Авто

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.343
Откуда
г. Москва
Нах эти дизели - вся экономия коту под хвост...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Нах эти дизели - вся экономия коту под хвост...
А кто говорит про экономию? Дизель-это в принципе другая история. Примерно, как шоссейный байк сравнивать с чоппером.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
А кто говорит про экономию? Дизель-это в принципе другая история. Примерно, как шоссейный байк сравнивать с чоппером.
По ценовой категории на топливо то точно экономии не видно. Может по расходу есть, но это надо сравнивать у меня 12- трасса, 15- город.

п.с Посмотрел на форуме такая же машина как у меня( 2.9), только бензин( 3.5) , расход плюс-минус такой же...
Только у них свечи по касарю, а у меня форсунки по 17 и т.д , и т.п.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Серёг, так я и говорю, что тема экономии тут ни как. У меня расход на 2,0 литровом в среднем 8,4. Если гнать по трассе на всю катушку, то 9,4. По городу в пробках тоже. Если по трассе не гнать больше 110-120, то 7,4. А как то с Максом из Самары шли ну очень в натяг и медленно, гололёд был. Так вобще меньше 6 стало рисовать. Но повторю экономия тут ни при чём. Её просто нет. Это просто другой тип машины.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Серёг, так я и говорю, что тема экономии тут ни как. У меня расход на 2,0 литровом в среднем 8,4. Если гнать по трассе на всю катушку, то 9,4. По городу в пробках тоже. Если по трассе не гнать больше 110-120, то 7,4. А как то с Максом из Самары шли ну очень в натяг и медленно, гололёд был. Так вобще меньше 6 стало рисовать. Но повторю экономия тут ни при чём. Её просто нет. Это просто другой тип машины.
У Андрюхи наверно бензина жрёт под двадцатку 98-го, вот и вынес такое решение.
Давай Чел, озвучь расход! Надо порадоваться за свою экономию...;)
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Экономия будет, если в бензин газ поставить.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.575
Репутация
4.347
Возраст
51
Откуда
Москва
Экономия будет, если полностью от машины отказаться. Если посчитать годовые затраты, то дешевле на такси ездить. Ну или на электричке. Правда рельсы не во все нужные места проведены.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.343
Откуда
г. Москва
У Андрюхи наверно бензина жрёт под двадцатку 98-го, вот и вынес такое решение.
Давай Чел, озвучь расход! Надо порадоваться за свою экономию...;)
Караван 3,3 л., 178 л.с. Город 15-16, что летом, что зимой, трасса - 9,3-9,4 на сотню. Бензин 92.
Просто, не понятно, если экономия дизеля ни причём, то к чему все эти пляски вокруг двигателя в двадцатиградусные морозы и дорогущее обслуживание. Видимо я чего-то не понимаю...
По прошлому Каравану - двигатель 3 л., 150 л.с. Мицубиси. Продавал с пробегом 400 тыс км. Из крупного ремонта менял только маслосъемные колпачки. С работой вышло тысяч 10-12 р. Бензонасос от 3 до 6 т. р. в зависимости от производителя, свечи по 80 р, провода 400-500 и т.д. Короче, на всё реальные цены.
Стоимость ТНДВ конечно убила. На мою контрактный двигатель с гарантией в два раза дешевле стоит....

1...jpg
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
У Андрюхи наверно бензина жрёт под двадцатку 98-го, вот и вынес такое решение.
Давай Чел, озвучь расход! Надо порадоваться за свою экономию...;)
Серег, двигло 4.7. Горород 18, трасса 12.5. Это если в умеренном режиме. А в режиме "все достало" с дрифтом и 30 схавает.
 
Последнее редактирование:

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.343
Откуда
г. Москва
Кстати, заметил - если еду на рыбалку, то потребление бензина 9,4 л, а если обратно, то 9,8 л. Только не надо думать, что так нагрузил машину рыбой, что аж расход увеличился...:)
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Кстати, заметил - если еду на рыбалку, то потребление бензина 9,4 л, а если обратно, то 9,8 л. Только не надо думать, что так нагрузил машину рыбой, что аж расход увеличился...:)
Я тоже заметил, обратно труднее ехать.:)
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Серег, двигло 4.7. Горород 18, трасса 12.5. Это если в умеренном режиме.
:D Ты мне то не рассказывай про умеренный режим, а то я с тобой не ездил, нету у тебя такого понятия!
А в принципе у всех одинаковый расход, так что дизель, это стиль жизни...


Кстати, заметил - если еду на рыбалку, то потребление бензина 9,4 л, а если обратно, то 9,8 л. Только не надо думать, что так нагрузил машину рыбой, что аж расход увеличился...:)
Вращение планеты никто не отменял... Это как на лодке по и против течения...
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
:D Ты мне то не рассказывай про умеренный режим, а то я с тобой не ездил, нету у тебя такого понятия!
А в принципе у всех одинаковый расход, так что дизель, это стиль жизни...




Вращение планеты никто не отменял... Это как на лодке по и против течения...
Серень, как раз ты застал умеренный режим. Елка больже 170 не едет, вернее она хочет ехать но ограничетель не позволяет.
 
  • Нравится
Реакции: ssv

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.343
Откуда
г. Москва
:D Ты мне то не рассказывай про умеренный режим, а то я с тобой не ездил, нету у тебя такого понятия!
А в принципе у всех одинаковый расход, так что дизель, это стиль жизни..
Я уже это понял. Как говориться, у богатых свои причуды...
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Если на производство бензина затрачивают 1 рупь, то на солярку 10коп, но цена продуктов одинакова для потребителей. И вот здесь нас найопывают с экономией, т.е. экономит производитель, а мы платим ему.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Если на производство бензина затрачивают 1 рупь, то на солярку 10коп, но цена продуктов одинакова для потребителей. И вот здесь нас найопывают с экономией, т.е. экономит производитель, а мы платим ему.
Сидор, ты брюзга. Видимо работал инженером на нефтепереработке, РАЗ ЗНАЕШЬ СЕБЕСТОИМОСТЬ. Акцизы и налоги на топливо никто не отменял. Так что это не к производителю по любому.
А про дизель, как стиль жизни-согласен. И дело тут не в богатстве или бедности. Не всё меряется деньгами. Я кайфую от дизеля и всё.
Чел, дело вовсе не в бензине-дизеле наверно. Просто каждый любит свою машину.
п.с. а я ещё люблю дизель.:D
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.219
Репутация
1.648
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Дизель бурчит прикольно! :)
Воняет от него тоже прикольно! :)
А расход?
Мазда 2.0-2.4 литра в час.
Перкинс 2.5-3 литра.
Час умножаем на 70.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Лень копаться/разбираться, но абсолютно уверен что у дизеля масса иных преимуществ помимо сомнительной экономии и стиля жизни ))
Из того что сразу вспоминается:
- экологичность
- тяговитость и пр. характеристики двигла, дизеля современные по всем параметрам делают бензинки..
По экономии надо считать, ибо дизель дизелю сильно рознь. Например, сейчас расход у моего джампера 7.8л/100км при 80% езды в пробках! Полагаю на трассе не более 7л выйдет, при баке 95л до заправки можно смело катить более 1300км, это ли не кайф !? По патрулю, тут да, и ремонты и экономия сомнительны... хотя.. и патруль патрулю сильно рознь, мой напичканный электроникой и Валерин трактор только слегка братья ))
Ну и так сразу навскидку пара вопросов возникает по поводу морозных проблем с дизелем:
- почему в таком разе все арктические и антарктические путешествия происходят на дизелях ?
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
А вот скажите безлошадному,сколько стоит сейчас в среднем обслуживание машины в год (без топлива),со всякими скрытыми и не очень поборами ?
А то жена и дети,давай-купим-давай!Это как собачку завести,все довольны,а гулять тебе.И куда на ней ездить в Москве,когда на метро всяко быстрее?Один-два раза в Астрахань и обратно?
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Смотря какое авто. Если не шибко крупная, да не конские пробеги то ОСАГО 5-7тыр да + раз в год сменить масла фильтра 5-7ыр ну и плюс бензину сколько наездишь. Имхо, на метро можно за год больше наездить )))
 
Сверху