Добро пожаловать на MY-FISHING.RU-Содружество Любителей Рыбной Ловли!
Здесь Вы найдете Новости рыбалки, фотоотчеты о рыбалке, особенности рыбалки, форум рыбалка, сайт русской рыбалки, московская рыбалка, рыбалка +в подмосковье, вести с водоемов, лучшие места, соревнования, mf.ru, m-f.ru, мф.ру, м-ф.ру, дзержинский, майфишинг.ру, моя рыбалка.ру, моя рыбалка.рф. MY-FISHING.RU - Содружество Любителей Рыбной Ловли.Много всего интересного и полезного, посвященного рыбалке. Добро пожаловать!

Вы просматриваете форум в качестве гостя. Зарегистрироваться или
Наличие аккаунта даст вам такие возможности как создание новых тем и участие в обсуждениях.

Берендеево царство

Тема в разделе "Карьеры", создана пользователем rattus, 1 июн 2013.

1. rattus

rattus Юный натуралист

В субботу съездили на карьеры в Берендено....по дороги проехали Нерскую, которая снова вышла из берегов....в лесу комарья и мошки тучи.....когда стая комаров садится на ёлку, то она до земли наклоняется :)....утром хорошо поклёвывали золотые карасики.....иногда проскакивали ротаны....несколько крупных карасей оставили на жарёху.....а к 10 часам утра вылезло солнце.....стали всё чаще попадаться ротаны....а караси перешли с червей на манку.....на обратном пути нашли несколько аммонитов и белемнитов, вымытых ливнями.....гнездо куличка.....к сожалению в этом году очень много сосен поражены пилильщиками...на некоторых маленьких сосенках они сожрали практически всю хвою.......обратно на станции встретили одного дедка со спиннингом, по словам которого за всё утро он не увидел ни потычки........вот, как то так......

IMG_3639.JPG IMG_3640.JPG IMG_3643.JPG IMG_3648.JPG IMG_3650.JPG IMG_3651.JPG IMG_3656.JPG IMG_3657.JPG IMG_3660.JPG
    Svetlyachok, vinni, Санна и 5 другим нравится это.
  2. rattus

rattus Юный натуралист

3. ZANDERFISH

ZANDERFISH Модератор Модератор

Белемнит - чёртов палец. Находил такие на Верхней Волге под Кимрами (Новое Село).
  4. I-RU fish

I-RU fish Модератор Модератор

Хорошие карасики!!!!!!! Сто лет золотого не ловил
  5. ZANDERFISH

2 Rattus.

Карасики с прикормкой или голяком?
  6. rattus

rattus Юный натуралист

Всё ни как не вывезу детишек на Домодедовские карьеры…..вот там действительно чего только не найдёшь….а в Берендено впервые на них наткнулся…видимо сильными ливнями вымыло на поверхность….
  7. rattus

rattus Юный натуралист

В начале чистым мотылём прикормил….но потом место менял и на другом месте уже без прикормки ловил…..
  8. I-RU fish

I-RU fish Модератор Модератор

Вов, а где эти карьеры?:eek: я сам с ДМД а про них не знаю
  9. ZANDERFISH

Где-то в инете читал, что в Берендеевом Царстве находят и более существенные окаменелости! Почти Наутилуса можно найти (около 4 млн. лет от роду)
  10. rattus

rattus Юный натуралист

Я там с институтских времён не был...http://mindraw.web.ru/rod7.htm
  11. rattus

rattus Юный натуралист

Ну Аммонит, считай что и есть Наутилус..;)
  12. ZANDERFISH

А ведь там еще более интересные камушки можно попытаться найти!!! Вернее, они там есть, но надо отвалы вскрывать. А отвалов там как у сучки блох!!!
  13. rattus

rattus Юный натуралист

Надо в следующий раз лопатку сапёрную прихватить…;)
  14. Art

Art Модератор Модератор

Для I-RU FISH"а - если ехать от Яма в Новленское на плотину, то карьер в поле справа от дороги. Там интересно, но техники бывает много и шумно.
  15. rattus

rattus Юный натуралист

карасики поклёвывали менее охотно, чем в прошлый раз......видимо сказалась перемена погоды......ну а головешкам всё ни по чём.....даже хлеб жрут....но больше всего я офигел, когда около поплавка всплыла голова какого-то монстра...в начале даже подумал что щучка.....но оказался ротан около килишника:eek: .....нехотя посмотрел на поплавок и нырнул обратно........

IMG_3711.JPG IMG_3716.JPG IMG_3728.JPG IMG_3736.JPG IMG_3745.JPG IMG_3749.JPG IMG_3755.JPG IMG_3763.JPG
    хар, Svetlyachok, I-RU fish и 2 другим нравится это.
  16. rattus

rattus Юный натуралист

на обратном пути нашли один единственный маслёнок....видимо он что-то перепутал и вылез на разведку.....и наткнулись на кучу боярышниц, кормящихся на дороге.....

IMG_3765.JPG IMG_3770.JPG IMG_3771.JPG IMG_3773.JPG IMG_3784.JPG IMG_3785.JPG IMG_3787.JPG IMG_3795.JPG IMG_3796.JPG
    хар, Svetlyachok, вов и 5 другим нравится это.
  17. ZANDERFISH

Да!
    Пока еще Берендеево Царство поражает своей пестротой и красотой! Подольше бы!
    Майдан нравится это.
  18. rattus

rattus Юный натуралист

Сань, к сожалению вся фигня как раз в том, что не загаженных мест уже всё меньше и меньше:( …..на этих карьерах тоже помоек и мусора хватает…..так что экспозицию приходилось подбирать с учётом мусора…..у меня есть классная фотка с Урала…..красивейший березняк около г. Первоуральска, снятый на песчаном откосе……но если бы продлить кадр вниз, то все увидели бы, что на дне этого песчаного откоса жуткая помойка…..:(:(:(
    Майдан нравится это.
  19. ZANDERFISH

Вовчик!
    Пора вылазку за Берендеевским Щукозавриком обдумывать!
  20. rattus

rattus Юный натуралист

Если погода позволит, то в следующую субботу собираюсь там закрыть карасиный сезон........а по щучке уже ближе к осени..;)

Понравилась эта страница? Поделитесь с друзьями ссылкой на нее!