Друг или знакомый?

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Какая грань лежит между этими двумя словами? для кого как идет градация на эти термины?

 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Градация зависит от того, в каком "соусе" ты хочешь приподнести того или иного "клиента" в общество. При разных обстоятельствах один и тот же товарищ может быть и знакомым и другом. Так что грань здесь неуместна.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Валер, здесь вопрос немного другой.. никого не хочу под соусом подносить... просто у каждого есть друзья и знакомые... вот и хотел узнать кого в какую категорию относите и почему......
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Есть ещё товарищи.;) Кого то можно назвать другом, но таких людей у каждого раз два, наверно и обсчёлся. Кто-то хороший товарищ, а кто-то знакомый. И конечно у каждого свои критерии отнесения к тому или иному.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Знакомых у каждого огромное количество, друзей никогда не может быть больше нескольких человек, а то и всего одного. Никогда не узнаешь кто твой друг, когда ты в шоколаде, а вот когда проблемы свалились на голову, сразу все станет на свои места. К сожалению начинаешь понимать , что знакомый был тебе настоящим другом, только после того, как его потеряешь...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Если товарищ приехал к тебе среди ночи и сказал, выручай! Надо с калашом на стрелку съездить. И если ты его не послал, а поехал, значит можно наверно говорить, что он твой друг. А так по жизни можно и годами не видиться.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
вот и я про тоже....
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Если товарищ приехал к тебе среди ночи и сказал, выручай! Надо с калашом на стрелку съездить. И если ты его не послал, а поехал, значит можно наверно говорить, что он твой друг. А так по жизни можно и годами не видиться.
Не он твой друг, а ты ему друг.... Если ты к нему приедешь среди ночи и он без вопросов, куда скажешь, то он твой Друг!
А время да, значения не имеет.;)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Блин, интересно, а он твой друг и ты ему друг-это сильно по разному?
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
интересный парадокс..... я ему друг, а он мне кто..?:D
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Сталкивался я Юра с такой ситуацией в молодости, когда готов был и, как ты выразился, на стрелку... Пришло время,случились проблемы, оказались мои проблемы и решать надо мне. Решил, все можно решить, но выводы для себя сделал. Настоящий друг, это человек, которому ты доверяешь, как себе. Много у тебя таких?
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Да,Серег, бывает такое в жизни..... а еще прикинь, когда разборки между твоими друзьями, которые между собой не друзья... та еще ситуевина... хотя сейчас жизнь уже расставила приоритеты.... меньше ошибаешься в людях.... хотя все таки случается, но критерии отбора в друзья - намного жёстче!
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Ребя, я когда тему создавал, после подебок удалил. Кого мы считаем друзьями? Для меня это сильно больно было. Меня человек, которого считал на протяжении 32-х лет, продал из за денег. Хотя, и устраивл его на работу, и свадьбу ему организоввывал.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Протите пишу с фотоаппарата
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Серег, обидно, не спорю.... в душе чувствуешь опустошение после таких случаев... я обычно говорю - бог судья... хуже когда друзья покидают наш бренный мир.....
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Нет, не обидно!!! Кошки в душе срут и ссут и шкрябуют.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Было желание, просто застрелить, но воспоминания о 8-ми месяцах одиночки.., заставили успокоиться.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Часто в жизни бывает что малознакомый человек оказывает помощь, в которой тебе отказали друзья......
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Игорек, так оно и было!
 
Сверху