МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
клава я ху..ею ((( ну это бля уже четвертый вариант, и он отличается от предыдущих, здесь конструкция судна ещё включена, вроде как по логике мне нужно только правила морские ?! пипец, бесконечный процесс...
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Гранит науки он такой......
Грызешь его за пластом пласт!
И нет надежды обрести покой,
По факту не гранит, пока всего лишь пенопласт.....
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Михалыч, ты там поаккуратнее с учебой. А то доучишься до того, что придется морскую яхту покупать ;)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Михалыч, про конструкцию судна, помница много вопросов было, когда я сдавал.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Вопрос в том что мне не все же по логике надо сдавать, для открытия категории МП, по той же логике надо только правила морские. Но это бля по логике, а как по гимсовским понятиям в среду посмотрим ))
Конструкцию судна я типа сдавал когда ввп и вп получал ))
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вопрос в том что мне не все же по логике надо сдавать, для открытия категории МП, по той же логике надо только правила морские. Но это бля по логике, а как по гимсовским понятиям в среду посмотрим ))
Конструкцию судна я типа сдавал когда ввп и вп получал ))
Где то попадалось на форумах, что по ВП и ВВП тоже вопросы были у тех, кто сдавал на МП. Типа вы их должны были знать.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Да мне то же эта инфа встречалась... ну поезжу немного на Чаплыгина, может умнее стану ))
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Был сегодня на Чаплыгина. Вкратце история такова:
- сдал доки в одно окно
- отправили в соседний каб. на экзамен.
Пришлось пол часика подождать т.к. группа чел 8 только начала экзамен. Зашли, в след. партии нас было всего трое.
Главный прочитал инструкцию как куда и чего заполнять. На столах лежат распечатанные А4 в фалах, каждый файл это отдельный билет по разным тематикам. . Ну там и ВП и ВВП, и суда и гидроциклы и море. Главный сказал берете тот билет который вам нужен и отвечаете. Я посчитал так, если мне надо сдать на категорию МП, я должен сдать правила мп-шные ну и на чем я там собираюсь ходить.. т.о. взял три билета: маломерное судно, гидроцикл и правила МП. Никаких компьютеров, все по старинке на бумажках ))
Закончил заполнять. Главный спрашивает, а зачем вы на три билета отвечали ? вам надо было только правила МП сдать..
- ну говорю, значит был не прав ))
Проверяет мп-шный билет, говорит --- 10 из 10.
Я говорю ну может судно и гидрик тогда и проверять не надо, смеется.. ну ради интереса давай проверим, куда деваться соглашаюсь )) При этом добавляю, судно и гидрик говорю учил давно уже, около 20 лет назад, подзабыл уже мальца.
Проверяет -- 9 из 10 в каждом билете... ну в принципе вы сдали на полностью новые права, не просто категорию открыли. И добавляет.. мдааа, вот раньше учили, не то что сейчас :D (я то раньше не учил нихрена) :D
Это все к чему, история эта случилась на фоне предыдущей группы, в которой был кекс не сдавший сегодня уже в четвертый раз :D
По самим билетам/вопросам. Учил я конечно дохера, все билеты какие были на 4 сайтах в инете, 3 или 4 дня часов по 4-5 каждый день. При этом по судну и гидрику было около трети вопросов которых в инете я не встречал.
В след . четверг за новой корочкой. В ряду мореманов прибыло ! :)
Ещё по самой учебе, мне было даже интересно в некоторых разделах, я теперь к примеру кое что шарю в пеленгах, курсовых углах и т.п. и это реально интересно, эдакая морская геометрия ))
 
Последнее редактирование:

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! Трэба обмыть..... :D
 
С нами с
24 авг 2015
Сообщения
101
Репутация
138
Возраст
48
Откуда
Москва
Мои поздравления! Я в 14году тоже на все категории сдал на Чаплыгина, тоже на бумажках)) ни чего неменяеться)))
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Михалыч, Поздравляю!!!! Силён!!! :)))
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Михалыч, " страшный" ты человек!:D
Поздравляю!!!
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Кто нибудь в курсе, сейчас перед продажей лодку надо снимать с учета ? говорят вроде сейчас так же как и с авто, продаешь, покупатель сам ставит на учет, а с тебя снимается автоматом ?..
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Так и есть Миш.
 
С нами с
24 авг 2015
Сообщения
101
Репутация
138
Возраст
48
Откуда
Москва
На прошлой неделе был в ГИМС Дубна. Получил судовой билет, в прошый год бланков небыло, в судовом билете обнаружил ошибку, исправили в особых отметках- проверяйте документы!
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Как сейчас по регистрации / не регистрации, правильно помню моторы до 10лс на учет ставить не надо ? а права все равно нужны ?
пс.. комплект скажем лодка 350-я + мотор 9.9 на учет не ставим но права надо ?
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Да Миш. Пока все как и было. Ни регистрировать ни права не нужны на тот комплект о котором ты написал.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Еще вопрос, что то из доков при себе в таком случае надо иметь на воде ? ну там ДКП на лодку и мотор, или такие комплекты вообще не подлежат проверке документов ?
пс. нашел в инете. ПРи себе копии ДКП, и в лодке комплект с о всякими концами...
 
Последнее редактирование:

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Миш, я положил в папку доки на лодку и мотор. Когда еду на воду то оставляю в авто. С 2006 года проверили 1 раз,в Касимове на Оке, и то тогда нужны были права с 5 л.с. Я думаю они видят какие моторы стоят на лодках.
 
Последнее редактирование:

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
как это все зае...бло ((((((((((((((((( мотор сука при покупке все же надо снимать с учета, ибо на себя хрен поставишь пока продавец не снимет с себя, без гребаных вонючих госуслуг в гимсе сука не принимают, я блядь каким законом обязан быть пользователем интернета ? если я в деревне где нет интернета и госуслуг, я на учет нихера поставить не могу ??? что сука за дескриминация????? пошел на гребаные госуслуги, заполняю заявление чтобы пойти в гимс подать там заявление!!!!!!!!!! это что за блядь дебилизм??? заполняю, заполните год постройки судна, вываливаются на выбор года, сука все года, кроме нужного 2022!!!!!!!! внести вручную не катит только выбрать из списка, в списке НЕТ!!!! оператора жду пол часа, его суки тоже нет..................
 
Сверху