Болталка

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
У меня в Карелии в этом году аналогично - за всеми этими эмоциями и жарой. В общем.. увлёкся - забыл даже про рыбалку. Верней.. неинтересно было, после полутора килограммовых хариусов в тундре таскать мелких окуньков и щучек на полтора кило. Хотя и форель там тоже ловится неплохо, но это надо заниматься троллингом на озёрах, а там волна, редко бывает тихо, и выжидать погоду нет времени.
Щучек понимаю, но мелких окуньков на полтора кило? Обзавидовался )))))
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Блядь. Вова, а я то думаю, почему я отсосал. А оно вон оно что...Кто же желает рыбаку поймать рыбу?!!!! нУ, ТЫ ДАЛ дрозда. Именно семгу то я и не поймал.:)
Да, Юр...вот я чую, что меня с этой Чаваньгой где то наёбывают...но где и кто. Видос от Антона Поспелова. Первая неделя октября. У них результаты очень хорошие. Или всё дело в снасти????

 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Да, Юр...вот я чую, что меня с этой Чаваньгой где то наёбывают...но где и кто. Видос от Антона Поспелова. Первая неделя октября. У них результаты очень хорошие. Или всё дело в снасти????

Очень хорошие в штуках-это сколько? Нахлыст рулил по малой воде.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Он там говорил сколько они поймали.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ну собственно то и не важно, кто и сколько. Главное всё же рыба в реке похоже была и это радует.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ну собственно то и не важно, кто и сколько. Главное всё же рыба в реке похоже была и это радует.
Рыба в реке была, конечно. У Смока было пару сходов.
Я вспомнил этих товарищей. Они сказали, что поймали 5 штук на всех, когда на выброске пересекались. А там решайте, где была реклама, а где реальность. Ну и рыба появилась визуально, как всегда в последний день, перед отъездом, но взять, не взял.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
В той компании один человек был, который всё как есть расскажет. Я к нему на след. неделе поеду. Приболел он что то. Ну конечно не ради того, что бы конкретно узнать о количестве рыбы)))) мне интересно как он ловил, снасть, мухи. Да и не виделись давно, пообщаться охота.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.567
Репутация
4.321
Возраст
51
Откуда
Москва
Мухи. Вспомнил. Хотя не раз уже говорил про мой поход на ТОПозеро в Карелии. Я не помню какой год. Ну где то 88-89. А может раньше. Тогда работал на Октябрьской ж.д ходил электрички проверял. И вот осенью воробьи прилетают в окошки электрички. Греться что ли? Ну и она в депо стоит. Я все окошки закрываю и воробьёв в тамбур загоняю. И там кыш кыш. А воробьи летуны те ещё. Слабые. Поймаешь их, перьев надерёшь из всяких частей тушки. И потом эти перья приматываешь к двойнику. Получаются мушки. И на этот ад я на ТОПозере ловил хариуса! Ну только когда рябь, а лучше волна. Кстати на самую куцую оборванную "мушку" дофига поклёвок было. Где богатая мушка с перьями, то нифига. Во бля. Выпил, вспомнил.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Слетали в тундру. Есть возможность летать. Зимой заказов мало зимники будут. Летом ну два три дня подождать борт.... если кого устроит. WhatsApp Image 2022-10-24 at 20.10.17.jpegWhatsApp Image 2022-10-24 at 19.35.12.jpeg
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Володь, на удочку в клеточку?
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Володь, на удочку в клеточку?
Харька штук пять на спиннинг взял, два на муху на бомбарду. Пелядь только в сетки.
Поздно уже. Ребята ловили все лето на спин харька.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.567
Репутация
4.321
Возраст
51
Откуда
Москва
Есть форум Архангельских рыболовов. Вот отправил в Архангельск 4 литра моей самогонки. Сказали очень вкусно.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.567
Репутация
4.321
Возраст
51
Откуда
Москва
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Есть форум Архангельских рыболовов. Вот отправил в Архангельск 4 литра моей самогонки. Сказали очень вкусно.
А как отправил то? Вроде почта и сдэки разные алкоголь не принимают к отправке!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.567
Репутация
4.321
Возраст
51
Откуда
Москва
На сайте почты правила почитал. Жидкости оправлять можно, главное, что бы они внутри коробки не булькали. Ну и не болталось там внутри ничего. Никто при отправлении не спрашивал, что в посылке.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.567
Репутация
4.321
Возраст
51
Откуда
Москва
Забил в яндексе "купить мешок сахара 50 кг". Ну или как то так. До восьмой страницы пролистал. Хм. Нету нигде! Либо совсем левые сайты, либо цена за кило 70-80 кг. А он в магазине стоит 60. И часто 100% предоплату требуют. Я вот покупал в интернете всякую бытовую технику. Никто никогда предоплаты не требовал. Привезли, рассчитался и всё. Просто я уже старенький и по 10 кг в магазине покупать тяжело. Хотел сразу 2 мешка заказать по 50 кг, что бы доставка бесплатная была и занесли в квартиру возле двери. Люблю я сладкое!
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
Забил в яндексе "купить мешок сахара 50 кг". Ну или как то так. До восьмой страницы пролистал. Хм. Нету нигде! Либо совсем левые сайты, либо цена за кило 70-80 кг. А он в магазине стоит 60. И часто 100% предоплату требуют. Я вот покупал в интернете всякую бытовую технику. Никто никогда предоплаты не требовал. Привезли, рассчитался и всё. Просто я уже старенький и по 10 кг в магазине покупать тяжело. Хотел сразу 2 мешка заказать по 50 кг, что бы доставка бесплатная была и занесли в квартиру возле двери. Люблю я сладкое!
Купить сахар Aro свекловичный белый песок 50 кг, цены в Москве на sbermegamarket.ru | Артикул: 100029957897
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Дешево, не всегда значит хорошо. Уже сколько народу в инете перетирает тему несладкого сахара, который раз от разу разную же крепость выбраживает! А так, да, на маркетах можно дешевле найти!
 
Сверху