Черепа зверей

vinni

Свой человек
С нами с
6 июл 2008
Сообщения
288
Репутация
324
Возраст
55
Откуда
Москва
Жевательных нет и резцы округлые, а остальные как у акулы - не знаю у кого, надо искать. Редькина не знаю, у Тани Беляковой спрошу, кто там из териологов сейчас, Андрей Лисовский был точно. Хотя Славика одного знаю. Может он Редькин:D. Хотя он орнитолог
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Жевательных нет и резцы округлые, а остальные как у акулы - не знаю у кого, надо искать. Редькина не знаю, у Тани Беляковой спрошу, кто там из териологов сейчас, Андрей Лисовский был точно. Хотя Славика одного знаю. Может он Редькин:D. Хотя он орнитолог
Славик это видимо как раз он....я учился с ним в одной группе...а в Дарвинском нет знакомых?... Баранову не предлагать, она теперь дама замужняя:D
 

vinni

Свой человек
С нами с
6 июл 2008
Сообщения
288
Репутация
324
Возраст
55
Откуда
Москва
Володь, в Дарвиновском давно ни с кем не общалась, но точно, что там Нестеров, Богданов, Курилин, Ионкина, но териологи все сменились
 

vinni

Свой человек
С нами с
6 июл 2008
Сообщения
288
Репутация
324
Возраст
55
Откуда
Москва
Привет передала Владиславу, завтра фотки черепа скину ему. Пока сама попыталась определить, у меня получился тигренок с молочными зубами. Интересно, угадала или нет.:D
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Спасибо, Эля...я связался с Сергеем Крускопом...но он пока молчит
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Идет охота на волков...IMG-20180126-WA0005.jpg
IMG-20180125-WA0019.jpg
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Это ты типа черепа предлагаешь, Андрей?
 
  • Нравится
Реакции: And

vinni

Свой человек
С нами с
6 июл 2008
Сообщения
288
Репутация
324
Возраст
55
Откуда
Москва
Не угадала. Из зоомузея МГУ сообщили, что это череп тюленя. Если есть информация о месте добычи, смогут указать вид. Слава пока не смотрел, его нет, может он тоже что-нибудь добавит
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Это ты типа черепа предлагаешь, Андрей?
Меня попросили узнать, я стал узнавать.
Прислали фото с места событий.
Просьбу человеку передали, а там .... как получиться. Может у него очередь стоит :)
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Не угадала. Из зоомузея МГУ сообщили, что это череп тюленя. Если есть информация о месте добычи, смогут указать вид. Слава пока не смотрел, его нет, может он тоже что-нибудь добавит
Эля спасибо большое!!!...а мне так пока ни кто и не ответил...место конечно не назову...а хоть примерно что за тюлень?....череп не маленький для тюленя, видимо морской лев или леопард?....а большой череп что за медведь не сказали?...вот ещё фотозагадка:)....череп скорее всего какого-то поросёнка...может пекари?...но клыков нет...думаю тоже что то редкое...из тропиков...а может это даже не свинья а тапир мелкий?

1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Ну и раз пошла такая пьянка;)...пока ЛД меня не забанил ещё один череп:).... не знаю чей....тоже большие глазницы...ночной или морской хищник....а нижняя челюсть развалилась...надо будет реставрировать....может лемур?

1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG
 

vinni

Свой человек
С нами с
6 июл 2008
Сообщения
288
Репутация
324
Возраст
55
Откуда
Москва
Володь, надо выбираться в зоомузей...:D:D:D
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Володь, надо выбираться в зоомузей...:D:D:D
Эля, на ул. Герцена ехать не пришлось….кстати, только сейчас узнал, что её переименовали в Большую Никитскую))….мне всё определили по фоткам….мишка действительно бурый…тюлень серый))….а череп с огромными глазницами – нерпа….
 

vinni

Свой человек
С нами с
6 июл 2008
Сообщения
288
Репутация
324
Возраст
55
Откуда
Москва
Здорово!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Эля, на ул. Герцена ехать не пришлось….кстати, только сейчас узнал, что её переименовали в Большую Никитскую))….мне всё определили по фоткам….мишка действительно бурый…тюлень серый))….а череп с огромными глазницами – нерпа….
Кто бы сомневался, что у нас крутые спецы есть.:) По фоткам судьбу могут предсказать даже тюленю.:D
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Эля, на ул. Герцена ехать не пришлось….кстати, только сейчас узнал, что её переименовали в Большую Никитскую))….мне всё определили по фоткам….мишка действительно бурый…тюлень серый))….а череп с огромными глазницами – нерпа….
я в личку по волчьим черепам написал
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Доделал трёх волчар...один себе оставлю в коллекцию...два уедут обратно охотнику

DSC02598_resize.JPG DSC02600_resize.JPG
 
Сверху