Другие вещи, которые крайне необходимы на рыбалке...

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Только для полярников !
Есть такая вот штука из полара цвет Navy - темно синий. Отдам в хорошие руки со скидкой за 800 р ( $29.95+20% доставка). Размер примерно 50. Минус вижу только один - низкий ворот. Не носил ни разу.
Причина продажи - забота о ближнем.

http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?id=0040281922786a&type=product&cmCat=search&returnPage=search-results1.jsp&QueryText=polartec+200+crew&N=4887&Ntk=Products&Ntx=mode+matchall&Nty=1&Ntt=polartec+200+crew&noImage=0
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Полярники

Ребята надо всё, что поедет с нами взвесить. Как личное, то что собираетесь брать, так и общественное снаряжение и одежду. И всё записать.Надо иметь представление, какой вес нам придётся нести и как его распределить. Поскольку не у всех всё ещё готово, то взвешиваем и записываем веса того, что уже есть.
По своему опыту могу сказать, это очень помогает при выборе, что лучше взять:D. К выходным хорошо бы иметь представление о том, что уже есть.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Мой бинокль кстати весит в 2 раза меньше волмановского.
Правда он скорее театральный оптика *4
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Пчела сказал(а):
Доширак берите, это и еда и костер можно разжигать и весит совсем ничего. :D
А если натереться им то и от комаров, опасно только для здоровья :D

Виталь я с рынка, мужик рекламирует "Рефтамид максимум". Говорит разработан где-то в сибире типа местными специалистами. Лучше, мол, нет. Посмотри в рейтинге как там?
В анонсе он от комаров, мошки и клещей.
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
У вас спрей OFF записан,поддерживаю.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Off-а у него не было :(
Бум искать.
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
biggpike

biggpike сказал(а):
Off-а у него не было :(
Бум искать.
Жена вчера на "Сухаревской" у метро в парфюмерии брала,ну там напротив ещё "Рыбачте с нами".По 130 или 150 руб.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Пчела сказал(а):
Доширак берите, это и еда и костер можно разжигать и весит совсем ничего. :D
Миш он больно объёмистый. Для костра ежели только:029: :029: :029:
Off нашёл и крем и спрей нужно на днях заехать купить. Я так понимаю нам 16 флаконов нужно. По два на брата-они небольшие.
Рефтамид максимум слабже в разы чем Off . Off даже в списке репелентов для борьбы с клещём в первых рядах стоит,а рефтамид в конце списка.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
biggpike сказал(а):
Мой бинокль кстати весит в 2 раза меньше волмановского.
Правда он скорее театральный оптика *4
Бинокль Волман возьмёт свой. Он хоть и больше весит, зато можно разглядеть что то.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Спирт

Только что привезли 5 литров чистейшего спирта.
Начинаю дегустацию:D На закусь жаркое из молодого страуса.:cool:
 

Jeep

Местный "ГвоздеИскатель"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
104
Репутация
18
Возраст
53
Откуда
Москва-ква-ква-ква....
якут сказал(а):
Вспомнил вкус Гала.Съил суп харчо. Парни без обедов нам не обойтись аднака.
Я на этой гале в тайге чуть кони не двинул с голоду. :D Порции меньше в два раза, чем мой кот съедал. А некоторые вещи есть просто невозможно. Кстати, в связи с досрочным окончанием моей "экспедиции", мешок галы остался. Могу презентовать кому нибудь безвоздмездно. :)
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Вернулась из магаза.
Тапки продают, только не тапки, а полутапки :D .
Нам пойдет?
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Jeep

Это ты вОвремя подсказал. А то мы уж расстроились что Галы этой не досталось :yes:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Jeep сказал(а):
Я на этой гале в тайге чуть кони не двинул с голоду. :D Порции меньше в два раза, чем мой кот съедал. А некоторые вещи есть просто невозможно. Кстати, в связи с досрочным окончанием моей "экспедиции", мешок галы остался. Могу презентовать кому нибудь безвоздмездно. :)
Твоё предложение наводит на мысли. А если чуть не двинул кони, то как мешок мог остаться? Не мог её есть или как?:(
Наверно не случайно ни в одном отчёте путешественников я не встречал про галу ни слова.
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
АУ, ПОЛЯРНИКИ :cymbals: Кому были нужны тапки?! Я спецом в магаз поперлась, а тут теперь молчок!:Devil:
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
ШЭПЭ сказал(а):
Вернулась из магаза.
Тапки продают, только не тапки, а полутапки :D .
Нам пойдет?
Нет Ириска не пойдёт, камар сожрёт. Нужны кедики цельные.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
biggpike сказал(а):
Жаль, я надеялся :(
Завтра попробую в одну фирму стукнуться за компрессионным мешком.
Сегодня не дозвонился.
Олег не трать деньги на компрессионник-верёвочки решают. Помнишь как я укутывал спальник на Битюге.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Шмотки много места занимают.
126 руб. Безымянный.jpg
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!

Jeep

Местный "ГвоздеИскатель"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
104
Репутация
18
Возраст
53
Откуда
Москва-ква-ква-ква....
Вобщем так, раскладка на одного человека на 30 дней.
Сразу оговорюсь, что планировался пеший переход под 30 км туда и обратно, поэтому запас еды рассчитывался минимальный, мы надеялись на "подножный корм", как дополнение к основному рациону. Дело всё в том, что у нас был запас тяжеленных аккамуляторных батарей, прочей элекроники, солнечные батареи, зарядки для аккумуляторов, провода, альпснаряжение, шмотки и ещё полмашины барахла. Поэтому еда была аскетична.
Итак завтрак. Поллитровая кружка какао с добавлением двух чайных ложек сухого молока. Комплекты посуды, чажек, были куплены одинаковые из титана. Какао в порошке было заранее смешано с молоком и герметично упаковано. Затем второе блюдо от галы на завтрак. Предпочтение отдавали кашам.
Обед. Первое блюдо от галы, второе блюдо от галы, чай с сахаром. Чай взяли на месяц из рассчета две кружки в день и к ним по два куска сахара.
Ужин. Второе блюдо от галы, чай с сахаром, во второе блюдо мелко нарезался кусок сала 10х5 см. и 0.5 см. толщины, 30 гр. коньяка перед сном.
Хлеба с собой не брали, т.к. из-за сильной влажности он бы долго не протянул.
Всё это разогревалось на портативной газовой горелке фирмы Primus мощьностью 3кв. У нее минимальный расход газа, при максимальном КПД.
В машине лежал аварийный запас из 12 банок тушенки с кашей.
Но судьба распорядилась так, что нам удалось проехать на машине глубокой ночью максимально близко к месту нашей вылазки и базовый лагерь решили разбить возле машины. Тут то и пригодился аварийный запас тушенки. :) Без него были бы кранты. :D
Вобщем по ощущениям, на гале прожить можно (не умереть с голоду), но после пары часов интенсивной работы, силы покидают нафиг. Требуется 15-ти минутный перерыв. И чем дальше, тем перерывы длительней и длительней.
Моё мнение, что галы надо брать ровно в два раза больше, чем они рекомендуют, тоесть на завтрак 2 порции второго, на обед 2 порции первого и второго, на ужин 2 порции второго на человека.
А привёз обратно её из-за того, что окончание нашего похода случилось через 17 дней вместо 30, т.к. основная задача была выполнена. Последние дни мы увеличили рацион в два раза, но ещё осталось. Вот такая она гала.
Ребята, вы не представляете с каким удовольствием и рычанием я проглотил две порции шашлыка и крабового салата с хлебом в первом же кафе на трассе! И сразу почувствовал, как силы наполнили организм. :) Не вылезая из-за руля прошел 1200 км.
 
Сверху