Блесна "Предков"

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
975
Репутация
1.352
Возраст
51
Откуда
Иркутск
А его по другому не кинуть.вес огромный.Я даже не знаю каким ломом эту ерунду закидывать можно....Думал это рыбнадзор с лодок сбивать придумали....
Никаких проблем с забросами этих приманок нет. Более того - девоны - летят на забросе просто как пули на невероятно болшие расстояния. Это для ловли лосося, кто знает какие широкие (и очень широкие) и при этом неглубокие реки в местах где он водится - оценит это качество. Одно время на их изготовление, где после 2010 года подсела компания "Русская блесна". Они полагали использовать их на судака,щуку и проч. И счас вроде делают, примаки дико дорогие, у меня они есть. и нихрена не ловят при этом, но выполнены просто ювелирно. Лепестки заводятся просто от дуновения ветерка... чето я разошелся, наверное не в тему.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.754
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
насколько я понимаю это "Краут", который ни "УООР", ни "Сокол, не выпускал. Блесна с "защитными усами". С "большими".
Я тоже думал, что у нас типа "Краут" не выпускалась, но посмотрите на вертлюжки - чисто украинские и по всем признакам это именно наше изготовление. Я же уже писал, что по аутентичности у меня вопросов нет - из 10 блёсен только у "Трофимовки" отсутствует характерный вертлюг. Кстати, у меня в наборе того же периода у "Трофимовки" тоже его нет, хотя на остальных блёснах стоит. Может на неё просто не ставили? Надо ещё глянуть в этом направлении.

Набор большой УООР (7).jpg

Просто не верится, что кто-то доложил импортную блесну, одел вертлюг, да ещё и в цвет попал...
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.754
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Никаких проблем с забросами этих приманок нет. Более того - девоны - летят на забросе просто как пули на невероятно болшие расстояния. Это для ловли лосося, кто знает какие широкие (и очень широкие) и при этом неглубокие реки в местах где он водится - оценит это качество. Одно время на их изготовление, где после 2010 года подсела компания "Русская блесна". Они полагали использовать их на судака,щуку и проч. И счас вроде делают, примаки дико дорогие, у меня они есть. и нихрена не ловят при этом, но выполнены просто ювелирно. Лепестки заводятся просто от дуновения ветерка... чето я разошелся, наверное не в тему.
Я всегда думал, что основное направление девона это жерех.
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.925
Возраст
52
Откуда
Москва
Никаких проблем с забросами этих приманок нет. Более того - девоны - летят на забросе просто как пули на невероятно болшие расстояния. Это для ловли лосося, кто знает какие широкие (и очень широкие) и при этом неглубокие реки в местах где он водится - оценит это качество. Одно время на их изготовление, где после 2010 года подсела компания "Русская блесна". Они полагали использовать их на судака,щуку и проч. И счас вроде делают, примаки дико дорогие, у меня они есть. и нихрена не ловят при этом, но выполнены просто ювелирно. Лепестки заводятся просто от дуновения ветерка... чето я разошелся, наверное не в тему.
Игорь ,я за долгие годы понял ,что ловят не приманки а рыбаки :)!!! Все остальное от неумения .А у РБ, и блеснв и девоны действительно уникальные !
 

roostik97

Интересующийся
С нами с
1 сен 2013
Сообщения
92
Репутация
101
Возраст
57
Откуда
Одесса
Я тоже думал, что у нас типа "Краут" не выпускалась, но посмотрите на вертлюжки - чисто украинские и по всем признакам это именно наше изготовление. Я же уже писал, что по аутентичности у меня вопросов нет - из 10 блёсен только у "Трофимовки" отсутствует характерный вертлюг. Кстати, у меня в наборе того же периода у "Трофимовки" тоже его нет, хотя на остальных блёснах стоит. Может на неё просто не ставили? Надо ещё глянуть в этом направлении.

Посмотреть вложение 98553

Просто не верится, что кто-то доложил импортную блесну, одел вертлюг, да ещё и в цвет попал...
Я тоже думал, что у нас типа "Краут" не выпускалась, но посмотрите на вертлюжки - чисто украинские и по всем признакам это именно наше изготовление. Я же уже писал, что по аутентичности у меня вопросов нет - из 10 блёсен только у "Трофимовки" отсутствует характерный вертлюг. Кстати, у меня в наборе того же периода у "Трофимовки" тоже его нет, хотя на остальных блёснах стоит. Может на неё просто не ставили? Надо ещё глянуть в этом направлении.

Посмотреть вложение 98553

Просто не верится, что кто-то доложил импортную блесну, одел вертлюг, да ещё и в цвет попал...
Пытался выложить фотографии с нашего форума и с других ресурсов . но не получилось. В таком наборе присутствовала вертушка с отогнутым хвостиком в том же цвете и "ранний джиг" свинцовая головка, тело "чёрная оливка", "опушенный тройник". А по поводу комплектации "наборов" посмотрите на мешке у "Нисми".
 
  • Нравится
Реакции: DK75

roostik97

Интересующийся
С нами с
1 сен 2013
Сообщения
92
Репутация
101
Возраст
57
Откуда
Одесса
Я всегда думал, что основное направление девона это жерех.
В одном из ранних альманахов " Рыболов-Спортсмен", с 3-5, была прекрасная статья про "Девоны". Там были описания девонов для ловли сёмги и оловянный девон Клавикордова для ловли судака.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.754
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Пытался выложить фотографии с нашего форума и с других ресурсов . но не получилось. В таком наборе присутствовала вертушка с отогнутым хвостиком в том же цвете и "ранний джиг" свинцовая головка, тело "чёрная оливка", "опушенный тройник". А по поводу комплектации "наборов" посмотрите на мешке у "Нисми".
Эта вертушка больше похожа на импортную. У нас таких прозрачных бусинок не было и огрузка странная.

DSC00872.JPGDSC00876.JPG

Я что это такое не понятно.
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
975
Репутация
1.352
Возраст
51
Откуда
Иркутск
А по поводу комплектации "наборов" посмотрите на мешке у "Нисми".
ИМХО. Самый некомпетентный и непорядочный из всех продавцов. При описании лотов зачастую пишет чистую ересь, врет, обманывает покупателей, описывая товары. Одно время я даже писал ему, исправляя его ошибки при описании лотов. Потом со временем понял, что ему такие советы не нужны. Его задача - впарить поскорее. Этот продавец у меня в черных списках. И не потому, что он некомпетентен, а потому что он намеренно вводит в заблуждение покупателей. Он где то "нахватался верхушек" и до его скудного ума дошло, что фразы "МДО РС" и подобные - это классный способ продать. И потому этот неуважаемый гражданин лепит все эти контрольные фразы к каждому своему экспонату. Будьте бдительны.
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
975
Репутация
1.352
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Андрей это что за блесна?
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.754
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Я не знаю, но пока отложил, судя по фурнитуре, к "Сатурну"-"Р-С".
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.925
Возраст
52
Откуда
Москва
В одном из ранних альманахов " Рыболов-Спортсмен", с 3-5, была прекрасная статья про "Девоны". Там были описания девонов для ловли сёмги и оловянный девон Клавикордова для ловли судака.
На фото в правом углу это и есть девоны Клавикордова.20200522_095657.jpg20200522_100025.jpg20200522_100109.jpg20200522_100234.jpg20200522_100345.jpg
 

Дан

Бывалый
С нами с
30 ноя 2019
Сообщения
371
Репутация
1.194
Возраст
42
Откуда
Абинск
Круто. Как в описании. С латунными лопостями.
 

ОЛЕГЮ

Пляшущий с бубном
С нами с
23 апр 2016
Сообщения
53
Репутация
62
Возраст
60
Откуда
ВОРОНЕЖ
Добрый вечер. Хочу выложить блесна производителей которых не удалось определить. Может кто-нибудь знает?
 

Вложения

ОЛЕГЮ

Пляшущий с бубном
С нами с
23 апр 2016
Сообщения
53
Репутация
62
Возраст
60
Откуда
ВОРОНЕЖ
Вот такая Уралка. Вряд ли покраска родная. В понедельник смою.
 

Вложения

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.754
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Добрый вечер. Хочу выложить блесна производителей которых не удалось определить. Может кто-нибудь знает?
Может это самодельное заводское творчество? Блесна вырублена, а дырки просверлены. На рыболовных заводах дырки вырубались.
 
Сверху