Фото пятиметрового монстра и рассказ о рыбалке в Сызрани вызвали осуждение варваров

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Фото пятиметрового монстра и рассказ о рыбалке в Сызрани вызвали осуждение варваров

рыба.jpg

Автор фото утверждает, что его дед ловил такую рыбу в Волге, в давние времена.

3 декабря пользователи одного из сообществ социальной сети удивленно обсуждают черно-белую фотографию, на которой запечатлен удивительный улов. На фото одна из трех рыб достигает в длину не менее пяти метров, и две другие тоже выглядят намного крупнее нынешних обитателей реки.

– Мой дед в Астрахани такую ловил. Отец рассказывал, что ловил стерлядь возле моста недалеко от Сызрани. А я внукам, выдирающим бычков из-под камней, буду рассказывать, как ловил леща по полтора кило, – подписал фотографию автор.

Сравнительно мелким фоном для рыбы стали люди, очевидно ловившие таких осетров, белуг и стерлядь. Увиденных рыбин пользователи сети сразу назвали монстрами.

– Эти фото напоминают, что мы варвары и вредители, – прокомментировали те, кто сожалеет о сокращении богатства природы под влиянием промышленных стоков, строительства плотин и ухудшения экологической ситуации.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Фотка старая и давно "гуляет" в сети. Эт не фотошоп?
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса

vinni

Свой человек
С нами с
6 июл 2008
Сообщения
288
Репутация
324
Возраст
55
Откуда
Москва
Мне кажется, это фото из астраханского краеведческого музея, рядом, в зале стоит чучело этой пятиметровой белуги. Калуга же только в бассейне Амура обитает.
 
Последнее редактирование:

vinni

Свой человек
С нами с
6 июл 2008
Сообщения
288
Репутация
324
Возраст
55
Откуда
Москва
Если мне не изменяет память, указан вес 1300кг.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Мне кажется, это фото из астраханского краеведческого музея, рядом, в зале стоит чучело этой пятиметровой белуги. Калуга же только в бассейне Амура обитает.
Наверное действительно белуга.....у неё ареал значительно больше.....жаль только, что раньше соли не хватало, чтобы икру солить.....а теперь соли полно, а икры нет...
 

vinni

Свой человек
С нами с
6 июл 2008
Сообщения
288
Репутация
324
Возраст
55
Откуда
Москва
Это точно:D:D:D
 

HomeSpirit

Местный житель
С нами с
25 окт 2008
Сообщения
454
Репутация
246
Возраст
53
пескаря поймать проблема, не то что белугу)))
 
Сверху