Другие водоемы. Ой

Статус
Закрыта.

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Сегодня на реке Ой ;) Ловили на фидер.
Приехали на речку затемно. Разложились,закормились... стало светать.С рассветом появились полчища очень злобных мелких,рыжих комаров. :confused: Вместе с комарами начался клев.КлЮвало до 11.00.
Причем если на точке небыло подлещика,то одолевала уклейка :confused: И это с глубины 4 - 5 метров !!! При забросе кормушки вода вскипала уклейкой... И тут же как только кормушка опускалась на дно,следовали поклевки уклеи !!! Причем клЮвала на все !!! И на опарыша,и на червя... и на перловку... и на пенопласт.:confused: Всех мелких наноПодлещиков отпустили,взяли пяток покрупнее.
Кормили " X mix мотыль" + горох + перловка + сенсас "бешенная плотва". Кормушка 30 гр., поводок 0.12, 40 см. Крючок 10 "гамакатсу".Ну и несколько фоток с поймаными рыбками :rolleyes:
Пи.Си. Для жени.... Кукуруза в самом соку ;)

004.JPG005.JPG011.JPG013.JPG015.JPG017.JPG021.JPG
 
Г

Гиви

Гость
Вчера мотался в Тульскую обл. Возил всякую хрень на дачу.
С собой взял спиннинг лайтовый и воблерки окуневые.Ну не проподать же дню просто так в моей короткой жизне :D
Разгрузившись поехал на ручку Йо...... Точнее на ее запруду под названием Йо - Йо , что находится в 15 км выше не доезжая городка "N". :)
Окушок порадовал своим размером.... заметно подрос.Да и клЮвал хорошо.Выходил за воблером стайками по 5 - 10 шт.И вот в одной из заводей случилась неестественная для окуня поклевка.Не "тук",а прижимчик больше похожий на карповую или карасевую поклевку. Карп с солидным карасем на Йо - Йо переодичиски влетает на воблер и силикон по честному.Вот и в этот раз подумал что кто то из них.А спин лайтовый,шнур ПЕ 0.1 от шимано,катушка 2000 по шиме,да и воблерок 4.5 см с тройниками не расчитоными на крупную рыбу. Ну по инерции отпускаю фрикцыон...... начинаю карпа гулять.И тут через пару минут свечка,и ..... а на том конце щука,и не маленькая !!! Ару на все болото Инке,которая пошла грибочки посмотреть в прибрежном березняке.Хорошо что на этой запруде не когда нет людей,орать можно :D .... ГЛУХОМАНЬ однако :) Прибежала Инка,и гутарит что у нас то нет не подсака не багра :D Ну говорю ей - прыгай в воду,и на берег ее выкидывай :D А она не хочет... пришлось "помочь" ей :D Смотрю одна она не может справиться,пришлось тоже прыгать в воду.Минут 30 мы ее пытались подвести по очереди поближе к берегу. В итоге получилось,выкинули на пару ее на берег.На берегу и шнур порвался в метре выше от поводка,да и струна вся расплелась(см. фото) ,да и тройник разогнулся :) Как она не сошла или все не оторвала,не понимаю,Видать судьба у нее такая.... Быть пойманой,изваляться в грязи,сфоткаться сомной на память,и уплыть обратно в родную стихию :)
О том что на Йо - Йо есть щука я знал,переодически полавливал,но до двушки с небольшим...... но что бы таких размеров :eek: Я до сих пор в шоке !!! :D

001.JPG002.JPG003.JPG004.JPG
 
Г

Гиви

Гость
Ну вот и вернулся с сылки по строительству домика в деревне :) Так,немного для начала ........... :) ;) :D

Первых два дня на даче :)

001.JPG 002.JPG 006.JPG 015.JPG 030.JPG 038.JPG
 
Г

Гиви

Гость
На третий день приехали "долгожданные доча с мужем",но без внучки.... и понеслось по новой - шашлык,машлык,рыбалка только на местном озере... если это можно назвать рыбалкой :) Ну и под занавес поехали на экскурсию к "Ангелу" . Обычно на всех церквях что я видел на Руси , на куполах кресты... А тут Ангел :confused: А храм то Православный !!! :confused:

045.JPG 047.JPG 050.JPG054.JPG 055.JPG 058.JPG063.JPG065.JPG 071.JPG 074.JPG077.JPG 082.JPG 084.JPG
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.159
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Храм с Ангелом есть ещё в Гребнево.
гребнево.jpg
 
Г

Гиви

Гость
Ну и домой кой чего привезли в свежем виде ;)

251.JPG255.JPG256.JPG
 
Г

Гиви

Гость
Карпец
Ты это,того ;)
Выкладывай фото,и пропиши заново про кроказябр ;)
Ждемс ;)
А вот видео про зарыбление дачного прудика окунями :)
http://video.mail.ru/mail/byaka1970/42/45.html

А то мужики стали жаловаться на сильно расплодившуюся верхоплавку.Типа совсем не дает карася ловить.Поплавок ходуном ходит :)
Ну и немного фото Тул. волости.:)

165.JPG208.JPG218.JPG219.JPG225.JPG226.JPG247.JPG
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Сегодня ездили на дачу.Отец очень просил привезти бензин с соляркою и балон газа.
Разгрузившись поехали в самое верховье реки Ой. :) Там на разливе я и поймала эту красавицу.Взяла на 8 гр.джигу оснащенную зеленым асасином. Василий взял на мепс 1+ и выпустил - одну на 500,и одну на 800. Так же в прилове были два окуня.Один на 250,второй примерно 100-120гр. Тоже амнистированы.
Пи.Си. Дома забыли зевник с карсангой,так эта ЩУКА прокусила мне три пальца :mad: пока я пыталась при помощи палочек выковырить клювачий асасин.
На воблеры сегодня не тычка :confused:
003.JPG004.JPG
 
Г

Гиви

Гость
Блин,откуда все все знают....... Только вернулся,а уже все звонят,поздравляют,спрашивают сколько ???? :)
В общем отомстил я сегодня Инке :D
Четыре часа ночи,звонок :mad: Что то не спица,кофею обпился уже,да Вовун с бодуна тоже не спит..... поехали :DИнка вчера тебя уделала,надо отомстить :D Это был звонок от Сашка :mad:
Ну поехали ........... Погода БЛАГОДАТЬ !!!! Мелко,но поливает........... Платвинная , а мы со спиннингами :D До места долетели быстро,антирадар даже не разу не пискнул.Немного правда при съезде мужики потолкали девятку,но оно того стоило ;) Первый заброс,тычок,и через пол минуты борьбы,хамсин диповый уплывает вместе с крокозябром :( Я впервые в жизни увидел как дура на десятку делает свечку !!! :eek: Перехожу ниже переката,там еще на той стороне автобус затоплен...... Место БЛАГОДАТЬ ;) Самое счутье,но и голован переодически из под автобуса выскакивает ;) Кидаю Черри в надежде на голована,опять тычок "отдай спиннинг"................... Счука сука грамм на 800.............. отправляется обратно :) Голован молчит,видать скатился с переката...... И тут Вовун ареть............... помогите,спасите,водяной к себе тащит :D Подбегаем,а там дура на берег не хочет никак выходить.Сашок за багром сбегал,вытащил.............. А в пасти мой хамсин до кучи к его дипованому риджу...... ГоворюВовуну отдай воблер то........... Базару нет,забирай........... забрал.Но отпустить дуру не отпустил,говорит - поймана честно,воблер ты забрал,моя,в Москляндию поедет :) Ну что делать,он прав. Раз уж окозался рядом,начинаю омут обкидывать..... и тут звонок,Инка звонит.............. ну типа как да что............. и в этот момент,на длиннющей паузе БАБАХ............... телефон нах в поле полетел,спин в дугу........... Вовун ареть Сашку БАГОР............... Ну в общем вытащили в траем дуру............. Сашок за пузо ее забагорил :( Не отпускная она стала............ до кучи Вавун в азарте по башке бутылкой с пивом огрел............... тоже в москляндию поехала. А вот Сашок сегодня по щуке пролетел :D Как же радует меня пролеты друзей :D
Сей час домой приехал,а супруга вся злая,как будто я вчерась нажрался и орал песни пол ночи :D Очень она жалеет что решила выспаться и не поехала с нами на великую речку ОЙ :D А погода сей час действительно БЛАГОДАТЬ.............. платвиная ;)
П.С. Карпец,надеюсь ты намек где поймал понял ;) Ниже автобуса,на павароте очень хороший омут,дерзай ;)
Пошолка я за пивом................ А то Мадам делая котлеты все бубнит и бубнит :)

001.JPG002.JPG
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Были сегодня с Василием на всем известной"КаКе" :D
Особо не чего не изменилось... Рыба та же,размер тот же :rolleyes:
Пара срезов силикона... Куча не реализованых поклевок... Все что решили отпустить - отпустили... Что решили забрать - на фото :D
Так же по дороге заехали в один очень хороший лес... Рыжиков молодых и старых... "Все не унести" !!! А так же полно молодых и старых маслят. :)

002.JPG004.JPG007.JPG010.JPG012.JPG015.JPG019.JPG021.JPG023.JPG
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем привет! Скатались сегодня с Гиви за "много-много РЫБЫ", т.е. за живцом:DCIMG1522.JPGCIMG1528.JPGCIMG1529.JPGCIMG1533.JPGCIMG1534.JPGCIMG1535.JPGCIMG1536.JPGCIMG1538.JPGCIMG1540.JPGCIMG1541.JPGCIMG1544.JPGCIMG1546.JPGCIMG1547.JPG . Практически на всех прудах уже довольно крепкий ЛЕД! Трещит, но не проваливается. На речках закраины, а где течение потише и ледок который ломается с трудом. Из рыбов попадались: горчак, гольян, голец, щиповка, пескарь, бычок-подкаменщик, бычок-кругляк, голавль, елец. "Рыбалка" получилась трудовая, но живцом запаслись. Гиви фотокасю не брал, так что мну был еще и фотокором. Ну и несколько фоток:
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Сегодня не одного загара на жерлички.Окунь так же бастовал... не на балансиры,не на чертей,не на блёсна. Только живцовая плотва :) Грибов очень много!!! Пакет фламулин набрали ;) Вешенки даже собирать не стали :).
002.JPG005.JPG006.JPG010.JPG012.JPG015.JPG016.JPG024.JPG028.JPG031.JPG033.JPG038.JPG
 

ViteG

Знающий
С нами с
16 ноя 2008
Сообщения
145
Репутация
5
Возраст
38
Пока Вик с Кешей коньяк по заедают бильярдными шарами на речке лёд встал и рыпь зашевелился.
 

Вложения

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Побывали в прошлые выхи небольшой толпёжкой у Карпеца на даче с выездом на первый лёд.

макс.jpg фрол.jpg

щучка.jpgрыболовы.jpg
 

ViteG

Знающий
С нами с
16 ноя 2008
Сообщения
145
Репутация
5
Возраст
38
Вить, это Ты о чем??? :) А фоток таких у мну завались, как у Вас на Таити...:D
Жень привет.Добавлю тебе ещё в коллекцию. Сегодняшние. И живца на которого ловили (рядом с коловоротам)DSC00232.JPGDSC00234.JPG
 
Статус
Закрыта.
Сверху