Блесна "Предков"

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
Непохож на теперешние крокодилы,думаю нет,кстати Санкт-петербуржские теперешние кро очень хороши ,уловисты.
A
Непохож на теперешние крокодилы,думаю нет,кстати Санкт-петербуржские теперешние кро очень хороши ,уловисты.
Akara toad dvuxcvietnyjie xorosyjie bliesienki-riekomienduju
 

roostik97

Интересующийся
С нами с
1 сен 2013
Сообщения
92
Репутация
101
Возраст
57
Откуда
Одесса
Персонально для Чела. Таких у меня достаточно много.
1. Краснопёрка
2. Чешуйка
3. Трофимовская
4. Норич
5. Байкал большой
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Если уж разбираемся с "Сокол"-овскими коробками, то внесу свою лепту. По-моему, с такими вкладышами ещё фото не публиковались. Представляю два набора летних блёсен от "Сокола" №4 и №5. Судя по цене это начало 90-годов. Комплектация в них отлична от ранее представленных. Но если есть №4 и 5 значит существуют наборы № 1-3. Может кто
выложит с вкладышами подтверждающими номер.
DSC05629.JPGDSC05630.JPG
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.758
Репутация
4.334
Откуда
г. Москва
У меня фотка есть 8 набора. Когда давно скачал из Интернета, сейчас и не вспомню где...

Набор 8.jpg
 

Шуреман

Пляшущий с бубном
С нами с
16 фев 2016
Сообщения
53
Репутация
61
Возраст
50
Откуда
Браслав
привет Всем.Эта блемёнка с набора..Zematija..Тугарского завода вычислительной техники 1979 г..В наборе 4 блесны которые по форме похожи различие в нанесённой гравировке чешуи ,названия блесны немогу найти,в своё время была уловиста,теперь жалко потерять...IMG_0330[1].JPGIMG_0331[1].JPG
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
DSC07009.JPG DSC07010.JPG
привет Всем.Эта блемёнка с набора..Zematija..Тугарского завода вычислительной техники 1979 г..В наборе 4 блесны которые по форме похожи различие в нанесённой гравировке чешуи ,названия блесны немогу найти,в своё время была уловиста,теперь жалко потерять...Посмотреть вложение 69537Посмотреть вложение 69538
Видно, что полоски подкрашены (перекрашены). Прошу показать фото остальных. Может быть такие (серебристая неизвестного производителя, но похожа):
 

Шуреман

Пляшущий с бубном
С нами с
16 фев 2016
Сообщения
53
Репутация
61
Возраст
50
Откуда
Браслав
Да не скрою я на лицевой стороне красил,а вот на обороте подкрасил старые,других у меня нет,набор видел в интернете вроде на украинском сайте.Спасибо за фотки ,класные,вот бы их название.
 

Шуреман

Пляшущий с бубном
С нами с
16 фев 2016
Сообщения
53
Репутация
61
Возраст
50
Откуда
Браслав
А вообще то ВОТ ТУТ сидят полностью
обезбашенные люди, готовые сутками
обсуждать старые блёсна. http://www.my-
fishing.ru/threads/blesna ... 39/page-25 Читать с
первой страницы, а для кликабельности на
увеличение фоток и просмотра ссылок,
придётся зарегится....
 

Шуреман

Пляшущий с бубном
С нами с
16 фев 2016
Сообщения
53
Репутация
61
Возраст
50
Откуда
Браслав
это про нас на латвийском сайте говорят,ггг
 

StFis

Знающий
С нами с
29 мар 2015
Сообщения
197
Репутация
770
Откуда
Ленинград
Для Большаков: Первая слева (серебристая) похожа на Šventoji, а остальные, как и блесна Шуремана - это похоже на блесну Dubysa из каталога Zumpė (я так понимаю - это правоприемник Taurage Lietuvą ). Когда-то Lydeka (за что ей отдельное спасибо) указывала ссылку на официальный сайт Zumpe - www.zumpe.lt - там и можно скачать каталог.

С уважением, StFis.
 

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
привет Всем.Эта блемёнка с набора..Zematija..Тугарского завода вычислительной техники 1979 г..В наборе 4 блесны которые по форме похожи различие в нанесённой гравировке чешуи ,названия блесны немогу найти,в своё время была уловиста,теперь жалко потерять...Посмотреть вложение 69537Посмотреть вложение 69538
"Dubysą" -nazvąnijie rieki
 

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
Посмотреть вложение 69544 Посмотреть вложение 69545
Видно, что полоски подкрашены (перекрашены). Прошу показать фото остальных. Может быть такие (серебристая неизвестного производителя, но похожа):
Sieriebristaja "Žeimena" -tozie nazvąnijie rieki.Dazie nynisnii proizvoditieli niznali jiejo nazvąnijie ,oni videt diengi ,kak govoritse:"zaciem otdavat dusy tomų,komu xvatajiet dienieg .Otlicnaja bliesna...otliciajietse po viešų ot ostalnyx.
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Покопался в сусеках и нашёл ещё пустую коробочку от "Сокола", но она без перегородок и с . Может укого есть перечень комплекта. Всем миром может и восстановим историю украинского производства рыболовных принадлежностей.

DSC07014.JPG
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.758
Репутация
4.334
Откуда
г. Москва
У меня без перегородок только вот такое фото - набор №8. Бумажку показывал выше.

208463604_1_1000x700_prodam-blesny-proizvodstva-sssr-vishnevoe_rev004.jpg

Какая была крышка не знаю.
 

natIVE

Новичок
С нами с
3 июл 2011
Сообщения
8
Репутация
26
В последнее время подсобирал немного прибалтийских блесен. В принципе они все здесь показаны. Но несколько попались с этикетками, одной по моему здесь не было. Хотелось бы внести свой маленький вклад, так сказать...
 

Вложения

Пайк

Знающий
С нами с
20 ноя 2009
Сообщения
150
Репутация
248
Откуда
Украина
Покопался в сусеках и нашёл ещё пустую коробочку от "Сокола", но она без перегородок и с . Может укого есть перечень комплекта. Всем миром может и восстановим историю украинского производства рыболовных принадлежностей.Посмотреть вложение 69546
Я выше показывал буклет от Сокола, там на последней фотографии есть изображение набора блесен без перегородок, называется он ТЯЖЕЛЫЙ, и входят туда такие блесны: "Тяжелая", "Тяжелая малая" и "Шторлинг киевский". Возможно были и другие комплектации такого набора, но говорю о том что видел.
 

Пайк

Знающий
С нами с
20 ноя 2009
Сообщения
150
Репутация
248
Откуда
Украина
На сколько мне известно, то СОКОЛ выпускал 8 малых наборов блесен и несколько больших. Вот, к примеру, набор №6


 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Пайк, спасибо за вкладыш №6. Я и сам уже в каталоге покопался и нашёл подсказку. Извини, но всё в голове не удержишь и мы так привыкли жить без него (каталога) и определять название блесны, исходя из информации вкладыша (в т.ч. взвешивать. см. 140 страниц выше). А что у тебя есть по большим? Один собрал, но имеется ещё две коробки и масса комплектующих блёсен. Собирать набор с каталога где все блесны по две... С одной стороны и резонно для истории, а с другой пока ещё расточительно. На 88 стр. Максимус выкладывал набор, но без вкладыша и с пометкой, что в коробке нет возможности сфотографировать. Может есть ещё (кроме каталоговой) информация по "Сокол" - овским наборам.
Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!
 

roostik97

Интересующийся
С нами с
1 сен 2013
Сообщения
92
Репутация
101
Возраст
57
Откуда
Одесса
Пайк, спасибо за вкладыш №6. Я и сам уже в каталоге покопался и нашёл подсказку. Извини, но всё в голове не удержишь и мы так привыкли жить без него (каталога) и определять название блесны, исходя из информации вкладыша (в т.ч. взвешивать. см. 140 страниц выше). А что у тебя есть по большим? Один собрал, но имеется ещё две коробки и масса комплектующих блёсен. Собирать набор с каталога где все блесны по две... С одной стороны и резонно для истории, а с другой пока ещё расточительно. На 88 стр. Максимус выкладывал набор, но без вкладыша и с пометкой, что в коробке нет возможности сфотографировать. Может есть ещё (кроме каталоговой) информация по "Сокол" - овским наборам.
Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!
Кроме Джины всех с празднником, к сожалению из "гондураса".
 
Сверху