Добро пожаловать на MY-FISHING.RU-Содружество Любителей Рыбной Ловли!
Новости рыбалки, фотоотчеты о рыбалке, особенности рыбалки, форум рыбалка, сайт русской рыбалки, московская рыбалка, рыбалка +в подмосковье, вести с водоемов, лучшие места, соревнования, mf.ru, m-f.ru, мф.ру, м-ф.ру, дзержинский, майфишинг.ру, моя рыбалка.ру, моя рыбалка.рф. MY-FISHING.RU - Содружество Любителей Рыбной Ловли.Много всего интересного и полезного, посвященного рыбалке. Добро пожаловать!

Вы просматриваете форум в качестве гостя. Зарегистрироваться или
Наличие аккаунта даст вам такие возможности как создание новых тем и участие в обсуждениях.

Фото пятиметрового монстра и рассказ о рыбалке в Сызрани вызвали осуждение варваров

Тема в разделе "Рыбалка в новостях", создана пользователем Lёха-Dзержинский, 4 дек 2018.

1. Lёха-Dзержинский

Lёха-Dзержинский Администратор Команда форума Админ

Фото пятиметрового монстра и рассказ о рыбалке в Сызрани вызвали осуждение варваров

рыба.jpg

Автор фото утверждает, что его дед ловил такую рыбу в Волге, в давние времена.

3 декабря пользователи одного из сообществ социальной сети удивленно обсуждают черно-белую фотографию, на которой запечатлен удивительный улов. На фото одна из трех рыб достигает в длину не менее пяти метров, и две другие тоже выглядят намного крупнее нынешних обитателей реки.

– Мой дед в Астрахани такую ловил. Отец рассказывал, что ловил стерлядь возле моста недалеко от Сызрани. А я внукам, выдирающим бычков из-под камней, буду рассказывать, как ловил леща по полтора кило, – подписал фотографию автор.

Сравнительно мелким фоном для рыбы стали люди, очевидно ловившие таких осетров, белуг и стерлядь. Увиденных рыбин пользователи сети сразу назвали монстрами.

– Эти фото напоминают, что мы варвары и вредители, – прокомментировали те, кто сожалеет о сокращении богатства природы под влиянием промышленных стоков, строительства плотин и ухудшения экологической ситуации.
  2. Lёха-Dзержинский

Lёха-Dзержинский Администратор Команда форума Админ

Фотка старая и давно "гуляет" в сети. Эт не фотошоп?
  3. rattus

rattus Юный натуралист

Это калуга Huso dauricus....бывает (точнее была) до 6 метров.....а тут судя по росту людей и 5 то нет...
  4. vinni

vinni Пользователь

Мне кажется, это фото из астраханского краеведческого музея, рядом, в зале стоит чучело этой пятиметровой белуги. Калуга же только в бассейне Амура обитает.
    Последнее редактирование: 4 дек 2018
    rattus нравится это.
  5. vinni

vinni Пользователь

Если мне не изменяет память, указан вес 1300кг.
  6. vinni

vinni Пользователь

Svetlyachok, МихМих и rattus нравится это.
  7. rattus

rattus Юный натуралист

Наверное действительно белуга.....у неё ареал значительно больше.....жаль только, что раньше соли не хватало, чтобы икру солить.....а теперь соли полно, а икры нет...
    МихМих и якут нравится это.
  8. vinni

vinni Пользователь

Это точно:D:D:D
  9. HomeSpirit

HomeSpirit Пользователь

пескаря поймать проблема, не то что белугу)))

Понравилась эта страница? Поделитесь с друзьями ссылкой на нее!