Добро пожаловать на MY-FISHING.RU-Содружество Любителей Рыбной Ловли!
Здесь Вы найдете Новости рыбалки, фотоотчеты о рыбалке, особенности рыбалки, форум рыбалка, сайт русской рыбалки, московская рыбалка, рыбалка +в подмосковье, вести с водоемов, лучшие места, соревнования, mf.ru, m-f.ru, мф.ру, м-ф.ру, дзержинский, майфишинг.ру, моя рыбалка.ру, моя рыбалка.рф. MY-FISHING.RU - Содружество Любителей Рыбной Ловли.Много всего интересного и полезного, посвященного рыбалке. Добро пожаловать!

Вы просматриваете форум в качестве гостя. Зарегистрироваться или
Наличие аккаунта даст вам такие возможности как создание новых тем и участие в обсуждениях.

Берендеево царство

Тема в разделе "Карьеры", создана пользователем rattus, 1 июн 2013.

1. rattus

rattus Юный натуралист

Взял в пятницу отгул....съездили на карьеры...брусника во всю цветёт...но погода полный дубняк...градусов 7 максимум....хорошо что прихватил с собой вязанную шапку...первый раз ловил в июне в тёплой шапке....видимо карасю тоже было холодно.....клевал в основном ротан, карась только один.....даже поклёвка на подъём с заваливанием поплавка оказывалась головешкой....согревались грушевым сидром....купил на пробу по совету продавщицы...делают в Воскресенске....и довольно не плохой оказался....

1_resize.JPG 2_resize.JPG 3_resize.JPG 4_resize.JPG 5_resize.JPG 6_resize.JPG
    Kesha, Майдан, vinni и 3 другим нравится это.
  2. rattus

rattus Юный натуралист

Ну а в целом грибов практически нет.....подберёзовик да пара козлят....люпины во всю цветут и смолка....довольно редкий злак трясунка - "кукушкины слёзки"......земляника кое-где уже созревать стала.....набрали не много молодых сосновых шишек для настойки...а вот чего много набрали, так это молодых побегов орляка...наверное кило 3-4....часть пожарю с мясом...а остальное хочу замариновать.....сейчас в ванной отмачиваются....эх, помню в Хабаровске салат из него обалденный получался........

7_resize.JPG 8_resize.JPG 9_resize.JPG 10_resize.JPG 11_resize.JPG 12_resize.JPG 13_resize.JPG 14_resize.JPG 15_resize.JPG 16_resize.JPG 17_resize.JPG
    Kesha, Майдан, vinni и 5 другим нравится это.
  3. rattus

rattus Юный натуралист

Дабы не уподобляться тем, кто сами отчётов не пишут, но говорят, что сайт стал скучным….. решил освежить темку…..может кому будет интересно;)…..хотя сомневаюсь, что кто-то целенаправленно ловит именно ротана….

Всю осень, а тем более нынешнее «бабье лето» провёл на карьерах…мормышинг по окнам и вдоль травы приносил по 5-6 кил за рыбалку….давно таких уловов не было…..видимо был осенний жор…при чём мощная хватка следовала практически из-под ног…за тем уровень воды сильно упал…похолодало и ротан отошёл на глубину….

А в эту субботу съездили с кумом открыть зимний сезон…лёд уже 10-12 см….но на середине трещит и разбегается трещинами….так что сердечную мышцу тоже натренировали:D…народу было не мало…..мы до обеда хорошо наблеснили…особенно с подвесным тройником….потом чаще меняли лунки и искали рабочие…народ тоже разный….пара мужиков отловилась примерно как мы…двое практически весь день сидели на своих лунках и хорошо ловили…видимо прикармливали…ну и у нескольких было совсем не весело….ради интереса надо было посмотреть на что ловили…

ротан1.JPG ротан2.JPG ротан3.JPG ротан4.JPG кутора1.JPG кутора2.JPG кутора3.JPG кутора5.JPG

Жаль что не было с собой хорошего фотика…. к нам повадилась приходить кутора (водяная землеройка)….этакий круглый шарик с лапками….видимо совсем оголодала…носится как сумасшедсшая…даже сфоткать толком не возможно…в начале пыталась у ротана выгрызть жабры, потом к себе утащила…прошлась по нашим пакетам….мы ей скормили остатки мяса от наживки…а вот остограммиться с нами отказалась….:D

Вот чуток видео....

Последнее редактирование: 26 ноя 2018
    I-RU fish, ssv, МихМих и 4 другим нравится это.
  4. Andreyka

Andreyka Администратор Команда форума Админ

Остограмиться отказалась?
    Брехня!
    На халяву пьют даже язвенники и трезвенники!
    I-RU fish, МихМих и якут нравится это.
  5. rattus

rattus Юный натуралист

чесно чесно....предлагали посидеть по людски, за жизнь поговорить...а она всё в дом тащит......
    якут, МихМих и Майдан нравится это.
  6. I-RU fish

I-RU fish Модератор Модератор

во наглая скотинка:D
  7. I-RU fish

I-RU fish Модератор Модератор

Вов, а Берендеево царство, это если по трассе А-108 ехать в сторону Балабаново, там еще фигура деревянная Берендея стоит на повороте- оно??
  8. Andreyka

Andreyka Администратор Команда форума Админ

Воскресенский район, деревня Берендино.
    I-RU fish, Майдан и ZANDERFISH нравится это.
  9. rattus

rattus Юный натуралист

Вчера были не долго на карьерах...жена долго не выдержала..:)......лёд крепкий...снежинки в лунках растут, как перья у птицы....ротан поклёвывает, но без фанатизма...бонусов в этот раз не поймал, но один сошёл в лунке...народу в целом на всех крьерах меньше, но появилось много жерличников...надо будет проверить другой карьер с краснопёркой....бывает хорошо берёт по первому льду...за то следов по первому снегу полно...лиса, зайцы, куницы.....а своё кошачье поголовье, живущее под лоджией, накормил ротанами....кстати много раз подмечал - коты сырого с удовольствие жрут, аж урчат....а вот кошкам подавай отваренного....толи запах им не нравится, толи просто поломаться любят, как все кошки...:D

1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG
    Kesha, ssv, I-RU fish и 5 другим нравится это.
  10. rattus

rattus Юный натуралист

Съездили с младшим за кошачьим кормом:)...мясо в пост в холодильнике не нашлось....по этому сын ловил на блесну с подсадкой креветки, оставшемуся от ловли форели...ну а я, чтобы уравнять шансы, решил ловить на форелевые плампы...в итоге счёт оказался примерно равным....

1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG
    Kesha, I-RU fish, Майдан и 6 другим нравится это.
  11. Майдан

Майдан Местный "Червячник" Модератор

А почему "кошачий корм?" Говорят- ротан вкусный....
  12. ZANDERFISH

ZANDERFISH Модератор Модератор

Наверное, размер добычи имеется ввиду!
  13. rattus

rattus Юный натуралист

Да, вкусные... эдакий младший брат змееголова.....и бьёт прям как маленький змей:).....очень понравилось ловить его именно на резину........крупных жарю или солю как воблу....осенью много было по 200-300г...а в этот раз все примерно по 100г....только один был большой....и ещё попался один со следами укуса на брюхе...щуки на том карьере нет.....так что надо будет поставить жерлицы с верховкой на предмет крупного ротана......а под окнами кошки вечно орут, как меня увидят...хошь не хошь, приходится кормить....вот вся семейка в сборе...папка, мамка и две дочки.....

DSC03621_resize.JPG DSC03625_resize.JPG
    Kesha, Майдан и Lёха-Dзержинский нравится это.
  14. Майдан

Себе что-ли сходить на пруд, где карасей по весне ловил. ..Вовка, где ротана искать? У камыша? На дне? Вполводы? На что он ловится, кроме резины? Просвети поподробнее.
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
    rattus нравится это.
  15. ZANDERFISH

Подсадка кусочка сала или мяса на блесну зимнюю - тоже очень часто работает. Ну и мормышка не отменяется с теми же подсадками. Кожа куриная тоже применяется.
  16. rattus

rattus Юный натуралист

Как правило, он стоит в засаде вдоль всей линии камышей….но если в водоёме есть щука, располагается локальными участками в коряжнике и других укрытиях….часто выходит кормиться на пупки или просто ровные площадки….я обычно опускаю приманку на дно, потом приподнимаю на 10-15 см и играю…вертикалка с подвесным тройником или одинарником на цепочке самое оно….многие ловят на куриную шкурку, но лучше мясо красного цвета с запахом….баранина самое оно:rolleyes:….или резина с запахом…заметил, что он как щука любит пониженное давление…по крайней мере самые крупные экземпляры у меня попадались в пасмурную снежную погоду….сходи конечно, не пожалеешь;)…. правда сейчас погода форелевая, а не щучья…вот в воскресенье будет самое оно….только на очень маленьких закрытых водоёмах он может уже не клевать из-за «глухозимья»…мне бы вот найти где карась зимой берёт....знаю в Калужской области места, но больно далековато от меня....попробую как-нибудь на Нагульном...

00012137_LARGE-002.jpg
    Последнее редактирование: 4 янв 2019
    ssv, Майдан и ZANDERFISH нравится это.
  17. Майдан

Не знаю, что там у тебя не грузится. Я фото хорошо вижу.
  18. rattus

rattus Юный натуралист

Я фото вставил как ссылку с сайта...сам jpg не грузится...
  19. rattus

rattus Юный натуралист

Прикол...только сейчас обнаружил что была тема про карьер ещё Саней созданная:)....и там даже фотки есть, как мы ездили с двумя Зандерами, Скитальцем и Бобусем....помню было маслят много в тот год...а от туда мы ещё потом на Нерскую махнули.....знал бы и не плодил бы новую тему...очень жаль что почти на всех карьерах аборигенных золотых карасей вытеснил пришелец - серебрянный карась...

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
    Последнее редактирование: 20 дек 2018
    ZANDERFISH и Майдан нравится это.
  20. ZANDERFISH

Ох, давно это было... и маслят под ногами как грязи....приятно вспомнить то время!!!!
    Хорошая очень компания была, жаль не все сейчас на сайте присутствуют по разным причинам....
    rattus нравится это.

Понравилась эта страница? Поделитесь с друзьями ссылкой на нее!