Блёсны Сатурн (временная)

Сергей 2573

Знающий
С нами с
19 май 2022
Сообщения
131
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
Кубинка

Вложения

Сергей 2573

Знающий
С нами с
19 май 2022
Сообщения
131
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
Кубинка

Вложения

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Мастер_Маяк:
Друзья, всем привет. У меня есть предложение. Его суть состоит в том, чтобы создавать отдельные временные темы для конкретной линейки приманок до тех пор пока мы в них не разберемся. Например - линейка Сатурнов, имеющих номера. Мы ведь все равно стремимся к систематизации, как минимум. Допустим - Сатурны под номерами. Трудность в идентификации состоит в том, что - во-первых - они разбросаны по теме. Во-вторых -они все время появляются в разных коробках, возможно, не в родных. Может быть пора переходить к идентификации в отдельных темах, до тех пор, пока мы не выявим факты? У меня есть масса Сатурновских "рыбок" и "комбинированных" блесен, в отношении которых были спорные мнения. Предлагаю создать отдельную "временную" тему куда будут поститься приманки только по этой теме. И начать именно с Сатурновских "Рыбок". Таким образом, со временем, в этой отдельной теме мы найдем истину и создадим некий внятный "каталог" их наименований. После чего тему можно будет закрыть и приступить к созданию каталога. Разобрались - закрыли тему. Предлагаю создать "исследовательскую" тему Сатурновских рыбок.


Идентифицированы:
Рыбка 4
Рыбка 5 (двух видов)
Рыбка 6

Блесна (вращающаяся) Сатурн-3
Блесна (вращающаяся) Сатурн-5
Блесна (колеблющаяся) Сатурн-7
 
Последнее редактирование:

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Существует еще комбинация Сатурна 5 и резиновой рыбки.

IMG-20230801-WA0009.jpg
у меня такие рыбки серого и черного цвета, различные по плотности. Последнее может быть их-за того что резина пересохла.
Предполагаю что резиновые рыбки (у меня два вида) выпускались и с грузилами, в виде джига.
IMG-20230801-WA0010.jpg

Грузила, скорее всего тоже сатурновские. Такие же стоят на силиконовых рыбках, которые я для себя называю "миногами".
IMG-20230801-WA0007.jpgIMG-20230801-WA0008.jpg
Такие "миноги" у меня семи расцветок. Приобретены в сатурновских коробках без наименования (4 шт.) и с надписью "Лама" (3 шт.)
IMG-20230801-WA0006.jpg
Получается что "миноги" выпускались приблизительно в одно время с "Ламой" +- 2-3 года. Ну не десять же лет они на складах лежали.
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
976
Репутация
1.354
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Приманка искусственная "Рыбка №???" (клеймо)




Клеймо проставлено прямо на теле рыбки.
 
Последнее редактирование:

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
976
Репутация
1.354
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Андрей привет, может что то подобное закрепить в верхнем сообщении?

Идентифицированы:
Рыбка 4
Рыбка 5 (двух видов)
Рыбка 6

Блесна (вращающаяся) Сатурн-3
Блесна (вращающаяся) Сатурн-5
Блесна (колеблющаяся) Сатурн-7
 

Сергей 2573

Знающий
С нами с
19 май 2022
Сообщения
131
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
Кубинка
Не по теме вопрос есть у кого коробка от 5 рыбки на один 8 или 9 коробка от рыбки
 
Сверху