Другие водоемы. Ой

Статус
Закрыта.
Г

Гиви

Гость
Несмотря на мороз рещили съездить на речку. По приезду борт.комп показывал -24 :) Но погода была солнечной,ветра не было, поэтому никто не замерз.
С утра вообще не чего не на что не клЮвало :) А после 11 только мелкий окунь и ёрш :D Василь Васильевич КОТастрофа был очень счастлив :D
Немного фото и не большое кино http://video.mail.ru/mail/byaka1970/66/67.html# ;)
016.JPG023.JPG039.JPG034.JPG050.JPG052.JPG059.JPG064.JPG070.JPG073.JPG
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Сегодня на Ой окунь бастовал :( За то радовали хищный лещ и плотва :) Один лещик на 1.240 на блесну... Второй 1.310 :) Хорошо что всегда возим с собой багор... Хотя со вторым пришлось повозиться , намочить рукав,ну очень вертлявый , и Василий его выковырял за зябры :D На чертей сегодня даже ерш не клЮвал... Чего с рыбой происходит ??? Давление,звёзды,луна или взрывы на солнце :D Мирная рыба озверела :D
001.JPG002.JPG005.JPG006.JPG009.JPG012.JPG048.JPG
 
Г

Гиви

Гость
Вчерась на Ой с утра не поклевки. Переехали в другое место..... тоже тихо. Переехали еще раз.... смотрю дедок местный на льду сидит.... подошли к нему,пообщались. Дедок сказал что клюет одна мелочь и то раз в час. Решили остаться :)Редко,мелочь - но клюёть вить ;) и коту поприезду в глаза не стыдно смотреть было :D
001.JPG002.JPG003.JPG004.JPG005.JPG006.JPG007.JPG010.JPG
 
Г

Гиви

Гость
Сегодня на Ой клева небыло :( С утра холодно.... очень холодно :( Днем мороз спал,но поднялся ветер,и стало еще холоднее :(
Пришлось опять немного покататься с места на место.Нашли пиписочьного окуня , и на балансир Инке влетел судак нормального размера для этой реки.
Как же я был счастлив когда прогрелась машина !!! :D
001.JPG005.JPG007.JPG
 
Г

Гиви

Гость
Что то вспомнился мне сей час старенький анекдот :)

"мусор останавливает тачку с укуренным типом:
-откуда?
-с ры-бал-ки...
-и как?
-хо-ро-шо...
-а где ловил?
-на Оке...
-ну как Ока?
- ну ку-ку-ку..."
Ну да ладно :) Типа предисловие ;)
С утра глянул на градусник что за окном.... -14 показывает.... потеплело :)
Покурил,вспомнил вчерашний телефонный разговор с Сашком , который рассказал как Вовун с ребятами неплохо оттянулись на р.Печехуйне , что приток Каки, по окуню. Недолго думая поехали :) По приезду на речку оказалось что действительно не плохо клюет окунь на очень локальном участке.... шаг в лево,в право - кукиш :) Вот только размер оставлял желать большего , хотя пяток проскачил боле-мение :) Ну и конечно же как всегда были сходы чего то огромного :D
Если поймался,то подлещик.... как сход,так лещ :D
Ну и немного фоток.... и видео :) http://video.mail.ru/mail/byaka1970/66/68.html

006.JPG008.JPG009.JPG021.JPG023.JPG026.JPG042.JPG
 
Г

Гиви

Гость
Сегодня опять посетили замечательную ручку с незвучным названием в народе Печехуйня.
019.JPG
Еще с вечера решил что ловить буду только на поплавки :) Бяка же решила ловить только на безматылки..... никаких блесен и балансиров !!! :)
Сказано - сделано :)
010.JPG
Погода сегодня была просто шикарная.... тепло,солнечно,руки вообще не мерзли.... а вот лунки попрежнему подмерзают. Приходилось постоянно работать шумовкой.
Видели велосепедиста который на бешенной скорости,весь увешанный рыболовными прибомбасами промчался мимо нас :) Я его даже сфоткать не успел,только след от него :D
009.JPG
А какие красивые облака сегодня были !!!
026.JPG 025.JPG
В общем нарыбалился я сегодня до сног валиться :D
028.JPG

Отдахнули СУПЕР !!! Чай,чернуха,сало,лук на свежем воздухе - мммммм ДЕЛИКАТЕС !!! Вот водочки очень ма не хватало :( Ну да ладно.... пережили :)
Про рыбу и улов не чего писать и выкладывать не буду ;) Дабы кой у кого не вычеркнуть пару лет из жизни под пальмой :)
ВСЕМ МИР !!!
 
Г

Гиви

Гость
С утра в москве было -16... по приезду на Ой -29 :) В москве машину от снега очищал,боялся не проедим на речку.... там снега вообще не было :)
Поприезду Сашок пошел на право искать рыбу.... я с Бякой на лево. Бяка на черта,я на блесну. Искать пришлось долго.... где то с пол километра дырки вольду ковырял.... но нашел :) Когда я поймал четвертого окуня,Инка свернула свои снасти,и сказав что на это вообще не клюет начала меня обсверливать :D.
Позвонил Сашку.... у него всего два тычка было и ноль рыбы.... позвали.Он сначала ходил вокруг да около и сверлил,сверлил,сверлил.... да все бестолку.... а у нас клюет и ловится :) Сашок был очень зол,пока не поменял белую блесну на желтую. Цвет всетаки имеет значение.:)
С окунем проскачило немного плотвиц и был один срез блесны у Бяки. Еще я поймал с четкой поклевкой челюсть какого то животного :D
019.JPG
Ну в общем то и все.... чудно время провели..... рыбалкой все остались довольны :)
004.JPG006.JPG013.JPG015.JPG020.JPG022.JPG026.JPG029.JPG031.JPG037.JPG043.JPG050.JPG
 
Г

Гиви

Гость
Сегодня тем же составом опять посетили Ой.
Лучше бы был мороз как вчера,чем ветрила как сегодня :).
Сегодня клев был хуже чем вчера,за то влетело пара голавликов на балансир.
Дорогу замело местами так,что приходилось иногда работать лопатой.
Ну и фотки с сегодняшней рыбалки.
001.JPG003.JPG004.JPG013.JPG017.JPG 018.JPG034.JPG032.JPG
 
Г

Гиви

Гость
Сегодня Ой.
Ловили на "палочки" и чертей с безмотылками :)
004.JPG
В качестве насадки на "палочках" использовался мотыль. Расставил раша-айс-фидеры от берега до берега что бы не одна "сволочь" мимо не прошла :) Но одна сволочь в химзащите всетаки прошла , и спиз..... сперла пару платвей и ершиков что лежали рядом с лунками. Сначала эта сволочь все в наши лунки хотел свои снасти засунуть... после предупреждения он опускал свой бур ,опять же таки в наши лунки,и говорил что он типа свои вчерашние старые рассверливает :) После очередной словестной перепалки он просто спиз.... собрал нашу рыбу что опрометчиво оставляла инка рядом с лунками и.... исчез :D Ну и хрен с этими ершиками и плотвами,как сказала Инка,это мы у него выменяли на рыбу полное безлюдие на реке :)
Ну а на реке по ходу началось глухозимие. Рыба клЮвать на грубые снасти отказывается.... а тонкие падла рвет :) Было слито и отпирсинговано порядка десятка крупных рыб :( На 0.12 просто не реально было подвести к лунке.
На чертей и безмотылки только Ёрш.
Ну вроде бы и все.... завтра снова в бой.... есть одна задумка ;):rolleyes: Трезвая голова рукам,ногам покоя не дает. :D
Ну и немного фоток. ;)
007.JPG008 (2).JPG016.JPG
 
Г

Гиви

Гость
Сегодня на Ой клевала одна мелочь.
При желании можно было надергать ведро колюче-сопливых ершей :)
010.JPG
Плотва с густеркой с рассвета подергала где то полтора часа и усё.
Сегодня крупнее 100гр.не одной рыбы не пострадало :D
001.JPG002.JPG003.JPG004.JPG005.JPG006.JPG
 
Г

Гиви

Гость
Сегодня на Ой.
С утра звонок..... Сашок мля..... - Ну чо,поехали :) Вовун вчера окуней облавился,место сдал до метра :) Я даже за форелью не поехал.... Поехали :D
Ну как откажешь если даже за форелью не поехал :D
Ну в общем окуня мы так и не нашли , отмахав по Ой километра два сверля дырки :D Вовуна сволочь как нить тоже отошлю за окунями с точностью до метра :D
Но зато мы нашли уклейку.
Погода была сегодня сказочная.... Солнце,ветра нет...... ЛЯПОТАаааа :D
001.JPG003.JPG004.JPG005.JPG007.JPG009.JPG023.JPG
 
Г

Гиви

Гость
Вась, а на что уклею ловили?:)
Серег, встретили мужичка под берегом,который ну очень часто махал руками :) Подошли...... он оказался очень разговорчивым :) С его слов он ее (уклею) третий день уже на этом месте ловит..... Кормушка у него висит в пол воды с сухарями и сухим молоком....... при ухудшении клева он ее потрясет,и опять супер клев ;) Любезно разрешил половить рядом с собой ниже по течению ;) Снасть придумали сами,т.к. у нас небыло живых насадок. Черт в низу...... выше его на небольшом отводном поводке (см 10 ) маленький красный крючек с подсадкой "секретных шариков от ВИКа " ;)
Примерно как в этом фильме,только вместо поплавка кивок,вместо груза черт,и не каких кембриков ;)
Минус этой снасточки - если на черта клювало,чаще всего ерш,то отводной при вываживании цыплялся часто за нижний край лунки. Уклея стояла в трех метрах от берега,на обратке сослабым течением :)
П.С. надеюсь я расписал тебе все оч подробно ;) :)
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем Привет!:)
Вчера. Утро, пью кофей, в 6.37 звонок на мобилу - Вася (Гиви):D
- Привет, как дела, чем занимаешься, какие планы?
- Привет! Все нормально, дел особых нет!
- Через час стартуем, ты как?
- Как пионер!
- Собирайся!
Встречаемся, стартуем, в 9.30 на месте!:) Машин на стоянке немного, что радует:) , но внушает некоторые опасения по поводу выхода на лед :(... Двигаем к месту и на месте понимаем, что "предчувствие его не обмануло" - лед всплыл и выход на него будет проблемой:(. Рыбачки на льду имеются, но имеются и их резиновые лодки:(. Двигаем вдоль берега и находим переправу!:) Осторожно и без потерь переправляемся. Ура, Мы на льду!!!:D Погода - сказка!!!:D Что еще надо!:D
Начинаем ПРОЦЕСС и через некоторое время понимаем что рыб сегодня в небольшом коматозе:(, но редкие поклевки есть и Мы не теряем надежды:). Василий и я ловим только на чертей, Инна - на чертей, баланс и еще какую-то снасть с почти ругательным названием:D. В основном, выходами, "идет" Ёрш, правда "не мелкий" , но Мы же приехали за плотвой, а ее нет!:(
Короче говоря плотвы Мы так и не поймали:(, словили Ершей, окуней, подлещиков, берша и судачков, Василь Василич (младший) думаю будет счастлив:D. Солнце весь день припекало будь здоров! Загорели, пообщались, посмеялись:D:D:D. Вот такая получилась РЫБАЛКА!
Несколько фоток с места событий. Гиви наверное еще добавит.
CIMG1767.JPG CIMG1768.JPG CIMG1769.JPG CIMG1770.JPG CIMG1771.JPG CIMG1772.JPG CIMG1773.JPG CIMG1774.JPG CIMG1775.JPG
 
Г

Гиви

Гость
А чего добавлять ?Плотва сволочь.... судак му...к.... морды лица загарели :D Всю рыбу не фотографировали.... придерживались двух основных правил - "руками не махать,рыбу сразу прятать".:D
003.JPG005.JPG009.JPG010.JPG011.JPG015.JPG018.JPG021.JPG030.JPG033.JPG
 
Г

Гиви

Гость
Сегодня,в первый день запрета на рыбную ловлю нормальными снастями,ловили на бакены. Вискас клювал "тока дай" :)
033.JPG
П.С. Отвык я что то от поплавочка..... сломал поплавок,хлыст..... оторвал кучу крючков на зацепах :) ........А вот от Кеши разбежались опарыши :D
П.П.С. Запрет только первый день,а река уже в сетях,и между ними местные шныряют на лодках с пауками :(
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем Привет! :)
Несколько фоток к отчету Гиви со вчерашнего выполнения "продовольственной программы" для Котастрофы:D

CIMG1780.JPG CIMG1782.JPG CIMG1783.JPG CIMG1787.JPG
 
Г

Гиви

Гость
Так как теща подъела запасы КОТАстрофы,пришлось сегодня ехать их пополнять :) Уж очень теще по душе уклейка пришлась.
Но сегодня что то мы перестарались с ловлей.... семь кил однако много.Сосед с удовольствием забрал большую часть улова :)
003.JPG013.JPG020.JPG021.JPG027.JPG029.JPG
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем привет!:)
Ну и "по традиции" - фотки к вчерашнему отчету Гиви:):

CIMG1790.JPG CIMG1795.JPG CIMG1796.JPG

Примечание: "Сабанеевым" ловил не я...:D.
 
Г

Гиви

Гость
Сегодня не далеко от дома на речке-переплюйке :)

001.JPG
Ловили на ЛМ. Поклевок море,но все мимо.Поставила Инка мормышку по меньше,и пескарики с мини подплотвичками одолели ее.

009.JPG011.JPG
У меня как то сегодня не чего не получалось..... сначала мормыху отпорол,за тем вторую,потом проволился одной ногой в ил.... пошел отмываться,проволился второй ногой :D
010.JPG
Только отмылся,так какие то уроды чуть не поджарили.
025.JPG
Решив на совете что с меня на сегодня приключений хватит,свалили домой. Я сегодня так и не кого на крючке и не подержал :D
 
Г

Гиви

Гость
Сегодня поехали смотреть а не пошли ли уже строчки-сморчки :) Или рано еще,или не там смотрели :) НЭТУ ЭШО :(
Ну НЭТ,так НЭТ :D Поехали посмотреть на разливы всяких рек-речушек-ручейков шо по дороге. :)
А рыбарям местным пох этот разлив и обсуждения ево в ентернете..... сидят в дали от ентнрнета,рыбку полавливают :)
Это.... хорошо что я удочки все таки положил в машину,Инка как всегда была "ЗА" :) "Грибы так грибы... рыба так рыба,чего нить найдем" :D
Ну немного рыб нашли.... чуток зловили :)
001.JPG009.JPG013.JPG014.JPG019.JPG023.JPG
 
Статус
Закрыта.
Сверху