуко видно китайский (((
 
Последнее редактирование:
Сверху