Блесна "Предков"

andrewBuldozer

Знающий
С нами с
19 ноя 2013
Сообщения
112
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Одесса
Из моих - две "серебристые" - сравнил с Acme Little Cleo (7 грамм) - наблюдается некая схожесть :)
 

Вложения

andrewBuldozer

Знающий
С нами с
19 ноя 2013
Сообщения
112
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Одесса
Наборчик моих зимних блёсен - помогите идентифицировать (первая слева - вроде гвоздик, третья слева - карасик или ромбик, а остальные?):
 

Вложения

andrewBuldozer

Знающий
С нами с
19 ноя 2013
Сообщения
112
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Одесса
IMG_0058.JPGIMG_0059.JPGIMG_0060.JPGIMG_0062.JPG
Пятая слева - "Плотвичка", седьмая - "Черноспинка", третья - вроде как "Норич", но не уверен, а остальные в точности определить так и не смог, помогите с названиями...
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.334
Откуда
г. Москва
Мне кажется так:

IMG_0058.JPG

Такого "Бычка" первый раз увидел. И название украинской не знаю.
 

andrewBuldozer

Знающий
С нами с
19 ноя 2013
Сообщения
112
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Одесса
Этого "Бычка" прикупил на Староконном рынке месяца полтора-два назад, как-то сразу и не подумал что "бычёк" :), сейчас по размеру (длине) сопоставил - один в один :)! Только форма немного различная, я бы условно сказал исковеркана в сравнении с классическим бычком:
IMG_0064.JPGIMG_0065.JPGIMG_0066.JPG
 

andrewBuldozer

Знающий
С нами с
19 ноя 2013
Сообщения
112
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Одесса
Четвертая слева направо, я думаю, "Лена"(от "Сокола"), "нева" немножко длиннее...
Тоже были предположения, что это Лена, но она мне показалась тонкой по сравнению с Леной...
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.334
Откуда
г. Москва
Точно-точно, Пайк прав, это "украинская Лена".
Не поленился, слазил сравнил:

Изображение 8967.jpg

Слева "Нева", справа три "украинские Лены".
Украинскую пишу в кавычках, т.к. не нашёл у "Сокола" блесны с название "Лена".
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.334
Откуда
г. Москва
А "Бычок" похоже импортный, там ведь 7G (грамм) проштамповано.
 

andrewBuldozer

Знающий
С нами с
19 ноя 2013
Сообщения
112
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Одесса
С сентября месяца искал эту приманку, имя её слишком известно, чтобы я его называл :) :) :) - примерно две недели назад стал её обладателем :). (Обменяю любую (кроме удачной, незаплейки/прищепки и черноспинки), из моих советских, которые показывал ранее, приманку на эту блесну от завода "Сокол"): IMG_0036.JPGIMG_0037.JPG
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.334
Откуда
г. Москва

sudak66

Новичок
С нами с
4 дек 2013
Сообщения
8
Репутация
2
Возраст
57
Откуда
Украина,Днепропетровск

andrewBuldozer

Знающий
С нами с
19 ноя 2013
Сообщения
112
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Одесса
Интересное фото :) - судя по моим данным пропорции соблюдены только у третьей и четвёртой слева блесны, хотя эти пропорции соответствуют блесне под наименованием "Жерех №2", именно номер 2, а вот номера 1, я даже на фото не видел, возможно эти первые две и соответствуют блесне "Жерех" ("Жерех №1")...
Очень прошу сделать фото с обратной стороны и поперёк (для сравнения толщины металла) - если конечно есть такая возможность. - Заранее благодарю!
 

andrewBuldozer

Знающий
С нами с
19 ноя 2013
Сообщения
112
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Одесса
Завод "Сокол" клеймо/штамп на свои блёсна не ставил вроде, а кроме этого завода никто не выпускал конкретно такие жереховые приманки. Интересно услышать мнение опытных экспертов по этим блёснам... Первые две показались самодельными...
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.334
Откуда
г. Москва
Не знаю, но мне кажется, что из этих четырёх все самодельные. У заводской вес, по-моему, 42 гр. Можно попросить взвесить эти экземпляры и сравнить.
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Не знаю, но мне кажется, что из этих четырёх все самодельные. У заводской вес, по-моему, 42 гр. Можно попросить взвесить эти экземпляры и сравнить.
Андрей, и мне так кажется. У меня заводская (и дырочки штампом пробиты, а не сверленые) весит без колец и крючков 34, 2 гр.
 
Сверху