Авто

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.343
Откуда
г. Москва
Ну и так сразу навскидку пара вопросов возникает по поводу морозных проблем с дизелем:
- почему в таком разе все арктические и антарктические путешествия происходят на дизелях ?
В Арктике заправок нет. Бензину в два раза больше придётся на себе тащить...
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
.
 
Последнее редактирование:

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.343
Откуда
г. Москва
А вот скажите безлошадному,сколько стоит сейчас в среднем обслуживание машины в год (без топлива),со всякими скрытыми и не очень поборами ?
А то жена и дети,давай-купим-давай!Это как собачку завести,все довольны,а гулять тебе.И куда на ней ездить в Москве,когда на метро всяко быстрее?Один-два раза в Астрахань и обратно?
Новая-неновая? Плюс ещё налог - зависит от мощности. Техосмотр 1 500 р если покупать. Если сам проходишь рублей 600. Но тут могу ошибаться...
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Сидор, ты брюзга. Видимо работал инженером на нефтепереработке, РАЗ ЗНАЕШЬ СЕБЕСТОИМОСТЬ. .:D
Юр, я не работал никогда в нефтепереработке, ну если только халтурил в Капотне, но это не считается. Просто помню с советских времён, что дешевле произвести соляру нежели бензин, поэтому и делаю такие выводы. Если проследить по времени, то заметно, как вырастал парк дизельных агрегатов и одновременно росла цена солярки, т.е. спрос увеличивался и все, кто имел отношение к дизельному топливу поднимали цену. Даже если доллар будет стоить 1 руб, то цена нефтепродуктов не изменится в меньшую сторону, скорее в большую.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Смотря какое авто. Если не шибко крупная, да не конские пробеги то ОСАГО 5-7тыр да + раз в год сменить масла фильтра 5-7ыр ну и плюс бензину сколько наездишь. Имхо, на метро можно за год больше наездить )))
Я на машине по городу в будни почти не езжу. Метро и легче и быстрее и экономнее. Хотя и живу за городом. Вышел на остановку и тебя отвезли. По выходным езжу по надобности магазин, к тёще, на рыбалку. Больше всего на рыбалку.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Юр, я не работал никогда в нефтепереработке, ну если только халтурил в Капотне, но это не считается. Просто помню с советских времён, что дешевле произвести соляру нежели бензин, поэтому и делаю такие выводы. Если проследить по времени, то заметно, как вырастал парк дизельных агрегатов и одновременно росла цена солярки, т.е. спрос увеличивался и все, кто имел отношение к дизельному топливу поднимали цену. Даже если доллар будет стоить 1 руб, то цена нефтепродуктов не изменится в меньшую сторону, скорее в большую.
Валер, просто солярка и современное дизельное топливо-это две большие разницы. Солярка и сейчас встречается в регионах на заправках тракторная по 25 рублей. А рядом Евро - 5 по 37р.
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Я на машине по городу в будни почти не езжу. Метро и легче и быстрее и экономнее. Хотя и живу за городом. Вышел на остановку и тебя отвезли.
Не,ну за городом без машины никак нельзя.Сам 6 лет в деревне прожил,без машины ни куда и в магазин,и на рынок,и к тёще.
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Машину иметь, даже если она тебя не имеет, сейчас не дешёвое удовольствие.
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Юр,а что у тебя сейчас за машина?Помню *Астра* была,такая хорошая,даже спал там,только цвет был никакой.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Последнее редактирование:

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Смотри как натёр перед съемкой, даже на джип не похож...
Вот правильный ракурс;)
P1030139.JPG
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Серёга, согласен. Это старая фотка. Ещё новая машина. И честно говоря ,в откровенные е*еня побаиваюсь залезать в одно лицо.
 
Последнее редактирование:

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Серёга, согласен. Это старая фотка. Ещё новая машина. И честно говоря ,в откровенные е*еня побаиваюсь залезать в одно лицо.
Юра, всегда в радиусе 10 км можно найти трактор, проверено неоднократно. :D
Нужно знать на что способен, или не способен твой папелац.;)
Хотя я и сам больше не хочу проверять, но кто знает куда занесет нелегкая...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вот зимой не страшно:). Ехал по такому снегу, что снег сгребал аж на капот. У меня перед низкий . Надо лифтовать, а оно надо? Один раз уже лежал на брюхе. Вылез с домкратом. Больше не охота.:)
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Юр, я не работал никогда в нефтепереработке, ну если только халтурил в Капотне, но это не считается. Просто помню с советских времён, что дешевле произвести соляру нежели бензин, поэтому и делаю такие выводы. Если проследить по времени, то заметно, как вырастал парк дизельных агрегатов и одновременно росла цена солярки, т.е. спрос увеличивался и все, кто имел отношение к дизельному топливу поднимали цену. Даже если доллар будет стоить 1 руб, то цена нефтепродуктов не изменится в меньшую сторону, скорее в большую.
Просто с улучшением технологий производства пошло совершенствование дизелей. Из бензиновый двигателей выжали почти весь потенциал. Теперь принялись за дизеля. Возросло и требование к самой солярке, поэтому и поднялась цена. Сжигая 1 кг. солярки мы получаем почти в два раза больше энергии, чем из бензина. Но всё равно... КПД ДВС очень низкий. Около 70 процентов мы теряем.
Вы только вдумайтесь!!! из 10 литров только 3 уходит на движение!!!
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Просто с улучшением технологий производства пошло совершенствование дизелей. Из бензиновый двигателей выжали почти весь потенциал. Теперь принялись за дизеля. Возросло и требование к самой солярке, поэтому и поднялась цена. Сжигая 1 кг. солярки мы получаем почти в два раза больше энергии, чем из бензина. Но всё равно... КПД ДВС очень низкий. Около 70 процентов мы теряем.
Вы только вдумайтесь!!! из 10 литров только 3 уходит на движение!!!
так же как пиво... кайф приносит первый литр из 10, и последние два....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
... Около 70 процентов мы теряем.
Вы только вдумайтесь!!! из 10 литров только 3 уходит на движение!!!
Откуда такая печальная инфа?
Ровно наоборот:
"
Если сравнить дизельную установку и мотор на бензине, дизельный двигатель имеет заметно больший КПД сравнительно с бензиновым агрегатом. Силовые агрегаты на бензине имеют КПД на отметке около 25-30% от общего количества полученной энергии.
Другими словами, из потраченных на работу двигателя 10 литров бензина только 3 литра израсходованы на выполнение полезной работы. Остальная энергия от сгорания топлива разошлась на потери.

Что касается КПД атмосферного дизельного агрегата, то этот показатель составляет около 40%. Установка турбокомпрессора позволяет увеличить отметку до внушительных 50%. Использование современных систем топливного впрыска на дизельных ДВС в сочетании с турбиной позволило добиться КПД около 55%."
источник:
http://krutimotor.ru/kpd-dizelnogo-dvigatelya/
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Кажись из института :)
Хоть и давно это было, но я думаю, мало чего изменилось... Топливо полностью не сгорает. Потери тепла колоссальные. Ну и трение.
У дизелей чуток больше, у бензинок меньше.
А вот у электродвигателей за 90 процентов...
Я думаю, недолго до массового выпуска таких авто осталось. Может лет 10.
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
?
 
Последнее редактирование:

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Чтобы получить чистую электроэнергию в большинстве стран беспрерывно дымят тэс, так что пока еще не известно что вредней.
Во Франции правда в основном атомные, кажись процентов 70-80, вот это действительно чистая элэнергия, ну и ветер - волны тоже
 
Последнее редактирование:
Сверху