Блесна "Предков"

Samurai 1968

Мастер
С нами с
19 янв 2019
Сообщения
523
Репутация
987
Откуда
Минск
И еще РЫБКИ
ГОДОВ 60-70 х...
Интересно : одинаковый размер, штамп
Но разный вес 11 грамм и 23 грамма
 

Вложения

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Зимние от "Военохота №4". По коробке, не знаю. Этот набор, наверное, из 10 блёсен. Чаще встречается из 5 зимних блёсен.
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
976
Репутация
1.354
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Попалась вот такая "подложка" с зимними блеснами
ЛФОП № 1964 год ?!
Жаль нет самой коробки, может кому попадалась ?
Это все зимние блесны от ВО-4, нижняя левая рыбка - "Игра", в центре три штуки - Гешель. Нижняя правая- не смог понять что там вообще
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
976
Репутация
1.354
Возраст
51
Откуда
Иркутск

Samurai 1968

Мастер
С нами с
19 янв 2019
Сообщения
523
Репутация
987
Откуда
Минск
Нижняя правая - самая интересная 2 ной крючок,
С двух сторон - металл, черная "голова" :)

20191004_143708.jpg

Это все зимние блесны от ВО-4, нижняя левая рыбка - "Игра", в центре три штуки - Гешель. Нижняя правая- не смог понять что там вообще
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
976
Репутация
1.354
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Первый раз такую вижу.
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
52
Откуда
Латвия
Да чего там интересного...??самоделка паяная...
 

Samurai 1968

Мастер
С нами с
19 янв 2019
Сообщения
523
Репутация
987
Откуда
Минск
Да чего там интересного...??самоделка паяная...
да уж, никудышный из Вас эксперт :)
эта блесна - явно из набора и изготовлена была именно в 60- 70- 80 (?) тые годы,

з.ы.: но Вам же,
Kazarag

- не докажешь :)
ничего- поищем аналоги на других сайтах и форумах.
может кому и попадался такой набор зимних блёсен- именно на такой подложке??

20191004_170159.jpg
 
Последнее редактирование:

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
52
Откуда
Латвия
да уж, никудышный из Вас эксперт :)
эта блесна - явно из набора и изготовлена была именно в 60-70- тые годы,

з.ы.: но Вам же,
Kazarag

- не докажешь :)
ничего- поищем аналоги на других сайтах и форумах.
может кому и попадался такой набор зимних блёсен- именно на такой подложке??

Посмотреть вложение 94517
Что то не припомню в зимних наборах 60- 70 годов блесну с двумя крючками...что вы хотите доказать?и кому?вам и так идут навстречу отвечая название блёсен которые есть в теме(только не пойму зачем?)...а то что я никудышный эксперт в ваших глазах..,ну пусть будет так....
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
52
Откуда
Латвия
Мне часто попадаются с двумя крючками,но в основном это переделки....ну а что бы пояли из двух половин (на производстве)такого представить не могу....
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
да уж, никудышный из Вас эксперт :)
эта блесна - явно из набора и изготовлена была именно в 60-70- тые годы,

з.ы.: но Вам же,
Kazarag

- не докажешь :)
ничего- поищем аналоги на других сайтах и форумах.
может кому и попадался такой набор зимних блёсен- именно на такой подложке??

Посмотреть вложение 94517
Трудно угадать в ней заводскую блесну... всё может быть. Работа грубоватая. Ну не будут на заводе обрабатывать края грубым напильником, а потом красить. Если только её кто-то под себя доводил. Да и чёрная краска в те времена не припомню чтобы применялась. Популярными были разнообразные оттенки красного. А про технологичность процесса изготовления было написано выше. Большая просьба - на подложке есть дырочки под крючок, есть вырезы под хвостик. Разложите имеющиеся блёсны так, чтобы они легли на свои места и ... "ты всё поймёшь, ты всё увидишь сам". Фото результатов эксперимента прошу опубликовать.
 

Samurai 1968

Мастер
С нами с
19 янв 2019
Сообщения
523
Репутация
987
Откуда
Минск
В том то и дело - на первом фото, которое я Вам показал
4 блесны - явно НЕ ДОСТАВАЛИСЬ, и только после Вашего комментария я достал нижнюю правую :) про краску - я и сам никогда ЧЕРНОЙ на блеснах не видел. Ну и сама подложка - не просто бумага а плотный картон с выбитыми окошками под блёсна.
Надеюсь что у кого - нибудь из уважаемых участников данного форума, есть такой набор в коллекции :)









4 блесны - по стрелкам явно не доставались до меня :)
20191004_214533.jpg
 
Последнее редактирование:

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
В том то и дело - на первом фото, которое я Вам показал
4 блесны - явно НЕ ДОСТАВАЛИСЬ, и только после Вашего комментария я достал нижнюю правую :) про краску - я и сам никогда ЧЕРНОЙ на блеснах не видел. Ну и сама подложка - не просто бумага а плотный картон с выбитыми окошками под блёсна.
Надеюсь что у кого - нибудь из уважаемых участников данного форума, есть такой набор в коллекции :)









4 блесны - по стрелкам явно не доставались до меня :)
Посмотреть вложение 94523
Доставались, доставались. Приглядитесь к поверхности блесны с двойным крючком (см. фото в посте 4959 ), она же вдоль и поперёк в царапинах, а остальные. судя по фото, в приличном состоянии.
 

Samurai 1968

Мастер
С нами с
19 янв 2019
Сообщения
523
Репутация
987
Откуда
Минск
Доставались, доставались. Приглядитесь к поверхности блесны с двойным крючком (см. фото в посте 4959 ), она же вдоль и поперёк в царапинах, а остальные. судя по фото, в приличном состоянии.
Я ее достал и пробовал шлифовать :) вот и царапины , сегодня дошлифую - по первому льду опробую. Ну а остальные - есть не в одном экземпляре - поэтому оставлю в коллекцию на подложке.
Спасибо за помощь.
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
976
Репутация
1.354
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Блесна эта мне тоже кажется самоделкой. На фото плохо видно, но есть ощущение что края дорабатывали напильником. И еще один момент - отверстие для заводного колечка очень далеко от края, это же какого диаметра должно быть заводное кольцо.. На заводских блеснах таких косяков не допускали. Или самоделка, или кооператив. К блеснам на подложке точно не имеет отношения, она не похожа на них ни по металлу ни по технологии изготовления. По ощущениям подложка этим блеснам не родная, по крайней мере, не для всех. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Samurai 1968

Мастер
С нами с
19 янв 2019
Сообщения
523
Репутация
987
Откуда
Минск
1.не знаю где Вы увидели следы от напильника ? :)
2. О каком заводном кольце речь? :) это окунёвая блесна длиной 5,5 см и никаких заводных колец использовать не надо- ни для нее ни для других блесен . ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
976
Репутация
1.354
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Можно много спорить конечно, и у каждого будут свои аргументы. Но мнение у каждого останется свое. Мое личное - это не заводское изделие. Честь и хвала тому, кто докажет обратное, потому что это будет значить, что у вас на руках уникальные экспонаты, которых ни у кого из коллекционеров пока нет.
 
Последнее редактирование:

Samurai 1968

Мастер
С нами с
19 янв 2019
Сообщения
523
Репутация
987
Откуда
Минск
Об этом и речь - доказывать очевидное - не вижу смысла. Уже ни раз на этом форуме отрицали существование оригинальных блёсен, а потом дружно восхищались :) ...
Найдется такая вторая подложка с блеснами - вернемся к теме.
Всем спасибо и удачи.
 
С нами с
24 сен 2019
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
31
Откуда
Полтава
Добрый вечер!Хочу поблагодарить Всех,кто по крупицам восстанавливал историю!!!Вы проделали огромную работу и отодвинули множество занавесов неизвестного!Я набрел на форум совершенно случайно,и узнал очень много нового.Но основной моей целью было найти информацию по блесне "Шторлинг малый"(название узнал на форуме)с целью восполнения коллекции друга.Данная блесна была утрачена моим лучшим другом(зацепился за камыш и оторвал)Попала блесна к нему вкупе с различными приманками эпохи СССР.Друг поймал на нее свою первую щуку и множество щук после.Буду благодарен если кто-нибудь поделится более подробной информацией по блесне(фото,чертежи,размеры,толщина металла и т.д.)Или быть может есть лишний экземпляр на продажу?
 
Сверху