Блесна "Предков"

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.334
Откуда
г. Москва
Сергей, а у меня "Жереха 2" пока и нет...:) Мелькает, вроде, часто, а в руки всё не попадается.
 

andrewBuldozer

Знающий
С нами с
19 ноя 2013
Сообщения
112
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Одесса
Не знаю, но мне кажется, что из этих четырёх все самодельные. У заводской вес, по-моему, 42 гр. Можно попросить взвесить эти экземпляры и сравнить.
Вы абсолютно правы (вес = 42гр):
Блесна ЖЕРЕХ _2_ коробочка.JPG
 

Oleh

Участник
С нами с
2 ноя 2011
Сообщения
19
Репутация
8
Откуда
 
andrewBuldozer, т.е. если весит без колец и крючков 34, 2 гр., хоть и дырочки штампом пробиты, это самоделка!? ))
 

andrewBuldozer

Знающий
С нами с
19 ноя 2013
Сообщения
112
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Одесса
andrewBuldozer, т.е. если весит без колец и крючков 34, 2 гр., хоть и дырочки штампом пробиты, это самоделка!? ))
:) нет я такого не говорил, в сообщении выше имел ввиду, правы! - что в полном комплекте она весит 42 грамма! :) Лично я, ранее уже писал, склоняюсь больше к тому что левые две самоделки, а правые как по мне возможно фирменные/заводские, хотя на мельхиор материал не похож...
 

andrewBuldozer

Знающий
С нами с
19 ноя 2013
Сообщения
112
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Одесса
Возник вопрос - доводилось ли кому-то видеть блесну - "Жерех" или "Жерех 1" (не "Жерех 2")?
Я так понимаю - что если есть и была "Жерех 2", - то должна была быть и блесна предыдущего номера, то бишь "Жерех 1" или просто "Жерех".
Кто и что может сказать/предположить по этому поводу (или может у кого-то даже есть фотографии предшествующей "Жерех 2" блесны :))?
 

andrewBuldozer

Знающий
С нами с
19 ноя 2013
Сообщения
112
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Одесса
Несколько вариантов расцветки одного набора ЛАДОГА от ВОЕНОХОТ №4.Интересно укомплектованы и две блесны почти на всех наборах отличаются от заявленных.Мне кажется продавец все таки схалтурил и нацепил что было под рукой.
Посмотреть вложение 48203Посмотреть вложение 48204Посмотреть вложение 48205Посмотреть вложение 48206Посмотреть вложение 48207Посмотреть вложение 48208Посмотреть вложение 48209
Первая блесна с права, которая с глазом, - называется "Десна"?
- Принесли две такие сегодня - одна медная, другая полностью чёрная (по форме полностью идентичны).
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.334
Откуда
г. Москва
Первая блесна с права, которая с глазом, - называется "Десна"?
- Принесли две такие сегодня - одна медная, другая полностью чёрная (по форме полностью идентичны).
Был даже набор этих блёсен в разных расцветках, с одноименным названием:
Откуда фото, не помню...


Набор Десна ВО4.jpg

Набор Десна ВО4 (1).jpg
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.334
Откуда
г. Москва
Возник вопрос - доводилось ли кому-то видеть блесну - "Жерех" или "Жерех 1" (не "Жерех 2")?
Я так понимаю - что если есть и была "Жерех 2", - то должна была быть и блесна предыдущего номера, то бишь "Жерех 1" или просто "Жерех".
Кто и что может сказать/предположить по этому поводу (или может у кого-то даже есть фотографии предшествующей "Жерех 2" блесны :))?
Насколько я знаю нумерация размера была только на з-де "Блесна".

К примеру, набор "Пелла":

Пелла. БЛЕС (1).jpg

Пелла. БЛЕС (3).jpg


Даже если мы и увидим блесну "Жерех" без номера, то не исключаю, что мы не найдём разницу с "Жерехом 2", как например у "Сатурна" - "Атом" = "Атом 2". Найдите разницу:

Изображение 8972.jpg

Изображение 8975.jpg
 

andrewBuldozer

Знающий
С нами с
19 ноя 2013
Сообщения
112
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Одесса
Первые две, из тех что сегодня принесли - "Десна"!
DSC00956.JPG

Помогите ещё с остальными - подтвердить или опровергнуть названия, и неизвестным дать названия:
первое-четвёртое фото - название мне неизвестно, но вроде от завода Сокол,
пятое-шестое фото - вроде "Змейка",
седьмое-восьмое фото - вроде с Полтавского набора, но название так и не определил,
девятое-десятое фото - название не определил, хотя фотки ранее видел,
одиннадцатое фото - "Атом-2" от завода Сокол,
двенадцатое-тринадцатое фото - ранее была определена как "Королева",
четырнадцатое-пятнадцатое фото - "Краснопёрка",
шестнадцатое фото - "Себеж"
???

DSC00961.JPGDSC00962.JPGDSC00963.JPGDSC00964.JPGDSC00965.JPGDSC00966.JPGDSC00967.JPGDSC00969.JPGDSC00970.JPGDSC00971.JPGDSC00972.JPGDSC00972.JPGDSC00974.JPGDSC00975.JPGDSC00977.JPGDSC00978.JPGDSC00980.JPG
(Всё показанное могу обменять на "Жерех-2").
 

Oleh

Участник
С нами с
2 ноя 2011
Сообщения
19
Репутация
8
Откуда
 
А что конкретно ищем?
Ищу то, что визуально нравится, и чего нету. В этой теме много было таких. Ну, например, самоделки ВИК, с рисунком судачка, кажись, красивые были. Еще запомнилась самоделка по типу удачной, но с другим названием. Норвеги, желтой, с пальмой, нету. Да много чего ищу, так и сказать трудно, сразу ))
 

andrewBuldozer

Знающий
С нами с
19 ноя 2013
Сообщения
112
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Одесса
Ищу то, что визуально нравится, и чего нету. В этой теме много было таких. Ну, например, самоделки ВИК, с рисунком судачка, кажись, красивые были. Еще запомнилась самоделка по типу удачной, но с другим названием. Норвеги, желтой, с пальмой, нету. Да много чего ищу, так и сказать трудно, сразу ))
Два девона попались судя по всему самодельные :) :DSC00994.JPG

А есть фотография этой самоделочки, которая по типу удачной, но с другим названием, интересно глянуть :)
 

Oleh

Участник
С нами с
2 ноя 2011
Сообщения
19
Репутация
8
Откуда
 

andrewBuldozer

Знающий
С нами с
19 ноя 2013
Сообщения
112
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Одесса
На выходных на барахолке прикупил меньшую сестрёнку блесны от завода "Сокол", ранее её показывал.
Название её так и не определили:

DSC01044.JPG
DSC01045.JPG
DSC01046.JPG
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.334
Откуда
г. Москва
На выходных на барахолке прикупил меньшую сестрёнку блесны от завода "Сокол", ранее её показывал.
Название её так и не определили:

Посмотреть вложение 51507
Посмотреть вложение 51508
Посмотреть вложение 51509
Андрей, название, наверное, проще спросить на украинских форумах... Там быстрей вспомнят.
Сам сейчас озадачился противоположным вопросом - название есть, а как выглядит блесна не знаю.
Для примера. Принесли кучку блёсен, но, как обычно, приманки отдельно, подложки отдельно. Взял одну - "Малютка ребристая" УООР, г. Киев, ТУ от 1968 г.

Изображение 8989.jpg

Изображение 8990.jpg

Изображение 8991.jpg

Посмотрел в блёснах, которые принесли и отобрал вот эту вертушку, потому что у неё ребристый лепесток. Но что-то меня взяли сомнения, уж дюже на малютку она не похожа. Посмотрел, что выпускал "Сокол" в 70-х годах и нашёл её в колеблющихся:

СОКОЛ асс. блёсен (1).jpg

Но самое интересное, что эта блесна - "Малютка ребристая" выпускалась и в 2005 году. Вот здесь она упоминается:
http://users.livejournal.com/common_/78304.html#

Выпускается, считай, 40 лет, а как выглядит не знаем... Может пошукаете на своих форумах её фотографию? У себя ничего маленького и ребристого не нашёл.
Интересна обратная сторона подложки - отпечатана на вино-водочной этикетке:

Изображение 8993.jpg
 

andrewBuldozer

Знающий
С нами с
19 ноя 2013
Сообщения
112
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Одесса
Андрей, название, наверное, проще спросить на украинских форумах... Там быстрей вспомнят.
Сам сейчас озадачился противоположным вопросом - название есть, а как выглядит блесна не знаю.
Для примера. Принесли кучку блёсен, но, как обычно, приманки отдельно, подложки отдельно. Взял одну - "Малютка ребристая" УООР, г. Киев, ТУ от 1968 г.

Посмотреть вложение 51511

Посмотреть вложение 51512

Посмотреть вложение 51513

Посмотрел в блёснах, которые принесли и отобрал вот эту вертушку, потому что у неё ребристый лепесток. Но что-то меня взяли сомнения, уж дюже на малютку она не похожа. Посмотрел, что выпускал "Сокол" в 70-х годах и нашёл её в колеблющихся:

Посмотреть вложение 51517

Но самое интересное, что эта блесна - "Малютка ребристая" выпускалась и в 2005 году. Вот здесь она упоминается:
http://users.livejournal.com/common_/78304.html#

Выпускается, считай, 40 лет, а как выглядит не знаем... Может пошукаете на своих форумах её фотографию? У себя ничего маленького и ребристого не нашёл.
Интересна обратная сторона подложки - отпечатана на вино-водочной этикетке:

Посмотреть вложение 51514
По ссылке, как по мне, информация фейковая - Блесна Любава – 0.09 грн - это получается девять копеек... что-то не сходится, даже для блесны бывшей в употреблении (б/у) - цена не соответствующая (даже учитывая 2005 год).
А сейчас что-то подобное этой ребристой выпускает Elite Alliance:
http://www.elite.alliance-sv.com/flicker.html
и выпускают вроде с 2005-го года, компания вроде Харьковская, но не берусь утверждать...
 
Сверху