"Донская Селёдка - 2010"

Статус
Закрыта.

SIJIG

Участник
С нами с
23 дек 2009
Сообщения
20
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Запорожье
ПОЧЕМУ ШУТКА?
По моим прикидкам мне ехать 550-650 км. до места рыбалки...
А ВАМ с МОСКВЫ то сколько?
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
ПОЧЕМУ ШУТКА?
По моим прикидкам мне ехать 550-650 км. до места рыбалки...
А ВАМ с МОСКВЫ то сколько?
Так я ж спрашивал кто со мной поедет на одной машине и с двумя лодкомоторами. На дорогу нужен сменщик, но если ты подъедешь, то вопрос решён.:D
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Всё я созрел. Валер, ежели ты не против, то я с удовольствием разделю с тобой все тяготы дороги.... и радости чупа - чупса.:D:D
Парни, может кто тоже извернётся и вместо копания грядок и посевной составит компанию? Когда ещё Михалыч сможет всё организовать?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Парни, может кто тоже извернётся и вместо копания грядок и посевной составит компанию? Когда ещё Михалыч сможет всё организовать?
Чёта как та мне показалось, что в мою грядку камнем кинули?
:D
А если эта...-сазрею будет с кем в лодку запрыгнуть?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
В тебя, в тебя и в других аграриефф.... Юр я например собираюсс с берега половить.
http://www.rybolov.ru/lib/biblio_rybolov-elite/5.html
Ещё можно будет мою надувнушку взять ...Думаю ребята нас оттарабанят на тросу, куда нужно будет. Да и на месте лодку на прокат можно будет взять.Во всяком случае Михалыч об этом писал.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да и можно ли будет пользоваться моторами в это время?:(:no:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Спасибо за ссылочку.
 

SIJIG

Участник
С нами с
23 дек 2009
Сообщения
20
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Запорожье
Надо бы с местными связаться... поузнавать что к чему... и когда подходящее время будет для поездки и насчет можно ли на моторе и лодке выходить на ловлю....
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Так нас уже трое.
Сидор, якут, SIJIG
Поактивней товарищи...:ok:(хай)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Так нас уже трое.
Сидор, якут, SIJIG
Поактивней товарищи...:ok:(хай)
Меня не считай, я и сам доеду.:D:D:D если штоооо. Это всего лишь на 500 вёрст дальше чем на Картофельный фест.
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
От места картофельного феста ночью добрался достаточно быстро, проезжал его в 20.30 в 4 ровно был уже дома, дорога в нормальном состоянии, чего не скажешь про М6.
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
45
1 местная лодка есть, мотора нет, есть ВУ-стаж 12 лет, есть сопственная машина-неджип но все же, есть желание поехать, НО ни фига не понял на какой срок ехать за селедкой? с какого и по какое? (привет)))
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Чуть попозже будет ясно, но пока с 26 по 3..... В этом районе чисел.
Михалыч попозже скажет.
 

AlexKM

Мудрый Каа
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
452
Репутация
233
Возраст
67
Откуда
Ростов-на-Дону
Отвечу, и с удовольствием. А пока есть только ОДНА проблема - селедки нетфиг тебе:D! Весна все ж холодная, вода тоже. К сожалению по инету сильного тепла до 19-го не ожидается, с 17-го дожди.
Но руку держу на пульсе. Итак, как понимаю, пока-что 4 "чоловика" без "жинок".
К концу следующей недели информация по рыбе будет прямо с рынка:yes:, а в эти выхи попробую половить в Дону ниже Ростова.
Если сельдь на следующей неделе не начнет идти, то Фест придется перенести на 2-4-5 мая, я думаю. Жаль, что скорее всего тогда без СветЛанки - ей с 4-го на работу. :(
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Михалыч, а что с жильём - питанием?
 

AlexKM

Мудрый Каа
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
452
Репутация
233
Возраст
67
Откуда
Ростов-на-Дону
На 6 человек без претензий жилье есть в Николаевской. Возможны другие решения вопроса - проживание на даче у знакомых, проживание на базе в Константиновске (здесь и удобства уровня 3-4*, и прокат лодки с мотором, но все за деньги).
Хлопцы, дайте до РЫБЫ дожить! И сами с требованиями определяйтесь. Валере вон отдельный номер со всеми удобствами (бар, сауна, массажистка и грелка во весь рост нужны:D) и заказным ресторанным питанием нужен. Я же желаю и шашлычков поесть, и рыбки половить, и ухи-борща на компанию сварить, да с этой же компанией ее-его и съесть, заев селедочкой на шампуре или решетке, а на завтрак и перекусы бутерами-салатиками перебиться. А если удобства по коридору (только душ не на улице!) - хрен с ним.
Поэтому повторяюсь - сколько человек с какими требованиями. Честно говоря меня больше дедушка ОП по селедке беспокоит, и перенос Феста по срокам более чем реален (не чехонь же ловить?, да ее столько, сколько хотелось бы и не поймаешь).
Ладно, до завтра. (работаю, там и выйду на сайт часов в 12-13). Заодно и отгульчик к отпуску заработаю, а то самому на работу 6-го выходить.:(
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Михалыч, привет! Ты уж меня совсем загнобил (чуть ли не царские палаты описал):D мне пофиг где жить, могу и в своём тарантасе перекантоваться. Меня больше интересуют технические вопросы.
1. Куды и когда надо приехать? Нужна точка на карте или координаты какие-нибудь.
2.Кроме селёдки ещё какие хищники могут побаловать поклёвкой?
3.Селёдку ни в жисть не ловил.Какие снасти потребуются?(спин, плетня, приманки и пр.)
4.Можно ли с лодкомотором приехать или нет смысла?
Вот пока такие основные вопросы свербят моск.:D
 

AlexKM

Мудрый Каа
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
452
Репутация
233
Возраст
67
Откуда
Ростов-на-Дону
В зависимости от количества людей ехать или в Нмколаевскую или в Констатиновск (зависит и от условий размещения, царские хоромы только в Константиновске). Данные о количестве людей, лодок нужны хотябы до 20-го чтобы обыграть и с размещением и с рыбинспекцией.
С когда посложнее. На сегодняшний день сельдь в Дон не зашла. Даже на рынке свежака нет.
Вот по-этому ранее 27 начало и не планирую. Если начало будет не с 27, то тогда со 2-3. Позже организовать мне едва ли удастся - отпуск закончится.
Кроме сельди может быть окунь, судак, может мелкий соменок, сазан, карась и прочая рыба. Кстати ссылка на журнал рыболов абсолютно точная - может взяться все!
Ловить можно на все!!! - оснастка по типу самодурной - смотри ссылку на журнал. кастмастер, даже лучше тоби удлиненная с парой стриммеров, просто мелкий кастмастер, вертушка, донка с подсадкой кильки или твистерочков (тогда на резине), просто крючки с приклеенной голограммой, белой, перламутр, желтая. По расцветкам - белый, розовый, шартрез, лучше с блестками. Крючки - морские (белые) с длинным цевьем. Если одинарники то по Российским размерам 6-10, если двойники 6-8 с длинным цевьем, если тройник - 5-6.
Спин обязателен:D, плетня 0,12 за глаза, грузила 1,5-2,5 унции длинная капля.
А насчет лодки для чего тогда я спрашиваю сикока будет лодок и с моторами - чтобы своевременно решить все проблемы.
 

AlexKM

Мудрый Каа
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
452
Репутация
233
Возраст
67
Откуда
Ростов-на-Дону
И, кстати, не забыть про символику нашего "содружества", или, может быть, все же "клуба"?!:wink:
Честно, ребята, уже устал, и хочется "оторваться". Ведь уже и вечерний бутылец хорошего донского НАТУРАЛЬНОГО винца не помогает.
Кстати, не очень далеко (20 км) от Константиновска находится ОЧЕНЬ хороший и НЕДОРОГОЙ магазин ООО "Янтарное", производящее НАТУРАЛЬНОЕ вино под маркой "Вина Тихого Дона". Вина ординарные стоят от 65 р за 0,7 до 180, марочные, номерные "резерва" - 220.
Зуб даю если кому не понравятся (любителям вин), есть за 220 - НАСТОЯЩИЙ херес из виноматериалов урожая 94-95 гг, кагор, мускат белый, танаис (из раннего пестроцветного или фиолетового раннего - классного донского винограда).
В Константинеовском районе есть и винзавод "Ведерноковъ" - бывшая база цимлянского завода. Увы, но там вина подороже. А экскурсию с дегустацией организуем и туда и в магазин Янтарного.:D
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
По мне дык жильё без притензий - самое оно. Лишь бы половить, да вечером за чаркой посидеть...Я к сожалению поехать после 2-го числа не шмагу.....
 
Статус
Закрыта.
Сверху