Блесна "Предков"

Шуреман

Пляшущий с бубном
С нами с
16 фев 2016
Сообщения
53
Репутация
61
Возраст
50
Откуда
Браслав
неподскажите как она называеться и какой завод изготовил
 

Вложения

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167

Шуреман

Пляшущий с бубном
С нами с
16 фев 2016
Сообщения
53
Репутация
61
Возраст
50
Откуда
Браслав
Спасибо lydeka,а название её?
 

Шуреман

Пляшущий с бубном
С нами с
16 фев 2016
Сообщения
53
Репутация
61
Возраст
50
Откуда
Браслав
Спасибо lydeka,а название её?
 

Шуреман

Пляшущий с бубном
С нами с
16 фев 2016
Сообщения
53
Репутация
61
Возраст
50
Откуда
Браслав
Пайк,вот я про её и говорил...
 

Шуреман

Пляшущий с бубном
С нами с
16 фев 2016
Сообщения
53
Репутация
61
Возраст
50
Откуда
Браслав
Всем приветик.Вопрос ещё хотелось бы поднять в ценности блёсен,ценными нужно блёсны считать и кустарных работников,форум то чем ловили предки,и блесна ценна если она приносила прибыль,если ей на соревнованиях занимались призовые места,кубки ,грамоты,призы.....я о чём?,вопрос задавался о том почему находя очередную коробку с блёснами в ней нехватает блесны,а нехватае потому что она и есть ценна для рыболова тем что ловила рыбу ,а остальные ну типа для коллекции,я сам покупал набор и мои знакомые спинингисты ради одной ловущей блесны а остальное вот лежало в ящиках мертвым грузом.Как то так.Спасибо.
 

Шуреман

Пляшущий с бубном
С нами с
16 фев 2016
Сообщения
53
Репутация
61
Возраст
50
Откуда
Браслав
Вот пост 102 Андрея блесёнка,,Неман,,ценна что ловила рыбу на ура и пост 104 могилёвская блесна(хотел бы знать название)одна из лутших в моей небольшой коллекции по ловле щуки...)))
 

рыболов химик

Знающий
С нами с
28 ноя 2015
Сообщения
176
Репутация
102
Возраст
58
Откуда
г.Самара
Нашел коробку от соколовских блесен.А может кто блеснами из этой коробки богат я бы купил.На предыдущей странице вроде и книга такая подробная,а какие из этой коробки- не понятно.Может подскажите?
 

Вложения

Пайк

Знающий
С нами с
20 ноя 2009
Сообщения
150
Репутация
248
Откуда
Украина
Шуреман, спасибо за совет по уловистой могилевской колебалке, надо будет попробовать поспиннинговать на нее.
Какие еще у Вас уловистые по щуке?
 

Шуреман

Пляшущий с бубном
С нами с
16 фев 2016
Сообщения
53
Репутация
61
Возраст
50
Откуда
Браслав
Пайк спасибо,Пайк ну в двух словах нераскажешь,если с блёсен брать шторлинги,крокодилы,черноспинки,атомы,ложки,это я общей фразой,наверное об этом в других темах говорить нужно.
 

Шуреман

Пляшущий с бубном
С нами с
16 фев 2016
Сообщения
53
Репутация
61
Возраст
50
Откуда
Браслав
Пайк очень хорошая блесна литовская Юрате,она сдесь проскакивала в постах,но оригинал,я такую потерял и приобрёл по форме такуюфирмы Zump,и разочаровался,а оригиналом были успехи на соревнованиях и в обычной рыбалке был очевидцем как Юрате обловила,было три спинингиста ловили два дня,итог у первого 2щуки,второго 3щуки,Юрате пол меха картофельного.
 

Шуреман

Пляшущий с бубном
С нами с
16 фев 2016
Сообщения
53
Репутация
61
Возраст
50
Откуда
Браслав
Та что на фото выложена мной выше так же ловит,но у её проводка спецыфическая,если просто тянуть она будет крутиться,а если её не ворсировать а поддёргивать убирая слабину лески то она играет во всей красе,размашисто....
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.343
Откуда
г. Москва
Нашел коробку от соколовских блесен.А может кто блеснами из этой коробки богат я бы купил.На предыдущей странице вроде и книга такая подробная,а какие из этой коробки- не понятно.Может подскажите?
Набор Сокол.jpg

Набор Сокол...jpg

Набор Сокол....jpg

Набор Сокол.....jpg
 

Шуреман

Пляшущий с бубном
С нами с
16 фев 2016
Сообщения
53
Репутация
61
Возраст
50
Откуда
Браслав
Самодельная блесна изготовленная в тюрьме особого режима в Беларуси,немного похожа на торнадо кибс но с большим изгибом и немного 5%скручена как сверло,очень уловиста на небольшой глубине ,метр,полтора,при выматывании её спинингом она поднимаеться немного на поверхнось,это сделанно для того чтоб на корчистых местах не цеплять дно.На соревнованиях в два дня из 350 человек в первый день она была лутшей словив за сем кило щуки,))))на второй день мы в итоге были десятые но потому что вечер первого дня был погублен водочкой и на второй день было очень нехолёсё)))
 

Шуреман

Пляшущий с бубном
С нами с
16 фев 2016
Сообщения
53
Репутация
61
Возраст
50
Откуда
Браслав
Вес с форнитурой 19 г.длина 70 мм.ширина 20 мм.глубина первого изгиба у крючка 3,5 мм.второго 3,0 мм.два металла латунь медь склеены в заводских условиях какой то технологией.С уважением...
 

Шуреман

Пляшущий с бубном
С нами с
16 фев 2016
Сообщения
53
Репутация
61
Возраст
50
Откуда
Браслав
Вот я вроде сдесь невидел такую блесёнку от,,балктики,, ,поправте если что.На лепестке клеймо балктики,но с дыркой в блесне
длина 82 мм,ширина 22,1 мм,глубина 4 мм,вес с форнитурой 26 г.
КАк ее название?IMG_0320[1].JPGIMG_0321[1].JPG IMG_0322[1].JPG
 

Пайк

Знающий
С нами с
20 ноя 2009
Сообщения
150
Репутация
248
Откуда
Украина
Шуреман, это часом не Крокодил?
 

Шуреман

Пляшущий с бубном
С нами с
16 фев 2016
Сообщения
53
Репутация
61
Возраст
50
Откуда
Браслав
Непохож на теперешние крокодилы,думаю нет,кстати Санкт-петербуржские теперешние кро очень хороши ,уловисты.
 
Сверху