С нами с
24 авг 2015
Сообщения
101
Репутация
138
Возраст
48
Откуда
Москва
Андрей, в интернете есть несколько версий этой таблицы и кое-где с коментариями. Например: ведро с черпаком необязательно, достаточно черпака, но не менее литра. Отпорный крюк тоже не нужен. Его заменяет весло.
И т.д. Остальное надо по идее. Но про ракеты сомневаюсь. Фонарика хватит наверно.
Да, можно весло с багром совместить, черпак с ведром, навигационные огни заменить фонариком, сигнал- свисток, спасик- одобренный гимс(с подголовником т.е.не лифчик как у каякеров))) сигнальные парашутные ракеты 2шт. На реке могут заменены фальшфеера и красного огня!
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Кто в последнее время снимал лодку с учета, кроме ДКП ещё что то требуют ? может там акт приема передачи или копию паспорта покупателя...
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Что ещё кроме штрафа 1000руб грозит за управление без прав ? никаких вроде штраф стоянок и т.п. не предусмотрено ?
История с заменой удостоверения длится уже 5-й месяц!!!! Гимс уникальная структура...
- в апреле сдал права на замену, поскольку получены они были в Астрахани, туда с Чаплыгина направили запрос на подтверждение того что такой то действительно их получал..
- 3 месяца я ездил и звонил на Чаплыгина, ответ всегда один: на запрос ответа пока нет.
- на 4-й месяц я подключил к теме приятеля мчс-ника.
- из Астрахани скинули фото ответа что такой то права получал
- на Чаплыгина сказали что письмо хорошо но им нужен ответ по мейлу..
- взял координаты почты Чаплыгина и отправил в Астрахань, попросил Астрахань скинуть ответ на эту почту.
- в ответ Астрахань сказала: ответ готов, но для его официальной отправки нам нужен запрос из Чаплыгина!
Я сцуко... в полном ах...уе....
- звоню на Чаплыгина прошу дать повторный запрос...
ессно получить права до выезда уже не успеваю... гребанная контора ((((((((((((
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Что ещё кроме штрафа 1000руб грозит за управление без прав ? никаких вроде штраф стоянок и т.п. не предусмотрено ?
История с заменой удостоверения длится уже 5-й месяц!!!! Гимс уникальная структура...
- в апреле сдал права на замену, поскольку получены они были в Астрахани, туда с Чаплыгина направили запрос на подтверждение того что такой то действительно их получал..
- 3 месяца я ездил и звонил на Чаплыгина, ответ всегда один: на запрос ответа пока нет.
- на 4-й месяц я подключил к теме приятеля мчс-ника.
- из Астрахани скинули фото ответа что такой то права получал
- на Чаплыгина сказали что письмо хорошо но им нужен ответ по мейлу..
- взял координаты почты Чаплыгина и отправил в Астрахань, попросил Астрахань скинуть ответ на эту почту.
- в ответ Астрахань сказала: ответ готов, но для его официальной отправки нам нужен запрос из Чаплыгина!
Я сцуко... в полном ах...уе....
- звоню на Чаплыгина прошу дать повторный запрос...
ессно получить права до выезда уже не упеваю... гребанная контора ((((((((((((
У меня так права на авто были похерены.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Ну да, корешу мчс-нику придется пару пузырей выставлять )) Куда то он там сильно сверху заходил, пожаловался что друга в Астрахани гимсы обижают. Права вчера выдали и гимсовец говорит, вот видите как астрахань плохо работает, как только вы на них пожаловались так сразу и ответ на запрос дали.. ))
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Начитался тут вас. Подумал, хорошо, что я недавно права поменял водные. А потом глянул таки. Млин, семь лет уже прошло. Мне в 2022 опять менять. Уже через 3 года.
Как же, сцуко, время летит.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Увидел на одном форуме, что оказывается для рыбалки на Баренцевом в правах должно быть МП...
ептыть, я правильно понял что для Белого то же МП надо ?
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Михалыч, ты "покури" по конкретному району плавания. Если там действуют ППССМ ( Международные Правила Предупреждения Столкновения Судов в Море), то таки да. МП нужно. Но там тогда и нормы оснащения судна другие. Рация должна быть и пр.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
А у тебя удаление от берега какое прописано?
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Запутался нахрен совсем...
начал детальнее курить тему..
получается такая хрень: маломерное имеет право ходить только в том районе плавания который не превышает категорию судна. Т.е. почти все надувнухи включая и катамараны имеют 4-ю категорию (т.е. беспалубные суда), т.о. можно ходить только в 4 и 5-м районах плавания. Море это 1-й, Иванька это 3-й, выходит даже по иваньке нельзя, хня какая то..
там бля разобраться невозможно, то закон, то акт, то инструкция то правила, одно на другое ссылается, пипец короче...
пс. у меня судовой вообще прикольный, там класс судна написан и все, нет никакого удаления от берега..
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Надо готовиться сдавать на эту категорию... сцуко.. а там 20 билетов по 10вопросов в каждом, и нихера знакомого в этих вопросах не наблюдаю.. зубрить сцуко с нуля (((
знаков бля миллион, никогда ни одного на воде не видел... (((
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Надо готовиться сдавать на эту категорию... сцуко.. а там 20 билетов по 10вопросов в каждом, и нихера знакомого в этих вопросах не наблюдаю.. зубрить сцуко с нуля (((
знаков бля миллион, никогда ни одного на воде не видел... (((
Михалыч, уйня это всё. У меня в судовом на Флагман записано черным по белому: Район(условия плавания)
Hb=0.5m Уд=1000 метров.т.е. высота волны 0,5м, удаление от берега 1000 метров.
Так что на твоей посуде никак не меньше.
 
Последнее редактирование:

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
У меня типа новый судовой, в прошлом году выданный. Интересная бля бумага, листик А4 где указан класс судна и его ттх. Всё. ничего ни про удаление, ни про необходимую оснащенность вообще не упоминается. Высота волны указана 50см, хотя по гимсовским правилам высота волны =высоте борта. У меня борт 54см +25 скеги, но волна почему то всего 50см... самое интересное что про оснащенность судна нет нихрена...

пс. по гимсовским законам, реально все пвх-шки это 4-й класс судна, и по морю вообще никак нельзя на них. Но, на фотках мурманских рыбаков весь берег баренцухи в пвх-шках... кому они бля такие заноны рисуют х-з..

ппс. начал зубрить билеты, давненько я ничего не учил ))
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Михалыч, ну я прям " снимаю шляпу" перед твоим упорством.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
На моторке, куда отсылает сайт гимса, есть типа нужные билеты, их 20шт по 10 вопросов в каждом. Выучил за пол дня 200 вопросов, прошел пару раз тесты, все нормально. Читаю форум на моторке, чел пишет, прохожу в гимс сдавать, дают билеты в которых вопросы на 50% не совпадают с тем что учил... я ессно приуныл ))) начал искать иные варианты билетов, нашел 10 билетов отличных от первых 20-и, выучил и эти... но чувствую и этого может оказаться мало, ищу ещё варианты билетов... вот сцуко делать мне было нехер, но теперь уже начал надо добивать вопрос до победного )) Какого хрена вот на сайте гимс не даст нормальные рабочие билеты ((( в интернете что есть все отличается одно от другого, мало того в вопросах из инета есть сцуко ошибки.. муторное это дело учеба )) но один хрен лучше чем работать )))
 
Сверху