Есть ли жизнь за МКАДом?

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Последнее редактирование:

Пчел

Бывалый
С нами с
1 янв 2016
Сообщения
357
Репутация
196
Откуда
Удмуртия
400 весит 35 кг, в ряду 2,5 куба, плюс нарезка эркеров и нарезка вставок, где в стене не целые блоки, клей замесить и поднять, да и блоки натаскать на площадку, поднять их, сейчас уже 3 метра высота, кран спасает. в день по прямой, два дня эркера и врезки, еще день на выравнивание по горизонту и вертикали. Как то так.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Пенобетон только для хоз построек. Это сам производитель в инете пишет.
Простите, а это у Вас хоз постройка? Ах да, это не пенбетон, это блоки из ячеестого бетона. Гы. "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке это не известно!"
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
сейчас уже 3 метра высота, кран спасает. в день по прямой, два дня эркера и врезки, еще день на выравнивание по горизонту и вертикали. Как то так.
выравнивание по х-у(икс-игрик) в течении получаса, ибо клей быстро сохнет.
 

Пчел

Бывалый
С нами с
1 янв 2016
Сообщения
357
Репутация
196
Откуда
Удмуртия
Простите, а это у Вас хоз постройка? Ах да, это не пенбетон, это блоки из ячеестого бетона. Гы. "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке это не известно!"
Есть газобетон, есть пенобетон, разные вещи и технология изготовления. Это как, есть береза, а есть железное дерево. Выравнивание в течении полу часа? ну может быть, если постройка 2х2 метра без окон и дверей, то да.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Оба относятся к легким бетонам, отличие в теплопровлдности, и шумоизоляции. У газобетона они хуже.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Пенобетон только для хоз построек. Это сам производитель в инете пишет.
А как же сейчас многоэтажки строят. Каркас из железобетона закладывают пенобетон и все.
Снаружи отделочный кирпич.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
А как же сейчас многоэтажки строят. Каркас из железобетона закладывают пенобетон и все.
Снаружи отделочный кирпич.
Юр, с наружи хоть вентфасад, хоть мокрый. Я на этом с 1996 года не один десяток коров съел.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
И каким образом застывающий в течении часа клеевой раствор, можно выравнивать в течении дня? Если только последующим смещением блоков.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
А вообще, Пчел знатный строитель, ему видней.)))) А так, конечно в одну пчелиную силу, молодец!!! Уважуха!
 
Последнее редактирование:

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Жужало, будешь фасад делать обращайся, крепеж для пено-газо-бетона посоветую
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.580
Репутация
4.353
Возраст
51
Откуда
Москва
Газобетон, пенобетон. Что-то впомнилось. Лет 20 назад поехали с друганом на рыбалку. Точно не номню, но вроде на Нарские пруды. Хотели карася половить. Накачали лодку, остаканились. Надо якорь искать. Походил я по берегу. Нашёл грязный непонятной формы тяжёлый кирпич. Ну привязали мы его к верёвке, выплыли. Друган такой: всё. Якоримся! Я кидаю этот кирпич в воду, а он рядом с лодкой плавает и не тонет! Вот цирк был! Пришлось с берега ловить. Только позже работая на стройке я узнал, что это пенобетон был. Или газо. Неважно.
 

Пчел

Бывалый
С нами с
1 янв 2016
Сообщения
357
Репутация
196
Откуда
Удмуртия
Так равняют блок, а не клей. :eek: терка специальная есть. Ссылок у меня полно, с наружи газобетон обязательно штукатурят, запечатывают и по правилам теплой штукатуркой. Потом как правило декор или из кирпича или из чего хош. Я декоративную штукатурку буду делать, под покраску.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Круто в одно лицо-то..... Если не секрет, то так считаешь, что заработок больше, или просто не с кем? Времени-то теряешь очень много на подготовительные/смежные работы. Вижу, что под перемычку блоки с армированием положил, а сами арм пояса делаешь, или не считаешь нужным? Это никак не критика, просто сам пытаюсь разобраться.
 

Пчел

Бывалый
С нами с
1 янв 2016
Сообщения
357
Репутация
196
Откуда
Удмуртия
Привет, делаю, куда без них. Так, это я себе строю. Пробовал подсобников нанимать. Три дня поработает и все, надоело отказался.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Очень знакомая ситуация с местной рабочей силой...... ))) А говорят, что денег у них мало....
 

Пчел

Бывалый
С нами с
1 янв 2016
Сообщения
357
Репутация
196
Откуда
Удмуртия
Угу, Деревенские работящие парни. Лодыри и пьянчуги. Честно я разочарован деревенскими, спят до десяти утра ,огороды маленькие, работать по хозяйству ленятся. Нем то все вдалбливали в головы ,что тяжело в деревни жить, тяжёл труд крестьянина, Какой нах труд, у них 360 дней в году, выходные. С соседом тут болтали про обработку земли, я ему говорю что культиватор качественней обрабатывает землю, он мне, да я видел как ты мучился, Лучше трактором. Ну да, лучше трактором, главное самому ни чего не делать, то и лучше.
 
Последнее редактирование:
Сверху