"Донская Селёдка - 2010"

Статус
Закрыта.

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!

SIJIG

Участник
С нами с
23 дек 2009
Сообщения
20
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Запорожье
Так вроде тепло пошло...у нас уже три дня как абрикос в цвету стоит... метелики и мошка с камариками во всю летают... куда эта селедка денется... зайдет... прикинте - у нее секс один раз в год! И она откладывать на долго не станет...
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 августа 2007 г. N 9949


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 20 июня 2007 г. N 328

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО
РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

В соответствии с частью 3 статьи 16 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 52, ст. 5270; 2006, N 1, ст. 10; N 23, ст. 2380; N 52, ст. 5498; 2007, N 1, ст. 23; N 17, ст. 1933) приказываю:
1. Утвердить прилагаемые Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.
2. Контроль за выполнением Приказа возложить на заместителя Министра В.А. Измайлова.

Министр
А.В.ГОРДЕЕВ





Приложение
к Приказу Минсельхоза России
от 20 июня 2007 г. N 328

ПРАВИЛА
РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО
РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

13.15. использовать маломерные суда в нерестовый период на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках), указанных в приложении N 2 к правилам рыболовства, за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов;


Приложение N 2
к правилам рыболовства

ПЕРЕЧЕНЬ
ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ
(ИЛИ ИХ УЧАСТКОВ), НА КОТОРЫХ В ПЕРИОД НЕРЕСТА
РЫБЫ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ

Водные объекты рыбохозяйственного значения
Ростовской области - с 1 апреля по 31 мая

Неклиновский река Миусс; лиман Миусский;
Азовский река Дон со всеми притоками (в том числе реки Койсуг
и Чертановка), река Мокрая Чумбурка;
город Батайск река Дон со всеми притоками Койсугский;
город Ростов-на-
Дону река Дон со всеми притоками; река Мертвый Донец (на
участке от административной границы города Ростов-на-
Дону с Мясниковским районом вверх по течению до
истока реки Мертвый Донец);
Аксайский река Дон со всеми притоками (в том числе реки Аксай,
Черкасская и Тузлов);
Октябрьский река Дон со всеми притоками (в том числе река
Тузлов);
Багаевский река Дон со всеми притоками; река Западный Маныч (от
устья до начала Западенского лимана) со всеми
притоками;
Семикаракорский река Дон со всеми притоками (в том числе река Сал);
Константиновский река Дон со всеми притоками (в том числе реки
Северский Донец, Черная, Верхняя Черная и Соленая);
Волгодонской Цимлянское водохранилище (левый берег): 3-я балка
Мокросоленовского залива, залив Сухосоленовский -
район "Яхтклуба"; река Дон: нижний бьеф Цимлянской
ГЭС - от 500-метровой запретной зоны до станицы
Романовской, котлованы: 1, 14 и 15; река Дон со
всеми притоками (в том числе реки Соленая, Михалевка
и Сухая);
Усть-Донецкий река Дон со всеми притоками (в том числе река
Северский Донец);
Белокалитвенский реки: Северский Донец, Калитва;
Каменский реки: Северский Донец, Малая Каменка, Большая
Каменка, Глубокая, Большой Калитвинец;
Тарасовский реки: Северский Донец, Деркул;
Веселовский водохранилища (со всеми балками и заливами): Усть-
Манычское, Веселовское;
Сальский водохранилища (со всеми балками и заливами):
Веселовское, Пролетарское; река Средний Егорлык;
Пролетарский водохранилища (со всеми балками и заливами):
Веселовское, Пролетарское; реки: Чепрак, Козинка;
Дубовский Цимлянское водохранилище (левый берег), балки:
Кривская, Жуковская;
Верхнедонской реки: Дон, Песковатка;
Шолоховский река Дон; озера: Малый Ильмень, Калининский Ильмень,
Ерик;
Боковский река Чир;
Цимлянский Цимлянское водохранилище: Приплотинный плес, заказник
"Кучугуры", заливы: Кулаловский Епифановский, Гусиная
падь, Зеленый остров, Нижнегнутовский, Калининский,
Терновской; реки: Россошь, Кумшак, Сухая, Заморная;
Нижний бьеф Цимлянской ГЭС, котлованы: Дебеловский,
Большой, Цыганский, Коровий, Ремзаводской N 1,
Ремзаводской N 2, Подгоренский, Садковский; озера:
Шершнево, Иловое, Ильмень, Золучье, Терновое;
Водные объекты рыбохозяйственного значения
Ростовской области - в течение года
Цимлянский Цимлянское водохранилище: в верхнем бьефе Цимлянской
ГЭС - на расстоянии не менее 500 м от плотины; река
Дон: в нижнем бьефе Цимлянской ГЭС - на расстоянии не
менее 500 м от плотины;
Азовский,
Неклиновский,
Мясниковский река Дон с притоками: Донское запретное пространство
(границы Донского запретного пространства указаны в
пункте 14.1, подпункт "ж" настоящих правил);

Ребята, какие моторные лодки!!! До 1 июня, не моги. АЧУР очень свирепствует в это время. Особенно от Николаевской до Кочетовской. Так что, если селедка, то с берега. Увы :(
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Саш, спасибо! Всё понял. Жаль не с кем съездить, а одному опасно, .........но возможно.:D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
. Данные о количестве людей, лодок нужны хотябы до 20-го чтобы обыграть и с размещением и с рыбинспекцией.
....
А насчет лодки для чего тогда я спрашиваю сикока будет лодок и с моторами - чтобы своевременно решить все проблемы.
Так, Михалыч вроде собирался решить вопрос.:yes:
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Так, Михалыч вроде собирался решить вопрос.:yes:
Этот вопрос вряд ли кто-то решит. Тем более, что с 15 апреля запрет на ловлю рыбца, до 15 июня. Смотрите сами, но я б не советовал ловить на лодке. Если решитесь приехать, то смогу на пару дней подтянуться, хотя сам селедку не ловил, и не ловлю :)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Этот вопрос вряд ли кто-то решит. Тем более, что с 15 апреля запрет на ловлю рыбца, до 15 июня. Смотрите сами, но я б не советовал ловить на лодке. Если решитесь приехать, то смогу на пару дней подтянуться, хотя сам селедку не ловил, и не ловлю :)
Саш, про подтянуться-это правильно. А не ловишь селёдку, потому что неспортивно или как?(хай)
 

Бобусь

Местный житель
С нами с
14 ноя 2009
Сообщения
447
Репутация
11
Возраст
62
Grach

Маэстро, ты раствор-то не мути :no:
люди собрались, вот-вот отъедут в сторону Феста
а ты чё?
Разъясни плиз (хай)

Чего не хочецца и чего нельзя?
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Саш, про подтянуться-это правильно. А не ловишь селёдку, потому что неспортивно или как?(хай)
Не доводилось, как-то :) Да и снастей нет подходящих :) И чего с ней делать не знаю? :) Соленую предпочитаю атлантическую :)
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Grach

Маэстро, ты раствор-то не мути :no:
люди собрались, вот-вот отъедут в сторону Феста
а ты чё?
Разъясни плиз (хай)

Чего не хочецца и чего нельзя?
Нельзя с лодки и ближе 500 м от плотин и мостов. И крючков не более 10 на все снасти. Остальное все можно. Но туда, куда Вы собрались, в Николаевскую, это между 2 и 3 шлюзом. Не знаю, ловят ли там селедку и как ее ловят, но я думаю проблематично после 2-х плотин-то:)
 

Бобусь

Местный житель
С нами с
14 ноя 2009
Сообщения
447
Репутация
11
Возраст
62
Маэстро, я-то не еду
ты поясни всем выезжающим (хай)
 

SIJIG

Участник
С нами с
23 дек 2009
Сообщения
20
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Запорожье
Так написно- низя самоходные лодки... типа - моторные... а ежеле на веслах...
ну и с берега можно половить... как вариант....
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Придётся отложить поездку до лучших времён, т.к. на спин тоже вряд ли половишь, а другие снасти лежат давно в заброшенном виде и возвращаться к ним нет желания.:(
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Придётся отложить поездку до лучших времён, т.к. на спин тоже вряд ли половишь, а другие снасти лежат давно в заброшенном виде и возвращаться к ним нет желания.:(
У нас, на спин запрета нет круглый год. Весла, это тож плавсредство, причем, самоходное. Но в Николаевской с берега на спин ловить негде. Берега не те. Тока фидер и донка.

Прошу прощения, что расстроил Ваши планы, но лучше это выяснить до поездки, чем на месте.
Просто я эти места очень хорошо знаю. Хищник, это только лодка, да и то, точек мало. С берега, в основном на леща туда езжу и на таранку. Лещ- начало июня, таранка - середина мая.
Щука, это в основном троллинг. Судака в этих местах почти нет. Нужно или выше Николаевской за Мариинской,или ниже,Константиновск.
Окуня выше Николаеской море, причем от 500 гр. до 1.5 кг. Но это только с лодки, на противоположном берегу. А на другой берег подъезда нет, там рыборазводные чеки.
Вообще-то, ехать за 1300 верст, чтоб упереться в такой рыболовный пресс- мама не горюй! смысла нет. Я несколько раз так попадал, что приткнуться некуда :)
Вообще, Дон, от Ростова и вверх до Цимлянской плотиныЮ настолько засижен и загажен, что я уже сам туда только раз в год с Леней Смоком езжу :)
ИМХО
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
У нас, на спин запрета нет круглый год. Весла, это тож плавсредство, причем, самоходное. Но в Николаевской с берега на спин ловить негде. Берега не те. Тока фидер и донка.

Прошу прощения, что расстроил Ваши планы, но лучше это выяснить до поездки, чем на месте.
Просто я эти места очень хорошо знаю. Хищник, это только лодка, да и то, точек мало. С берега, в основном на леща туда езжу и на таранку. Лещ- начало июня, таранка - середина мая.
Щука, это в основном троллинг. Судака в этих местах почти нет. Нужно или выше Николаевской за Мариинской,или ниже,Константиновск.
Окуня выше Николаеской море, причем от 500 гр. до 1.5 кг. Но это только с лодки, на противоположном берегу. А на другой берег подъезда нет, там рыборазводные чеки.
Вообще-то, ехать за 1300 верст, чтоб упереться в такой рыболовный пресс- мама не горюй! смысла нет. Я несколько раз так попадал, что приткнуться некуда :)
Вообще, Дон, от Ростова и вверх до Цимлянской плотиныЮ настолько засижен и загажен, что я уже сам туда только раз в год с Леней Смоком езжу :)
ИМХО
Спасибо, Саш, что наконец-то прояснил ситуацию.
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Спасибо, Саш, что наконец-то прояснил ситуацию.
Валер, нема за что :) Я Дон в Ростовской области проелозил и на брюхе и на моторе. Если нужна будет консультация, свести :)
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Валер, нема за что :) Я Дон в Ростовской области проелозил и на брюхе и на моторе. Если нужна будет консультация, свести :)
Думаю, что скоро будет нужна.:yes:
 

AlexKM

Мудрый Каа
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
452
Репутация
233
Возраст
67
Откуда
Ростов-на-Дону
Ну чтож, кажный кулик свое болото хвалит. Мне же и Константиновск подходит, как вариант возможно даже ниже по течению - Багаевский район, благо в последнее время контакты налаживаются.
Из информации - вчера в районе Ростова ПОШЛА СЕЛЬДЬ. Т.е. не единицы, и не только "пауками", и тем более не штуками начал браться настоящий "буркун". Кстати пока еще с рачком, т.е. в пресной воде он меньше 3-4 дней.
По любому 27-29 я в Константиновке, а если решится один вопрос, то в Багаевском районе. Лодки с мотором у меня нет, но и этот вопрос решаем.
Поэтому прошу в личку, чтобы без обсуждений, сообщить до 21-го кто едет, есть ли лодка, с мотором ли. 21-е - срок последний. 22-го приезжаю из командировки и в зависимости от количества людей оговариваю место размещения. Если можно, кооперируйтесь в лодке с мотором по 2 чел. На всякий случай придержите одно место для меня, так как лодка у меня будет только на 1 день.
В воскресенье надеюсь прокачать сельдь с причалов возле Ростова.
 

AlexKM

Мудрый Каа
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
452
Репутация
233
Возраст
67
Откуда
Ростов-на-Дону
Выборы в муниципальные органы власти внесли некоторые коррективы в планы.
К сожалению, решив все вопросы с местной милицией, рыбинспекцией и прочими структурами, вопрос с водной милицией решить не удалось, поэтому водная часть, увы, отменяется:(. Представляю, как радуется Леонидыч), но глава района новый, с ним лично не знаком, сменил зав. соцслужбой района, которая обеспечивала проживание. Но и это не самое главное. В Николаевской, увы, сельдь еще не пришла. Вопрос переправы на левый берег, в места, где можно ловить с берега, решен, но туда ехать с надеждой, что рыба подтянется, учитывая ожидаемое похолодание, не буду.
Вводится вариант 2. Багаевский район (где - сам еще не был:)) летний лагерь отдыха детского дома г. Батайска. В эти выхи туда ездил сам директор на селедку. Ловля с берега. Заброс ставки не ближе 20-25 метров. Сельдь идет. 4 часа ловли - ведро. Это еще маловато, но сельдь крупная.
С учетом похолодания в начале следующей недели - возможен сдвиг на 1 день - 28-30-е.
Я со СветЛанкой еду однозначно. Присоединяйтесь.
А ловли с лодок действительно придется подождать. Пробил все связи- "борьба с коррупцией" однако:p. Проще оказалось получить разрешение разового лова сетью (неводом) - я его не взял:no:.
 

SIJIG

Участник
С нами с
23 дек 2009
Сообщения
20
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Запорожье
Так я тогда, если можно с ИРИНКОЙ... ну если на базе будем...
 
Статус
Закрыта.
Сверху